Affichage de 1–12 sur 24 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Overclockée
- Oui 1
Année de sortie
- 2023 1
Format du boitier
- Desktop 1
Couleur du boitier
- Noir 1
Fenetre
- Non 1
Modularité
Norme 80 Plus
Type de micro/casque
Connecteurs
LED RGB
- Non 7
Alimentation fournie
- Non 1
Connecteurs disponibles
Matériaux
Compatible watercooling
- Non 1
Multi-GPU
- Aucun 3
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
ATX 3.0
- Oui 2
Marque du gpu
- AMD 1
Chipset graphique
Taille mémoire vidéo
- 16 Go 1
Utilisation
- Bureautique 3
- Gamer 10
- Multimédia 1
- Gamer AMD 1
- Hi-Fi 2
- Normal 1
- Processeur 6
- Sport 2
Bus
Sorties vidéo
Type de refroidissement
Nombre de slots pci
- 2.5 1
Support du processeur
Contrôleur graphique intégré
- Non 2
Localisation
- Français 2
Type d’activités
Gamme
- Mac Mini 1
Type de switch
Clavier rétroéclairé
- Oui 2
Rétroéclairage RGB
- Oui 2
Norme du clavier
- AZERTY 2
Ergonomique
- Non 2
Processeur
Taille de la mémoire
- 16 Go 1
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Disque fourni
Norme(s) réseau sans-fil
- Wi-Fi 6E 1
Connecteur(s) disponible
PMW
- Oui 6
Vitesse réglable
- Non 2
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 2
Compatibilité
OS supporté(s)
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 2133 MHz 1
- DDR4 2400 MHz 2
- DDR4 2666 MHz 2
- DDR4 2800 MHz 1
- DDR4 2933 MHz 2
- DDR4 3000 MHz 2
- DDR4 3200 MHz 2
- DDR4 3333 MHz 1
- DDR4 3400 MHz 1
- DDR4 3466 MHz 1
- DDR4 3600 MHz 2
- DDR4 3733 MHz 1
- DDR4 3866 MHz 1
- DDR4 4000 MHz 2
- DDR4 4266 MHz 2
- DDR4 4400 MHz 2
- DDR4 4600 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 2
- DDR4 5000 MHz 1
- DDR4 5066 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Raid supporté
- Oui 2
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 2
Alphacool Eisblock Aurora ARGB pour RX 7900XT-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
151,99 €
| Désignation | Alphacool Eisblock Aurora ARGB pour RX 7900XT-Seconde Vie-Parfait Etat |
|---|---|
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13548-PE |
| Utilisation type | Waterblock |
| Couleur | Transparent |
| Poids | 1.50 kg |
Apple Mac Mini M2 (MMFK3FN/A-16GB-512GB)
Note 0 sur 5
928,90 €
| Dimensions | 197 mm |
|---|---|
| Désignation | Apple Mac Mini M2 (MMFK3FN/A-16GB-512GB) |
| Marque | Apple |
| Modèle | MMFK3FN/A |
| Système d'exploitation | Apple macOS Ventura |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Processeur | Apple M2 (8-Core/GPU10-Core) |
| Taille de la mémoire | 16 Go |
| Disque fourni | SSD 512 Go |
| Chipset graphique | Intégré |
| Norme(s) réseau | 1 Gbps Gigabit Ethernet (1 GbE) |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi 6E |
| Langue de l'OS | Français |
| Capacité disque dur système | 512 Go |
| Graveur DVD | Non |
| Contrôleur réseau intégré | Oui |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Webcam | Non |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Bureautique, Multimédia |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Gigabit Ethernet – RJ45 Femelle, 1 X HDMI Femelle, 2 X Thunderbolt 4/USB-C, 2 X USB 3.0 |
| Sortie HDMI | Oui |
| Gamme | Mac Mini |
| Année de sortie | 2023 |
| Couleur | Gris |
| Poids | 1.50 kg |
ASRock B760M-ITX/D4 WiFi
Note 0 sur 5
149,99 €
ASUS Prime Radeon RX 9060 XT OC Edition 16GB GDDR6
Note 0 sur 5
419,99 €
| Dimensions | 304 × 126 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS Prime Radeon RX 9060 XT OC Edition 16GB GDDR6 |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YV0LF1-M0NA00 |
| Chipset graphique | AMD Radeon RX 9060 XT |
| Bus | PCI Express 5.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 16 Go |
| Interface mémoire | 128 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 2048 |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation | Gamer AMD |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 2 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 180 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | AMD |
| Overclockée | Oui |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| Nombre d'écran(s) | 3 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1b |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1a |
| Nombre de slots PCI | 2.5 |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.50 kg |
ASUS ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe
Note 0 sur 5
139,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 356 × 39 mm |
| Désignation | ASUS ROG Strix Scope RX TKL Wireless Deluxe |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP02J0-BKFA00 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Optique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Asus ROG RX Red |
| Poids | 1.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS TUF GAMING B660M-PLUS D4
Note 0 sur 5
153,52 €
be quiet! Dark Rock 5
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 1,50 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Dark Rock 5 |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BK035 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 210 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 29.8 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 55 CFM |
| Pression | 2.73 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
Cooler Master MK770 Space Grey Kailh Box v2 Red
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 380,89 × 38,74 mm |
| Désignation | Cooler Master MK770 Space Grey Kailh Box v2 Red |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MK-770-GKKR1-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Kailh Red |
| Poids | 1.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Corsair HS65 (Noir)
Note 0 sur 5
76,42 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS65 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011270-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 282 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Poids | 1.50 kg |
Corsair RM750x Cybenetics Gold (2024)
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 160 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair RM750x Cybenetics Gold (2024) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020285-EU |
| Puissance | 750 W |
| Certification 80 PLUS | Non |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12V-2×6), 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 2 X PCI Express 6 + 2 Broches, 3 X Molex (4 broches) Femelle, 8 X Alimentation Serial ATA |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 140 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.50 kg |
DeepCool AK400 Digital
Note 0 sur 5
39,90 €
| Poids | 1,50 kg |
|---|---|
| Dimensions | 156 mm |
| Désignation | DeepCool AK400 Digital |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-AK400-BKADMN-G |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 1 X USB 2.0 interne, 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 220 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 28 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air maxi | 68.99 CFM |
| Pression | 2.19 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
DeepCool AK620 DIGITAL White
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 1,50 kg |
|---|---|
| Désignation | DeepCool AK620 DIGITAL White |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-AK620-WHADMN-G |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 1 X USB 2.0 interne |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 260 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 28 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air maxi | 68.99 CFM |
| Pression | 2.19 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |