Affichage de 37–48 sur 99 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 7
- Gamer 68
- Hi-Fi 1
- Normal 4
- Professionnel 1
- Sport 3
- Studio 1
- Téléphonie 7
Interface avec l’ordinateur
Localisation
- Français 27
Type de touches
- À membrane 13
- Méca-membrane 1
- Mécanique 12
- Optique 1
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 27
Résolution optique
Modèle pour gauchers
- Non 18
Résolution
Résolution vidéo
Compatibilité
OS supporté(s)
- Mac OS X 2
- Microsoft Windows 10 15
- Microsoft Windows 11 5
- Microsoft Windows 7 11
- Microsoft Windows 8 12
- Microsoft Windows 8.1 2
- Apple Mac OS 1
- Linux 2.6 1
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 1
- Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 2
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows Vista 5
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows Vista Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows XP 2
JVC HA-EB75 Bleu
Note 0 sur 5
11,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Désignation | JVC HA-EB75 Bleu |
| Marque | JVC |
| Modèle | HA-EB75-A |
| Type de Micro/Casque | Écouteurs |
| Utilisation | Sport |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Compatibilité | Mobile |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 16 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Connecteur(s) | Mini-jack 3,5 mm |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Bleu |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1,2 m |
| True Wireless | Non |
| Bluetooth | Non |
| Poids | 0.04 kg |
JVC HA-EB75 Gris
Note 0 sur 5
11,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Désignation | JVC HA-EB75 Gris |
| Marque | JVC |
| Modèle | HA-EB75-S |
| Type de Micro/Casque | Écouteurs |
| Utilisation | Sport |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Compatibilité | Mobile |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 16 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Connecteur(s) | Mini-jack 3,5 mm |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1,2 m |
| True Wireless | Non |
| Bluetooth | Non |
| Poids | 0.04 kg |
JVC HA-FX7M Blanc
Note 0 sur 5
13,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Désignation | JVC HA-FX7M Blanc |
| Marque | JVC |
| Modèle | HA-FX7M-W-E |
| Type de Micro/Casque | Intra-Auriculaire |
| Utilisation | Normal |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Diamètre haut-parleur | 9 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Audio Haute définition | Non |
| Réduction de bruit active | Non |
| Télécommande | Oui |
| Longueur du câble | 1 m |
| True Wireless | Non |
| Bluetooth | Non |
| NFC | Non |
| Assistant vocal intégré | Sans assistant vocal |
| Poids | 1.50 kg |
Keychron V2 Knob Brown
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron V2 Knob Brown |
| Marque | Keychron |
| Modèle | V2-C3-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Keychron K Pro |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech Astro A10 – Gris/Filaire
Note 0 sur 5
59,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Astro A10 – Gris/Filaire |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 939-002057 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 32 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 24 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 102 dB SPL |
| Poids | 0.30 kg |
Logitech Astro A10 – Gris/Filaire-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
52,92 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Astro A10 – Gris/Filaire-Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 939-002057-TBE |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 32 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 24 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 102 dB SPL |
| Poids | 0.30 kg |
Logitech Caméra Logitech SCRIBE
Note 0 sur 5
1199,90 €
| Poids | 2,20 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Caméra Logitech SCRIBE |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 960-001332 |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 1.10 kg |
Logitech Desktop MK120
Note 0 sur 5
22,90 €
| Poids | 1,0 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Desktop MK120 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-002539 |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 1000 dpi |
| Technologie connexion souris | Filaire |
| Sans-fil | Non |
| Nombre de boutons | 3 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Slim |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Touches Multimédia | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Poids | 0.80 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech G G413 SE
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 435 × 36,3 mm |
| Désignation | Logitech G G413 SE |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-010435 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.14 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Kaihua Brown |
| Poids | 0.80 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech G G432
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G G432 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000770 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 39 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 107 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Logitech G G512 GX Brown (Carbon)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 445 × 34 mm |
| Désignation | Logitech G G512 GX Brown (Carbon) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-009346 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch GX Brown |
| Poids | 1.40 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech G560
Note 0 sur 5
239,99 €
| Poids | 10,6 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G560 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 980-001301 |
| Type d'enceintes | 2.1 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Télécommande | Non |
| Puissance (RMS) | 120 W |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 40 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 18 KHz |
| Poids | 10.12 kg |