Affichage de 1–12 sur 103 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Modularité
Norme 80 Plus
Type de micro/casque
Connecteurs
Connecteurs disponibles
Emplacement des ports d’extension
Matériaux
Multi-GPU
- Aucun 9
- CrossFireX 1
- SLI 1
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
ATX 3.0
- Oui 5
Chipset graphique
Utilisation
Sorties vidéo
Type de refroidissement
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 1
Support direct X
- 12 1
Interface avec l’ordinateur
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 1
Spécification mémoire
Nombre de barrettes
- 2 1
Tension
Radiateur
- Oui 1
Couleur radiateur
- Noir 1
Support du processeur
Nombre de core
- 8 1
Contrôleur graphique intégré
- Non 23
Type de dalle
Résolution max
Temps de réponse
- 3 ms 1
Fréquence verticale maxi
- 60 Hz 1
HDR (High dynamique range)
- Non 2
Nvidia G-SYNC
- Non 1
AMD Freesync
- Non 1
Type d’écran
- LED 1
- LED tactile 1
Dalle mate/antireflets
- Oui 1
Localisation
- Français 7
Écran incurvé
- Non 1
Écran tactile
- Non 1
Type d’activités
Portable
- Oui 1
Pivot
- Non 1
Pied réglable en hauteur
- Non 1
Fixation VESA
- N/A 1
Entrées vidéo
Haut-parleurs intégrés
- Oui 1
Gamme
Type de touches
- À membrane 4
- Chiclet 1
- Optique 2
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 7
Ergonomique
- Non 10
Modèle pour gauchers
- Non 6
Format
- Dual Slot 4
- Single Slot 1
- Normal 5
- Portable 1
- Slim 2
Haute résolution
Type d’accessoire
Résolution
Microphone intégré
- Oui 2
Luminosité
Source lumineuse
- LED 2
Type de focale
Technologie de projection
- LCD 1
Résolution(s) 4k UHD
- Non 2
Gamer
- Non 1
Lens shift
- Non 1
Modèle interactif
- Non 1
Connecté
- Non 1
Autofocus
- Non 1
Processeur
Système d’exploitation
Disque fourni
Norme(s) réseau sans-fil
Lecteur biométrique
- Non 1
Connecteur(s) disponible
PMW
- Oui 8
Couleur de LED
- RGB 1
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 1
Compatibilité radiateur AIO
Compatibilité
OS supporté(s)
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 2
- DDR4 2133 MHz 8
- DDR4 2400 MHz 8
- DDR4 2666 MHz 8
- DDR4 2800 MHz 6
- DDR4 2933 MHz 8
- DDR4 3000 MHz 7
- DDR4 3066 MHz 2
- DDR4 3200 MHz 8
- DDR4 3333 MHz 5
- DDR4 3400 MHz 5
- DDR4 3466 MHz 7
- DDR4 3600 MHz 7
- DDR4 3733 MHz 6
- DDR4 3733 MHz l DDR4 3866 MHz 1
- DDR4 3800 MHz 1
- DDR4 3866 MHz 5
- DDR4 4000 MHz 7
- DDR4 4133 MHz 4
- DDR4 4200 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 7
- DDR4 4333 MHz 1
- DDR4 4400 MHz 7
- DDR4 4466 MHz 1
- DDR4 4600 MHz 6
- DDR4 4800 MHz 5
- DDR4 4866 MHz 1
- DDR4 5000 MHz 3
- DDR4 5066 MHz 2
- DDR5 4800 MHz 12
- DDR5 5000 MHz 9
- DDR5 5200 MHz 12
- DDR5 5400 MHz 9
- DDR5 5600 MHz 12
- DDR5 5800 MHz 9
- DDR5 6000 MHz 12
- DDR5 6200 MHz 12
- DDR5 6400 MHz 12
- DDR5 6600 MHz 12
- DDR5 6666 MHz 2
- DDR5 7000 MHz 11
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 1
- DDR5 4400 MHz 2
- DDR5 6800 MHz 12
- DDR5 7200 MHz 10
- DDR5 7400 MHz 5
- DDR5 7600 MHz 8
- DDR5 7800 MHz 8
- DDR5 8000 MHz 5
- DDR5 8200 MHz 3
- DDR5 8400 MHz 2
- DDR5 8600 MHz 2
- DDR5 8800 MHz 2
- DDR5 9000 MHz 2
- DDR5 9200 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x 1
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x + SATA 6 Gb/s 3
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 2x 2
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 4
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x + SATA 6 Gb/s 9
- 2 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 9
- 3 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 6
- 4 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 22
- 6 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 1
- 1 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 5
- 2 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 1
- 3 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 1
Type de multi-GPU
- Aucun 18
- CrossFireX 1
Alphacool Apex Liquid ECO – 1000ml – Clear
Note 0 sur 5
13,99 €
| Désignation | Alphacool Apex Liquid ECO – 1000ml – Clear |
|---|---|
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 18640 |
| Utilisation type | Liquide |
| Couleur | Transparent |
| Contenance | 1 l |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm
Note 0 sur 5
67,73 €
| Dimensions | 38 × 120 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13052 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 34,3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.8 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Eisbaer Aurora 240mm CPU – Noir ARGB
Note 0 sur 5
152,99 €
| Poids | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 124 × 278 × 30 mm |
| Désignation | Alphacool Eisbaer Aurora 240mm CPU – Noir ARGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 11728 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Eisplateau tapis de watercooling custom – 120x60cm
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 1,15 kg |
|---|---|
| Dimensions | 600 × 1200 mm |
| Désignation | Alphacool Eisplateau tapis de watercooling custom – 120x60cm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 1012118 |
| Utilisation | Gamer |
| Antidérapant | Oui |
| Matériau(x) | Caouthcouc, Textile imprimé |
| Repose-poignet | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 4016.10 |
Alphacool GPX SLI Connector Dual – Acryl – Addressable RGB
Note 0 sur 5
33,99 €
| Poids | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 23 × 93,96 × 58 mm |
| Désignation | Alphacool GPX SLI Connector Dual – Acryl – Addressable RGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 1016149 |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Radiateur HPE-30 full cuivre – 360mm
Note 0 sur 5
98,89 €
| Désignation | Alphacool Radiateur HPE-30 full cuivre – 360mm |
|---|---|
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 14377 |
| Utilisation type | Radiateur |
| Couleur | Noir |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Waterblock CPU Core 1 Aurora Carbon
Note 0 sur 5
139,99 €
| Désignation | Alphacool Waterblock CPU Core 1 Aurora Carbon |
|---|---|
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13769 |
| Utilisation type | Dissipateur Processeur |
| Couleur | Noir |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Waterblock CPU Core 1 LT Aurora Acrylic
Note 0 sur 5
84,99 €
| Désignation | Alphacool Waterblock CPU Core 1 LT Aurora Acrylic |
|---|---|
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 90NB11K1-M005B0 |
| Utilisation type | Dissipateur Processeur |
| Couleur | Noir |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Waterblock CPU Core 1 LT Black
Note 0 sur 5
79,99 €
| Désignation | Alphacool Waterblock CPU Core 1 LT Black |
|---|---|
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13884 |
| Utilisation type | Dissipateur Processeur |
| Couleur | Noir |
| Poids | 1.00 kg |
ASRock ARC B580 Challenger 12Go OC – B580/12Go/HDMI/DP
Note 0 sur 5
309,99 €
| Poids | 1,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 249 × 132 × 41 mm |
| Désignation | ASRock ARC B580 Challenger 12Go OC – B580/12Go/HDMI/DP |
| Marque | ASRock |
| Modèle | 90-GA5LZZ-00UANF |
| Chipset graphique | Intel Arc B580 |
| Nombre de GPU | 1 |
| Bus | PCI Express 4.0 16x |
| Taille mémoire vidéo | 12 Go |
| Interface mémoire | 192 bit(s) |
| Type de mémoire | GDDR6 |
| Processeurs de flux | 160 |
| Utilisation | Gamer Intel |
| HD Ready | Oui |
| Sorties vidéo | 1 X HDMI Femelle, 3 X DisplayPort Femelle |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Consommation | 200 W |
| Low profile | Non |
| Format | Dual Slot |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X PCI Express 8 Broches |
| Marque du GPU | Intel |
| Fréquence boostée | 2740 MHz |
| Overclockée | Oui |
| Fréquence mémoire vidéo | 19000 MHz |
| Résolution en jeu optimale | Jusqu’à 1440p |
| 4K UHD | Oui |
| Nombre d'écran(s) | 4 |
| Norme HDMI | HDMI 2.1 |
| Norme DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| AI Ready | Oui |
| Poids | 1.00 kg |