Affichage de 1–12 sur 15 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Sans-fil
- Oui 14
Connecteurs
- Bluetooth 3
- USB 1
- USB Type C 1
Matériaux
Utilisation
Localisation
- Français 6
Controle du volume
- Oui 1
Type de touches
Norme du clavier
- AZERTY 6
Compact
- Non 1
TKL
- Non 1
Touches multimédia
- Oui 3
Ergonomique
- Non 6
Modèle pour gauchers
- Non 8
Format
- Normal 5
Compatibilité
- MAC 1
- Mobile 2
- Nintendo Switch 1
- PC 1
- PlayStation 1
OS supporté(s)
- Mac OS X 2
- Microsoft Windows 10 10
- Microsoft Windows 11 3
- Microsoft Windows 7 6
- Microsoft Windows 8 5
- Android 1
- Android Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 1
- ChromeOS 2
- IOS 1
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.15 Catalina 2
- Mac OS X 11.0 Big Sur 2
- Mac OS X 12.0 Monterey 2
- Mac OS X 13.0 Ventura 1
- Windows Vista 1
- Windows XP 1
ASUS TUF Gaming H3 Wireless
Note 0 sur 5
99,95 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS TUF Gaming H3 Wireless |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH02ZG-B3UA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB Type C |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Cherry Gentix BT (Rose)
Note 0 sur 5
24,90 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 112 × 70 × 35 mm |
| Désignation | Cherry Gentix BT (Rose) |
| Marque | Cherry |
| Modèle | JW-7500-19 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 7 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Utilisation | Bureautique |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 2000 dpi |
| Couleur | Rose |
| OS supporté(s) | Android, ChromeOS, IOS, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type d'alimentation | Piles |
| Type de batterie / pile | 2 X AA (LR6) |
| Poids | 0.15 kg |
Corsair Gaming M75 Air Wireless (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 128 × 65 × 41,6 mm |
| Désignation | Corsair Gaming M75 Air Wireless (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-931D100-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 5 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.15 Catalina, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.23 kg |
Jabra Evolve2 Buds MS
Note 0 sur 5
239,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Jabra Evolve2 Buds MS |
| Marque | Jabra |
| Modèle | 14401-38 |
| Type de Micro/Casque | Écouteurs |
| Utilisation | Professionnel |
| Diamètre haut-parleur | 6 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 80 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 8 kHz |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Autonomie | Avec ANC Jusqu’à 33 heures |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Réduction de bruit active | Oui |
| True Wireless | Oui |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Poids | 0.05 kg |
Jabra SPORT COACH WIRELESS Rouge
Note 0 sur 5
115,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Jabra SPORT COACH WIRELESS Rouge |
| Marque | Jabra |
| Modèle | 100-97500002-69 |
| Type de Micro/Casque | Écouteurs |
| Utilisation | Sport |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Compatibilité | Mobile |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 8 kHz |
| Connecteur(s) | Bluetooth |
| Sans-fil | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Autonomie | 5,5 Heure(s) |
| Couleur | Rouge |
| LED RGB | Non |
| Réduction de bruit active | 15 dB |
| Longueur du câble | 60 cm |
| Bluetooth | Oui |
| Poids | 1.50 kg |
Jabra SPORT COACH WIRELESS SE Bleu
Note 0 sur 5
123,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Jabra SPORT COACH WIRELESS SE Bleu |
| Marque | Jabra |
| Modèle | 100-97500011-60 |
| Type de Micro/Casque | Écouteurs |
| Utilisation | Sport |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Compatibilité | Mobile |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 8 kHz |
| Connecteur(s) | Bluetooth |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Autonomie | 5,5 Heure(s) |
| Couleur | Bleu |
| LED RGB | Non |
| Réduction de bruit active | 15 dB |
| Longueur du câble | 60 cm |
| Bluetooth | Oui |
| Poids | 1.50 kg |
Logitech M650 L (Blanc)
Note 0 sur 5
42,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 118,19 × 65,63 × 41,52 mm |
| Désignation | Logitech M650 L (Blanc) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 910-006238 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth |
| Nombre de boutons | 5 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Utilisation | Bureautique |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 2000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.14 ou supérieur, Microsoft Windows 10 |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type d'alimentation | Piles |
| Type de batterie / pile | 1 X |
| Poids | 0.11 kg |
Logitech Wireless Desktop MK270 (AZERTY)
Note 0 sur 5
33,99 €
| Poids | 1,0 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Wireless Desktop MK270 (AZERTY) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-004510 |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Windows Vista, Windows XP |
| Type de souris | Optique |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Nombre de boutons | 3 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Touches Multimédia | Oui |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Poids | 0.78 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus (Noir)
Note 0 sur 5
45,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 23,5 × 354,3 × 139,9 mm |
| Désignation | Logitech Wireless Touch Keyboard K400 Plus (Noir) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 920-007129 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | RF (ondes radio) |
| Type de touches | À membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Piles |
| OS supporté(s) | Android Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 |
| Utilisation | Multimédia |
| Type de batterie / pile | 2 X |
| Poids | 0.52 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Port Professionnel clavier et souris sans fil
Note 0 sur 5
39,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Port Professionnel clavier et souris sans fil |
| Marque | Port |
| Modèle | 900906-FR |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique, Multimédia |
| Interface avec l'ordinateur | RF, USB |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de souris | Optique |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Poids | 0.69 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Razer Orochi v2 (Blanc)
Note 0 sur 5
79,90 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 108 × 62,6 × 38,5 mm |
| Désignation | Razer Orochi v2 (Blanc) |
| Marque | Razer |
| Modèle | RZ01-03730400-R3G1 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 18000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Piles |
| Type de batterie / pile | AA (LR6) |
| Poids | 0.50 kg |
The G-Lab Combo Tungsten (FR)
Note 0 sur 5
49,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab Combo Tungsten (FR) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | COMBO-TUNGSTEN/FR |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 2400 dpi |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Nombre de boutons | 6 |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Touches Multimédia | Oui |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |