9 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Couleur
- Noir 9
Type de micro/casque
Sans-fil
- Non 6
Connecteurs
Interface avec l’ordinateur
- USB 2
LED
- Oui 3
Localisation
- Français 2
Controle du volume
- Oui 4
Type de touches
Clavier rétroéclairé
- Oui 2
Rétroéclairage RGB
- Oui 2
Norme du clavier
- AZERTY 2
Compact
- Non 1
TKL
- Non 1
Touches multimédia
- Oui 1
Ergonomique
- Non 1
Pavé numérique
- Oui 2
Nombre de boutons
- 7 1
Résolution optique
- 8000 dpi 1
Ambidextre
- Non 1
Modèle pour gauchers
- Non 1
Format
- Normal 2
Type de produit
- Bureau 3
Gamer
- Oui 3
Compatibilité
OS supporté(s)
Spirit Of Gamer EKO300
Note 0 sur 5
29,90 €
| Désignation | Spirit Of Gamer EKO300 |
|---|---|
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-EKO300 |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer, Normal |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Directivité | Omnidirectionnelle |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB Type A Mâle |
| Couleur | Noir |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 100 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 10 KHz |
| Impédance | 2.2 Ohm |
| Poids | 0.20 kg |
Spirit of Gamer Elite H10 RGB
Note 0 sur 5
29,90 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Elite H10 RGB |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-EH10 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 110 dB |
| Nombre de canaux | 2 |
| Poids | 0.45 kg |
Spirit of Gamer Elite-H20
Note 0 sur 5
22,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Elite-H20 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-EH20 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation, Xbox |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 102 dB |
| Impédance micro | 1.8 Ohm |
| Poids | 0.50 kg |
Spirit of Gamer Headquarter 250
Note 0 sur 5
149,95 €
| Dimensions | 1200 × 750 mm |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Headquarter 250 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | SOG-DESK250 |
| Type de produit | Bureau |
| Gamer | Oui |
| Couleur | Noir |
| LED | Oui |
| Passe câbles | Oui |
| Largeur | 1200 mm |
| Hauteur | 750 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Poids | 16.60 kg |
| Matière du plateau | Bois |
| Épaisseur plateau | 18 mm |
| Hauteur réglable | Non |
Spirit of Gamer Headquarter 300
Note 0 sur 5
219,95 €
| Dimensions | 1200 × 750 mm |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Headquarter 300 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | SOG-DESK300 |
| Type de produit | Bureau |
| Gamer | Oui |
| Couleur | Noir |
| LED | Oui |
| Passe câbles | Oui |
| Largeur | 1200 mm |
| Hauteur | 750 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Poids | 21.50 kg |
| Matière du plateau | Bois |
| Épaisseur plateau | 18 mm |
| Hauteur réglable | Non |
Spirit of Gamer Headquarter 400
Note 0 sur 5
249,95 €
| Dimensions | 1400 × 750 mm |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Headquarter 400 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | SOG-DESK400 |
| Type de produit | Bureau |
| Gamer | Oui |
| Couleur | Noir |
| LED | Oui |
| Passe câbles | Oui |
| Largeur | 1400 mm |
| Hauteur | 750 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Poids | 25.00 kg |
| Matière du plateau | Bois |
| Épaisseur plateau | 18 mm |
| Hauteur réglable | Non |
Spirit of Gamer Pro-K5
Note 0 sur 5
24,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 180 × 480 × 25 mm |
| Désignation | Spirit of Gamer Pro-K5 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | CLA-PK5 |
| Format | Normal |
| Compact | Non |
| TKL | Non |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Méca-membrane |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Nombre de Touches | 105 |
| Pavé numérique | Oui |
| Matériau | ABS (Plastique) |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Port USB |
| OS supporté(s) | Windows Vista |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.13 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Spirit of Gamer Ultimate 300 (Noir)
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Ultimate 300 (Noir) |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | CLS-MKH300 |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 8000 dpi |
| Technologie connexion souris | Filaire |
| Sans-fil | Non |
| Nombre de boutons | 7 |
| Ambidextre | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Type de touches | À membrane |
| Technologie connexion clavier | Filaire |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Poids | 1.93 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Spirit of Gamer Xpert-H600
Note 0 sur 5
44,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Xpert-H600 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-XH600 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox One S |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.2 m |
| SPL Max | 108 dB |
| Poids | 0.75 kg |