Affichage de 1–12 sur 47 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
- Écouteurs 4
- Micro-Casque 40
- Arceau 1
Connecteurs
Utilisation
- Bureautique 2
- Gamer 30
- Multimédia 1
- Hi-Fi 1
- Normal 2
- Professionnel 1
- Sport 4
- Téléphonie 4
Télécommande
- Non 1
Technologie bluetooth
Compatibilité
- MAC 10
- Mobile 4
- Nintendo Switch 17
- PC 37
- PlayStation 22
- Smartphone 10
- Xbox 10
- PlayStation 4 3
- PlayStation 5 3
- Smartphone Android 3
- Xbox One 2
- Xbox One S 1
- Xbox Series 1
Advance Headphonics Smart
Note 0 sur 5
12,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Advance Headphonics Smart |
| Marque | Advance |
| Modèle | MIC-S765 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 80 g |
| SPL Max | 105 dB SPL |
| Poids | 0.20 kg |
ASUS ROG Delta II Noir
Note 0 sur 5
259,99 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Delta II Noir |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH03W0-BHUA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, Smartphone |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
ASUS ROG Delta S Core (Noir)
Note 0 sur 5
99,90 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Delta S Core (Noir) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH03JC-B1UA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.5 m |
| Poids des écouteurs | 270 g |
| Poids | 1.20 kg |
ASUS TUF Gaming H1 Gen II
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS TUF Gaming H1 Gen II |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH044B-BHUA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
ASUS TUF Gaming H1 Wireless
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS TUF Gaming H1 Wireless |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH0391-B3UA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 60 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB Type C |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 25 m |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 295 g |
| Poids | 0.50 kg |
ASUS TUF Gaming H3 Wireless
Note 0 sur 5
99,95 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS TUF Gaming H3 Wireless |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH02ZG-B3UA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB Type C |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Audio-Technica ATR6250x
Note 0 sur 5
45,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Audio-Technica ATR6250x |
| Marque | Audio-Technica |
| Modèle | ATR6250X |
| Directivité | Cardioïde |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Poids | 0.10 kg |
Bluestork MC301
Note 0 sur 5
18,90 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Désignation | Bluestork MC301 |
| Marque | Bluestork |
| Modèle | MC301 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Normal |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | MAC, PC |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.09 kg |
Bluestork MC401
Note 0 sur 5
21,00 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Bluestork MC401 |
| Marque | Bluestork |
| Modèle | MC401 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Normal |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | MAC, PC |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.13 kg |
Corsair HS55 Wireless (Blanc)
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS55 Wireless (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011281-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 15 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium |
| Autonomie | 24 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 266 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair HS65 (Noir)
Note 0 sur 5
76,42 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS65 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011270-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 282 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Poids | 1.50 kg |
Corsair HS80 RGB USB (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS80 RGB USB (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011237-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Poids des écouteurs | 373 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Poids | 1.00 kg |