Affichage de 1–12 sur 22 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Matériaux
Utilisation
- Bureautique 10
- Gamer 11
- Multimédia 3
Localisation
- Français 22
Type de touches
- Chiclet 4
- Méca-membrane 1
- Mécanique 24
- Optique 3
Norme du clavier
- AZERTY 22
Ergonomique
- Non 14
Modèle pour gauchers
- Non 9
OS supporté(s)
- Mac OS X 1
- Microsoft Windows 10 7
- Microsoft Windows 7 8
- Microsoft Windows 8 7
- Microsoft Windows 8.1 1
- Android Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 1
- Apple Mac OS 1
- Linux 2.6 1
- Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 2
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 10 1
- Windows Vista 4
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows XP 3
Cherry DW 3000
Note 0 sur 5
44,99 €
| Désignation | Cherry DW 3000 |
|---|---|
| Marque | Cherry |
| Modèle | JD-0710FR-2 |
| Utilisation | Bureautique, Multimédia |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 1200 dpi |
| Technologie connexion souris | Bluetooth |
| Sans-fil | Oui |
| Nombre de boutons | 3 |
| Ambidextre | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Slim |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Poids | 0.94 kg |
Cherry KC 1000 SC (noir)
Note 0 sur 5
48,34 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 170 × 458 × 17 mm |
| Désignation | Cherry KC 1000 SC (noir) |
| Marque | Cherry |
| Modèle | JK-A0100FR-2 |
| Format | Slim |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 1.16 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Corsair Gaming K55 RGB PRO
Note 0 sur 5
64,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 167 × 481 × 36 mm |
| Désignation | Corsair Gaming K55 RGB PRO |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9226765-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Nombre de Touches | 111 |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.81 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech Desktop MK120
Note 0 sur 5
22,90 €
| Poids | 1,0 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Desktop MK120 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-002539 |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 1000 dpi |
| Technologie connexion souris | Filaire |
| Sans-fil | Non |
| Nombre de boutons | 3 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Slim |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Touches Multimédia | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Poids | 0.80 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech K120 OEM Noir
Note 0 sur 5
14,40 €
| Poids | 0,69 kg |
|---|---|
| Dimensions | 473 × 29 mm |
| Désignation | Logitech K120 OEM Noir |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-002515 |
| Format | Slim |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Linux 2.6, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 0.69 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech Mx Keys For Business Graphite
Note 0 sur 5
109,99 €
| Poids | 1,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 430 × 20 mm |
| Désignation | Logitech Mx Keys For Business Graphite |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-010245 |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | À membrane |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Graphite |
| Type d'alimentation | Batterie |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1 |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 1.10 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech Wireless Desktop MK270 (AZERTY)
Note 0 sur 5
33,99 €
| Poids | 1,0 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Wireless Desktop MK270 (AZERTY) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-004510 |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
| Type de souris | Optique |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Nombre de boutons | 3 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Touches Multimédia | Oui |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Poids | 0.78 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus (Noir)
Note 0 sur 5
45,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 23,5 × 354,3 × 139,9 mm |
| Désignation | Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus (Noir) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-007129 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | RF (ondes radio) |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Piles |
| OS supporté(s) | Android Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 |
| Utilisation | Multimédia |
| Type de batterie / pile | 2 X |
| Poids | 0.52 kg |
| Code SH | 8471.60 |
PORT Connect Compact Rechargeable Keyboard
Note 0 sur 5
47,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | PORT Connect Compact Rechargeable Keyboard |
| Marque | Port |
| Modèle | 911002FR |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Bureautique |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Port Professionnel clavier et souris sans fil
Note 0 sur 5
39,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Port Professionnel clavier et souris sans fil |
| Marque | Port |
| Modèle | 900906-FR |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique, Multimédia |
| Interface avec l'ordinateur | RF, USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de souris | Optique |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Poids | 0.69 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Spirit of Gamer Ultimate 300 (Noir)
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Ultimate 300 (Noir) |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | CLS-MKH300 |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 8000 dpi |
| Technologie connexion souris | Filaire |
| Sans-fil | Non |
| Nombre de boutons | 7 |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Poids | 1.93 kg |
| Code SH | 8471.60 |
The G-Lab Combo Argon E (FR)
Note 0 sur 5
49,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab Combo Argon E (FR) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | COMBO-ARGON-E/FR |
| Type de pack | Casque + Clavier + Souris + Tapis de souris |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Apple Mac OS, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Windows Vista |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 3200 dpi |
| Technologie connexion souris | Filaire |
| Sans-fil | Non |
| Nombre de boutons | 6 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Touches Multimédia | Oui |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Matériau(x) | Plastique |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |