Affichage de 1–12 sur 15 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
- Micro-Casque 15
Connecteurs
Utilisation
- Gamer 15
Controle du volume
- Oui 14
Compatibilité
ASUS TUF Gaming H1 Wireless
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS TUF Gaming H1 Wireless |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH0391-B3UA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 60 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB Type C |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 25 m |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 295 g |
| Poids | 0.50 kg |
ASUS TUF Gaming H3 Wireless
Note 0 sur 5
99,95 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS TUF Gaming H3 Wireless |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH02ZG-B3UA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB Type C |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Audeze Penrose Gaming Noir/Bleu
Note 0 sur 5
323,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Audeze Penrose Gaming Noir/Bleu |
| Marque | Audeze |
| Modèle | 205-PS-1121-01 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation, Xbox |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 50 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 120 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Corsair HS55 Wireless (Blanc)
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS55 Wireless (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011281-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 15 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium |
| Autonomie | 24 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 266 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair HS65 (Noir)
Note 0 sur 5
76,42 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS65 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011270-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 282 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Poids | 1.50 kg |
Corsair Virtuoso Pro (Blanc)
Note 0 sur 5
199,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso Pro (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011371-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 338 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir)
Note 0 sur 5
279,99 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011188-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 18 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium-ion |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| SPL Max | 109 dB |
| Nombre de canaux | 8 |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 0.60 kg |
HyperX Cloud Alpha Wireless
Note 0 sur 5
189,90 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | HyperX Cloud Alpha Wireless |
| Marque | HyperX |
| Modèle | 4P5D4AA |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation, Smartphone |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 15 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 21 KHz |
| Impédance | 62 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 20 m |
| Autonomie | 300 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 335 g |
| SPL Max | 103 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Logitech G G733 Lightspeed (Bleu)
Note 0 sur 5
139,90 €
| Poids | 1,4 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G G733 Lightspeed (Bleu) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000943 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 39 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 20 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium Rechargeable |
| Autonomie | 29 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Bleu |
| LED RGB | Oui |
| Poids des écouteurs | 278 g |
| SPL Max | 87.5 dB SPL |
| Poids | 0.84 kg |
Spirit of Gamer Xpert-H600
Note 0 sur 5
44,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Xpert-H600 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-XH600 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox One S |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.2 m |
| SPL Max | 108 dB |
| Poids | 0.75 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro
Note 0 sur 5
229,90 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | 61527 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.18 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro Gaming Headset-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
213,95 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro Gaming Headset-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | 61527-PE |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.18 kg |