Affichage de 1–12 sur 23 résultats
Advance Headphonics Smart
Note 0 sur 5
12,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Advance Headphonics Smart |
| Marque | Advance |
| Modèle | MIC-S765 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | 2 X Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 80 g |
| SPL Max | 105 dB SPL |
| Poids | 0.20 kg |
Cooler Master MM730 Blanc
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 122,3 × 69 × 39,1 mm |
| Désignation | Cooler Master MM730 Blanc |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MM-730-WWOL1 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 16000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| OS supporté(s) | Mac OS X, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids | 0.05 kg |
Cooler Master MM730 Noir
Note 0 sur 5
53,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 122,3 × 69 × 39,1 mm |
| Désignation | Cooler Master MM730 Noir |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | MM-730-KKOL1 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 16000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Mac OS X, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair Dark Core RGB Pro SE
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Dark Core RGB Pro SE |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9315511-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 8 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 18000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium Polymère (Li-Po) |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Oui |
| Poids | 0.30 kg |
Corsair Gaming Harpoon RGB PRO
Note 0 sur 5
47,90 €
| Dimensions | 68,3 × 40,4 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming Harpoon RGB PRO |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9301111-EU |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 12000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.92 kg |
Corsair Gaming Harpoon RGB Wireless
Note 0 sur 5
59,90 €
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 68,3 × 40,4 mm |
| Désignation | Corsair Gaming Harpoon RGB Wireless |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9311011-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer, Portable |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 10000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.90 kg |
Corsair Gaming M65 RGB Ultra
Note 0 sur 5
79,90 €
| Dimensions | 76,6 × 39,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair Gaming M65 RGB Ultra |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9309411-EU2 |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Nombre de boutons | 8 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.20 kg |
Corsair Gaming M65 RGB Ultra Wireless (Noir)
Note 0 sur 5
129,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 116,5 × 76,6 × 39,2 mm |
| Désignation | Corsair Gaming M65 RGB Ultra Wireless (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9319411-EU2 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 8 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.20 kg |
Corsair NIGHTSABRE Wireless RGB
Note 0 sur 5
169,90 €
| Désignation | Corsair NIGHTSABRE Wireless RGB |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-931B011-EU |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Nombre de boutons | 11 |
| Rétro-éclairage | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Oui |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Non |
| Verticale | Non |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 26000 dpi |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Corsair Virtuoso Pro (Blanc)
Note 0 sur 5
199,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso Pro (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011371-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 338 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Logitech G Pro X 2 Lightspeed (Blanc)
Note 0 sur 5
249,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G Pro X 2 Lightspeed (Blanc) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-001269 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 30 m |
| Autonomie | 50 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 345 g |
| SPL Max | 87.8 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Logitech Stereo Headset H111
Note 0 sur 5
18,99 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Stereo Headset H111 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000593 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 16000 Hz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 100 dB SPL |
| Poids | 0.20 kg |