Affichage de 1–12 sur 24 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Connecteurs
- Bluetooth 16
- Jack 3,5 mm 1
- Mini-jack 3,5 mm 2
- USB 40
- 1 X 3 Pins Femelle 14
- 1 X 4 Pins Femelle 35
- 1 X Alimentation Serial ATA 8
- 1 X Connecteur propriétaire 2
- 1 X Connecteur(s) LED ARGB 3 Pins Femelle 1
- 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 36
- 1 X USB 2.0 interne 5
- 2 X 4 Pins Femelle 12
- 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 2
- 2 X Jack 3,5mm Mâle Stéréo 1
- 3 Pins Femelle 1
- 4 Pins Femelle 43
- Connecteur propriétaire 15
- Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 10
- Jack 3,5mm 1
- Jack 3,5mm Femelle 1
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 1
- Micro USB 1
- USB Type A Mâle 1
- USB Type C 9
- USB Type C Mâle 1
- USB-C 1
- XLR 2
Utilisation
- Gamer 19
- Multimédia 1
- Normal 3
- Téléphonie 1
Télécommande
- Oui 1
Compatibilité
- MAC 6
- Nintendo Switch 11
- PC 23
- PlayStation 17
- Smartphone 10
- Xbox 14
- PlayStation 4 2
- PlayStation 5 2
- Xbox One 1
- Xbox Series 1
ASUS ROG Delta II Noir
Note 0 sur 5
259,99 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Delta II Noir |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH03W0-BHUA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, Smartphone |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
ASUS ROG Delta S Core (Noir)
Note 0 sur 5
99,90 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Delta S Core (Noir) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH03JC-B1UA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.5 m |
| Poids des écouteurs | 270 g |
| Poids | 1.20 kg |
Bluestork MC301
Note 0 sur 5
18,90 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Désignation | Bluestork MC301 |
| Marque | Bluestork |
| Modèle | MC301 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Normal |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | MAC, PC |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.09 kg |
Bluestork MC401
Note 0 sur 5
21,00 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Bluestork MC401 |
| Marque | Bluestork |
| Modèle | MC401 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Normal |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | MAC, PC |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.13 kg |
Corsair HS65 (Noir)
Note 0 sur 5
76,42 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS65 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011270-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 282 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Poids | 1.50 kg |
Corsair Virtuoso Pro (Blanc)
Note 0 sur 5
199,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso Pro (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011371-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 338 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir)
Note 0 sur 5
279,99 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011188-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 18 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium-ion |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| SPL Max | 109 dB |
| Nombre de canaux | 8 |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 0.60 kg |
EPOS H3 Blanc
Note 0 sur 5
85,75 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | EPOS H3 Blanc |
| Marque | EPOS |
| Modèle | 1000889 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation, Xbox |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 30 KHz |
| Impédance | 20 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 10 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 18 KHz |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 124 dB SPL |
| Poids | 0.60 kg |
JVC HA-FX7M Blanc
Note 0 sur 5
13,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Désignation | JVC HA-FX7M Blanc |
| Marque | JVC |
| Modèle | HA-FX7M-W-E |
| Type de Micro/Casque | Intra-Auriculaire |
| Utilisation | Normal |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Diamètre haut-parleur | 9 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Audio Haute définition | Non |
| Réduction de bruit active | Non |
| Télécommande | Oui |
| Longueur du câble | 1 m |
| True Wireless | Non |
| Bluetooth | Non |
| NFC | Non |
| Assistant vocal intégré | Sans assistant vocal |
| Poids | 1.50 kg |
Logitech Astro A10 – Gris/Filaire
Note 0 sur 5
59,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Astro A10 – Gris/Filaire |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 939-002057 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 32 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 24 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 102 dB SPL |
| Poids | 0.30 kg |
Logitech Astro A10 – Gris/Filaire-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
52,92 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Astro A10 – Gris/Filaire-Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 939-002057-TBE |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 32 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 24 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 102 dB SPL |
| Poids | 0.30 kg |
Logitech G G432
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G G432 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000770 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 39 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 107 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |