Affichage de 1–12 sur 24 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
- Écouteurs 1
- Micro-Casque 21
- Arceau 2
Connecteurs
Utilisation
- Gamer 17
- Hi-Fi 2
- Professionnel 1
- Sport 1
- Téléphonie 3
Télécommande
- Non 2
Technologie bluetooth
Compatibilité
- MAC 4
- Mobile 1
- Nintendo Switch 10
- PC 21
- PlayStation 12
- Smartphone 7
- Xbox 9
- PlayStation 4 3
- PlayStation 5 3
- Xbox One 2
- Xbox One S 1
- Xbox Series 1
Advance Headphonics Smart
Note 0 sur 5
12,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Advance Headphonics Smart |
| Marque | Advance |
| Modèle | MIC-S765 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 80 g |
| SPL Max | 105 dB SPL |
| Poids | 0.20 kg |
ASUS ROG Delta II Noir
Note 0 sur 5
259,99 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Delta II Noir |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH03W0-BHUA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, Smartphone |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
ASUS ROG Delta S Core (Noir)
Note 0 sur 5
99,90 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Delta S Core (Noir) |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH03JC-B1UA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Smartphone, Xbox One, Xbox Series |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.5 m |
| Poids des écouteurs | 270 g |
| Poids | 1.20 kg |
ASUS TUF Gaming H1 Gen II
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 2,5 kg |
|---|---|
| Désignation | ASUS TUF Gaming H1 Gen II |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90YH044B-BHUA00 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20000 Hz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair HS55 Wireless (Blanc)
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS55 Wireless (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011281-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 15 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium |
| Autonomie | 24 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 266 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair HS65 (Noir)
Note 0 sur 5
76,42 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS65 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011270-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 282 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Poids | 1.50 kg |
Corsair HS80 RGB USB (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS80 RGB USB (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011237-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Poids des écouteurs | 373 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair HS80 RGB Wireless (Blanc)
Note 0 sur 5
149,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS80 RGB Wireless (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011236-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 18 m |
| Autonomie | 20 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Oui |
| Poids des écouteurs | 367 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Virtuoso Pro (Blanc)
Note 0 sur 5
199,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso Pro (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011371-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 338 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir)
Note 0 sur 5
279,99 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011188-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 18 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium-ion |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| SPL Max | 109 dB |
| Nombre de canaux | 8 |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 0.60 kg |
Logitech Stereo Headset H111
Note 0 sur 5
18,99 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Stereo Headset H111 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000593 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 16000 Hz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 100 dB SPL |
| Poids | 0.20 kg |
MCL Casque stéréo filaire avec micro et contrôle du volume – USB
Note 0 sur 5
17,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Désignation | MCL Casque stéréo filaire avec micro et contrôle du volume – USB |
| Marque | MCL Samar |
| Modèle | CSQ-M/USB |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | MAC, PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 45 dB SPL |
| Nombre de canaux | 2 |
| Poids | 0.13 kg |