Affichage de 25–36 sur 75 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Sans-fil
- Oui 1
Connecteurs disponibles
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 4
- 1 X USB 3.0 1
- 1 X USB 3.1 Type C 2
- 2 X USB 3.0 1
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 1
- 1 X DisplayPort USB Type C 1
- 1 X HDMI 2.1 Femelle 2
- 1 X HDMI Femelle 3
- 1 X RJ45 Femelle 1
- 1 X Thunderbolt 4/USB-C 2
- 1 x USB 4 Thunderbolt 1
- 2 X Thunderbolt 4/USB-C 1
- 2 X USB 3.2 1
- 3 X USB 3.1 2
- SD (Secure Digital) 2
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
- Bureautique 10
- Gamer 25
- Multimédia 8
- Pro 1
Interface avec l’ordinateur
Type de mémoire
- DDR4 43
- DDR3 7
- DDR3L (1.35V) 1
- DDR400 1
- DDR5 (Corsair) 1
- DDR5 (Kingston) 2
- GDDR6 17
- GDDR6X 6
- GDDR7 47
Spécification mémoire
- Unbuffered 26
Tension
Support du processeur
Plateforme (proc.)
Contrôleur graphique intégré
- Non 25
Type de dalle
Résolution max
Type d’écran
- LED 5
- LED tactile 1
Dalle mate/antireflets
- Oui 5
Localisation
- Français 6
Type d’activités
Gamme
Norme du clavier
- AZERTY 6
Luminosité
Processeur
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Disque fourni
Nombre de slots mémoire disponible
- 0 5
Norme(s) réseau sans-fil
Ultrabook
- Non 6
Connecteur(s) disponible
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 4
- 1 X USB 3.0 1
- 1 X USB 3.1 Type C 2
- 2 X USB 3.0 1
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 1
- 1 X DisplayPort USB Type C 1
- 1 X HDMI 2.1 Femelle 2
- 1 X HDMI Femelle 3
- 1 X RJ45 Femelle 1
- 1 X Thunderbolt 4/USB-C 2
- 1 x USB 4 Thunderbolt 1
- 2 X Thunderbolt 4/USB-C 1
- 2 X USB 3.2 1
- 3 X USB 3.1 2
- SD (Secure Digital) 2
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR5 4800 MHz 22
- DDR5 5000 MHz 15
- DDR5 5200 MHz 20
- DDR5 5400 MHz 15
- DDR5 5600 MHz 24
- DDR5 5800 MHz 18
- DDR5 6000 MHz 22
- DDR5 6200 MHz 22
- DDR5 6400 MHz 22
- DDR5 6600 MHz 22
- DDR5 6666 MHz 3
- DDR5 7000 MHz 20
- DDR5 4400 MHz 3
- DDR5 6800 MHz 22
- DDR5 7200 MHz 19
- DDR5 7400 MHz 11
- DDR5 7600 MHz 16
- DDR5 7800 MHz 15
- DDR5 7900 MHz 3
- DDR5 7950 MHz 3
- DDR5 8000 MHz 11
- DDR5 8200 MHz 8
- DDR5 8266 MHz 3
- DDR5 8400 MHz 7
- DDR5 8600 MHz 7
- DDR5 8800 MHz 6
- DDR5 8933 MHz 2
- DDR5 9000 MHz 3
- DDR5 9066 MHz 2
- DDR5 9200 MHz 5
- DDR5 9333 MHz 2
- DDR5 9466 MHz 2
- DDR5 9500 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Raid supporté
- Oui 25
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 7
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x + SATA 6 Gb/s 10
- 2 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 7
- 3 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 9
- 4 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 23
- 6 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 2
- 1 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 10
- 2 X M.2 - PCI-E 4.0 4x + SATA 6 Gb/s 1
- 2 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 2
- 3 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 2
- 4 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 2
Type de multi-GPU
- Aucun 20
- CrossFireX 1
Corsair Vengeance SO-DIMM 8 Go DDR5 4800 MHz CL40
Note 0 sur 5
44,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance SO-DIMM 8 Go DDR5 4800 MHz CL40 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMSX8GX5M1A4800C40 |
| Utilisation type | Ordinateur Portable |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | SO-DIMM 262 pins (DDR5) |
| Capacité | 8 Go |
| Norme mémoire | PC5-38400 – DDR5-4800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Non |
| RAS to CAS Delay | 40 |
| RAS Precharge Time | 40 |
| RAS Active Time | 77 |
| Timings supportés dès | 1.1 Volt(s) |
| Tension | 1.1 Volts |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial 8GB DDR5-4800 SODIMM Crucial
Note 0 sur 5
28,99 €
| Poids | 0,07 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial 8GB DDR5-4800 SODIMM Crucial |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT8G48C40S5 |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Capacité | 8 Go |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| Poids | 0.02 kg |
Crucial Pro DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 5600 MHz CL46
Note 0 sur 5
299,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial Pro DDR5 32 Go (2 x 16 Go) 5600 MHz CL46 |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CP2K16G56C46U5 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | PC5-44800 – DDR5-5600 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 45 |
| RAS Precharge Time | 45 |
| Timings supportés dès | 1.1 Volt(s) |
| Tension | 1.1 Volts |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial Pro DDR5 Overclocking 32 Go (2 x 16 Go) 6000 MHz CL36
Note 0 sur 5
339,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial Pro DDR5 Overclocking 32 Go (2 x 16 Go) 6000 MHz CL36 |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CP2K16G60C36U5B |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 32 Go |
| Norme mémoire | DDR5-6000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 38 |
| RAS Precharge Time | 38 |
| RAS Active Time | 80 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Optimisé AMD | Oui |
| Optimisé Apple | Non |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial Pro Overclocking Edition 32Go (2x16Go) DDR5 6000MHz
Note 0 sur 5
339,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial Pro Overclocking Edition 32Go (2x16Go) DDR5 6000MHz |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CP2K16G60C36U5W |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Capacité | 32 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| Poids | 0.10 kg |
ERAZER CRAWLER E40 MD62518 FR
Note 0 sur 5
1353,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 241 × 361 × 28 mm |
| Désignation | ERAZER CRAWLER E40 MD62518 FR |
| Marque | ERAZER |
| Modèle | MD62518 |
| Taille de l'écran | 15 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 |
| Type d'écran | LED |
| Ecran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16/9 |
| Taux de rafraîchissement | 144 Hz |
| Système d'exploitation | Windows 11 |
| Famille OS | Microsoft Windows 11 |
| Langue de l'OS | Français |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Marque processeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i5 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake |
| Fréquence CPU | 2.5 GHz |
| Nombre de core | 12 |
| GPU series | NVIDIA GeForce RTX 40 series |
| Chipset graphique | NVIDIA Ada Lovelace GeForce RTX 4050 |
| Taille mémoire vidéo | 6 Go |
| Type mémoire vidéo | GDDR6 |
| Taille de la mémoire | 16 Go |
| Taille de mémoire Max | 64 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 4800 MHz |
| Configuration disque(s) | SSD 512 Go |
| Disque fourni | SSD 512 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de Disque | SSD (Solid State Drive) |
| Interface du disque dur | M.2 – PCI-E NVMe |
| Nombre de disques | 1 |
| Ecran large | Oui |
| Dalle mate/antireflets | Oui |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi 6 AX |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Webcam | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Gamer |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Gamme | ERAZER Crawler |
| Ultrabook | Non |
| Hybride / Convertible | Non |
| Indice réparabilité (sur 10) | 7.8 |
| Batterie amovible | Non |
| Couleur | Noir |
| Nombre de cellules | 4 |
| Poids | 2.3 kg |
G.Skill F5-6000J3238G32GX2-TZ5RK (2x32Go DDR5 PC5 6000)
Note 0 sur 5
319,99 €
| Poids | 0,23 kg |
|---|---|
| Désignation | G.Skill F5-6000J3238G32GX2-TZ5RK (2x32Go DDR5 PC5 6000) |
| Marque | G.Skill |
| Modèle | F5-6000J3238G32GX2-TZ5RK |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Capacité | 64 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 32 GO |
| Poids | 0.18 kg |
G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 64 Go (2x 32 Go) DDR5 6000 MHz CL30
Note 0 sur 5
459,99 €
| Poids | 0,22 kg |
|---|---|
| Désignation | G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 64 Go (2x 32 Go) DDR5 6000 MHz CL30 |
| Marque | G.Skill |
| Modèle | F5-6000J3040G32GX2-TZ5NR |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 64 Go |
| Norme mémoire | DDR5-6000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 32 GO |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 40 |
| RAS Precharge Time | 40 |
| RAS Active Time | 96 |
| Timings supportés dès | 1.4 Volt(s) |
| Tension | 1.4 Volts |
| Optimisé AMD | Oui |
| Poids | 0.17 kg |
G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 64 Go (2x 32 Go) DDR5 6000 MHz CL32
Note 0 sur 5
459,99 €
| Poids | 0,23 kg |
|---|---|
| Désignation | G.Skill Trident Z5 Neo RGB Series 64 Go (2x 32 Go) DDR5 6000 MHz CL32 |
| Marque | G.Skill |
| Modèle | F5-6000J3238G32GX2-TZ5NR |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 64 Go |
| Norme mémoire | DDR5-6000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 32 GO |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 38 |
| RAS Precharge Time | 38 |
| RAS Active Time | 96 |
| Timings supportés dès | 1.4 Volt(s) |
| Tension | 1.4 Volts |
| Optimisé AMD | Oui |
| Poids | 0.18 kg |
G.Skill Trident Z5 RGB 48 Go (2 x 24 Go) DDR5 8000 MHz CL40 – Noir
Note 0 sur 5
459,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | G.Skill Trident Z5 RGB 48 Go (2 x 24 Go) DDR5 8000 MHz CL40 – Noir |
| Marque | G.Skill |
| Modèle | F5-8000J4048F24GX2-TZ5RK |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR5) |
| Capacité | 48 Go |
| Norme mémoire | PC5-64000 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 24 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 48 |
| RAS Precharge Time | 48 |
| RAS Active Time | 128 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.10 kg |
Gigabyte B650 AORUS ELITE AX V2
Note 0 sur 5
189,99 €
Gigabyte X870 AORUS ELITE WIFI7 ICE
Note 0 sur 5
259,99 €