Affichage de 25–36 sur 99 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 7
- Gamer 68
- Hi-Fi 1
- Normal 4
- Professionnel 1
- Sport 3
- Studio 1
- Téléphonie 7
Interface avec l’ordinateur
Localisation
- Français 27
Type de touches
- À membrane 13
- Méca-membrane 1
- Mécanique 12
- Optique 1
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 27
Résolution optique
Modèle pour gauchers
- Non 18
Résolution
Résolution vidéo
Compatibilité
OS supporté(s)
- Mac OS X 2
- Microsoft Windows 10 15
- Microsoft Windows 11 5
- Microsoft Windows 7 11
- Microsoft Windows 8 12
- Microsoft Windows 8.1 2
- Apple Mac OS 1
- Linux 2.6 1
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 1
- Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 2
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows Vista 5
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows Vista Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows XP 2
Corsair Gaming M65 RGB Ultra
Note 0 sur 5
79,90 €
| Dimensions | 76,6 × 39,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming M65 RGB Ultra |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9309411-EU2 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 8 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.20 kg |
Corsair Gaming M75 (Noir)
Note 0 sur 5
89,90 €
| Désignation | Corsair Gaming M75 (Noir) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-930D010-EU |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.11 kg |
Corsair HS65 (Noir)
Note 0 sur 5
76,42 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS65 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011270-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 282 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Poids | 1.50 kg |
Corsair HS80 RGB USB (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS80 RGB USB (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011237-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Poids des écouteurs | 373 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Virtuoso Pro (Blanc)
Note 0 sur 5
199,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso Pro (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011371-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 338 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
ENDORFY Solum Voice S – Microphone – Noir
Note 0 sur 5
49,99 €
| Désignation | ENDORFY Solum Voice S – Microphone – Noir |
|---|---|
| Marque | ENDORFY |
| Modèle | EY1B013 |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.55 kg |
ENDORFY Solum Voice S Onyx – Microphone – Blanc
Note 0 sur 5
49,99 €
| Désignation | ENDORFY Solum Voice S Onyx – Microphone – Blanc |
|---|---|
| Marque | ENDORFY |
| Modèle | EY1B015 |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 0.23 kg |
EPOS B20
Note 0 sur 5
124,90 €
| Désignation | EPOS B20 |
|---|---|
| Marque | EPOS |
| Modèle | 1000417 |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Longueur du câble | 2.9 m |
| Directivité | Bidirectionelle, Cardioïde, Directionnelle, Stéréo |
| Bande passante micro (mini) | 50 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 20 KHz |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Couleur | Noir |
| Directivité multiple | Oui |
| Poids | 1.11 kg |
EPOS C10
Note 0 sur 5
64,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | EPOS C10 |
| Marque | EPOS |
| Modèle | 1001145 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Professionnel |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Connecteur(s) | USB Type C Mâle |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.20 kg |
EPOS H3 Blanc
Note 0 sur 5
85,75 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | EPOS H3 Blanc |
| Marque | EPOS |
| Modèle | 1000889 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation, Xbox |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 30 KHz |
| Impédance | 20 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 10 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 18 KHz |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 124 dB SPL |
| Poids | 0.60 kg |
HyperX QuadCast S Noir
Note 0 sur 5
179,90 €
| Désignation | HyperX QuadCast S Noir |
|---|---|
| Marque | HyperX |
| Modèle | 4P5P7AA |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Longueur du câble | 3 m |
| Directivité | Bidirectionelle, Cardioïde, Omnidirectionnelle |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | USB |
| Couleur | Noir |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Poids | 0.70 kg |
Jabra Evolve2 50 USB-C MS Stéréo Noir
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Jabra Evolve2 50 USB-C MS Stéréo Noir |
| Marque | Jabra |
| Modèle | 25089-989-999 |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.25 kg |