3 résultats affichés
Corsair HS65 (Noir)
Note 0 sur 5
76,42 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS65 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011270-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 282 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Poids | 1.50 kg |
Logitech G G432
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G G432 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000770 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 39 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 107 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Spirit Of Gamer EKO300
Note 0 sur 5
29,90 €
| Désignation | Spirit Of Gamer EKO300 |
|---|---|
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-EKO300 |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer, Normal |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Directivité | Omnidirectionnelle |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB Type A Mâle |
| Couleur | Noir |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 100 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 10 KHz |
| Impédance | 2.2 Ohm |
| Poids | 0.20 kg |