Affichage de 1–12 sur 44 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 11
- Gamer 30
- Portable 1
Interface avec l’ordinateur
- 1 X Audio numérique S/PDIF Coaxiale 1
- 1 X Jack 3,5mm Mâle Stéréo 1
- 2 X Audio numérique S/PDIF Optique 1
- Ethernet 2
- Ethernet - RJ45 Femelle 5
- Fast Ethernet - RJ45 Femelle 3
- HDMI 1.4 Femelle 1
- Jack 3,5mm Mâle Stéréo 2
- M.2 - PCI-E 4
- M.2 - PCI-E 3.0 4x 3
- M.2 - PCI-E 4.0 4x 15
- M.2 - PCI-E 5.0 2x 1
- M.2 - PCI-E 5.0 4x 13
- M.2 - PCI-E NVMe 1
- M.2 PCIe Gen4 1
- M.2 PCIe Gen5 1
- NFC 1
- RF 4
- RJ45 2
- Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 25
- Série ATA III 1
- USB 112
- USB 2.0 37
- USB 2.0 Type A Femelle 1
- USB 3.0 4
- USB 3.0 Type C Mâle 1
- USB 3.1 1
- USB 3.2 Type C 2
- USB Type C 3
- USB Type-A 2
- Wi-Fi 35
Localisation
- Français 17
Type d’enceintes
- 2.1 2
Puissance (RMS)
- 120 W 2
Télécommande
- Non 2
Type de touches
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 17
Résolution optique
ASUS ROG Azoth Blanc (AZERTY, Français)
Note 0 sur 5
289,90 €
| Poids | 2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 326 × 40 mm |
| Désignation | ASUS ROG Azoth Blanc (AZERTY, Français) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP031A-BKFA10 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG NX Red |
| Poids | 2.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Azoth Noir (AZERTY, Français)
Note 0 sur 5
289,90 €
| Poids | 2,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 326 × 40 mm |
| Désignation | ASUS ROG Azoth Noir (AZERTY, Français) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP0316-BKFA00 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG NX Red |
| Poids | 1.94 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Falchion RX Low Profile (Blanc)
Note 0 sur 5
189,90 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 306 × 26,5 mm |
| Désignation | ASUS ROG Falchion RX Low Profile (Blanc) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP03EC-BKFA10 |
| Format | Slim |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Optique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Blanc |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.11 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch ASUS ROG RX Low Profile |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
ASUS ROG Keris II Wireless Ace (Blanc)
Note 0 sur 5
159,99 €
| Dimensions | 67 × 42 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Keris II Wireless Ace (Blanc) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP03N0-BMUA10 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 42000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8.1 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Longueur du câble | 2 m |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.50 kg |
ASUS ROG Keris II Wireless Ace (Noir)
Note 0 sur 5
169,90 €
| Dimensions | 67 × 42 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Keris II Wireless Ace (Noir) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP03N0-BMUA00 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 42000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8.1 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Longueur du câble | 2 m |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.50 kg |
ASUS ROG Strix Impact III Wireless (Noir)
Note 0 sur 5
73,90 €
| Dimensions | 62 × 39 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Strix Impact III Wireless (Noir) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90MP03D0-BMUA00 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 5 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 36000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.25 kg |
Bluestork KB Mini Mac
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 284,3 × 18,6 mm |
| Désignation | Bluestork KB Mini Mac |
| Marque | Bluestork |
| Modèle | KB-MINI-MAC/FR |
| Format | Slim |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type de touches | Chiclet |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Blanc |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Bluestork KB-Mini R
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 0,36 kg |
|---|---|
| Dimensions | 285 × 16 mm |
| Désignation | Bluestork KB-Mini R |
| Marque | Bluestork |
| Modèle | KB-MINI-R/FR |
| Format | Slim |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Chiclet |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 0.36 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Cooler Master MK770 Space Grey Kailh Box v2 Red
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 380,89 × 38,74 mm |
| Désignation | Cooler Master MK770 Space Grey Kailh Box v2 Red |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MK-770-GKKR1-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Kailh Red |
| Poids | 1.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Corsair Dark Core RGB Pro SE
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Dark Core RGB Pro SE |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9315511-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 8 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 18000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium Polymère (Li-Po) |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.30 kg |
Corsair Darkstar Wireless
Note 0 sur 5
169,90 €
| Dimensions | 67,9 × 43,64 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Darkstar Wireless |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-931A011-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 15 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Corsair Gaming K65 Plus Wireless (MLX Fusion)
Note 0 sur 5
169,99 €
| Poids | 2 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming K65 Plus Wireless (MLX Fusion) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-91D441F-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Corsair MLX Fusion |
| Poids | 2.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |