4 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Sans-fil
- Oui 4
Connecteurs
Utilisation
- Gamer 3
- Téléphonie 1
Controle du volume
- Oui 4
Compatibilité
- MAC 2
- Nintendo Switch 3
- PC 4
- PlayStation 3
- Smartphone 2
- Xbox 1
ASUS TUF Gaming H1 Wireless
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS TUF Gaming H1 Wireless |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH0391-B3UA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 60 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB Type C |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 25 m |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 295 g |
| Poids | 0.50 kg |
ASUS TUF Gaming H3 Wireless
Note 0 sur 5
99,95 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS TUF Gaming H3 Wireless |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH02ZG-B3UA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB Type C |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir)
Note 0 sur 5
279,99 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011188-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 18 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium-ion |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| SPL Max | 109 dB |
| Nombre de canaux | 8 |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 0.60 kg |
Logitech Zone Wireless 2
Note 0 sur 5
349,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Zone Wireless 2 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-001311 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, Smartphone |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 30 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 13 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB-C |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 30 m |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.53 kg |