11 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Type de micro/casque
Connecteurs
Matériaux
- Caoutchouc 2
- Polyester 1
- Tissu 3
Utilisation
Type de refroidissement
Interface avec l’ordinateur
Vitesse de rotation
- 5400 RPM 1
Taille du cache
- 256 Mo 1
Technologie d’enregistrement
- CMR 1
Localisation
- Français 1
Gamme
Controle du volume
- Oui 2
Rétroéclairage RGB
- Non 3
Norme du clavier
- AZERTY 1
Pavé numérique
- Oui 1
Ambidextre
- Oui 1
Format
- Normal 1
Type d’accessoire
Niveau sonore maxi
- 29 dB 1
Lumineux
- Oui 1
Débit d’air maxi
- 60.5 CFM 1
Compatibilité
- MAC 1
- Nintendo Switch 1
- PC 2
- PlayStation 2
- Smartphone 1
- Xbox 2
OS supporté(s)
Pack
- Oui 1
Corsair Gaming MM300 Pro (Extended)
Note 0 sur 5
34,90 €
| Poids | 0,75 kg |
|---|---|
| Dimensions | 300 × 930 mm |
| Désignation | Corsair Gaming MM300 Pro (Extended) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9413641-WW |
| Utilisation | Gamer |
| Antidérapant | Oui |
| Matériau(x) | Tissu |
| Structure | Souple |
| Repose-poignet | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| Taille XXL | Oui |
| Poids | 0.60 kg |
| Code SH | 4016.10 |
Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir)
Note 0 sur 5
279,99 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso RGB Wireless XT (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011188-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 18 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium-ion |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| SPL Max | 109 dB |
| Nombre de canaux | 8 |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 0.60 kg |
EPOS H3 Blanc
Note 0 sur 5
85,75 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | EPOS H3 Blanc |
| Marque | EPOS |
| Modèle | 1000889 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation, Xbox |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 30 KHz |
| Impédance | 20 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 10 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 18 KHz |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 124 dB SPL |
| Poids | 0.60 kg |
Hator Tonn Evo 3XL eSport – Monte Edition – 1000x550x4mm
Note 0 sur 5
41,99 €
| Poids | 0,75 kg |
|---|---|
| Dimensions | 550 × 1000 mm |
| Désignation | Hator Tonn Evo 3XL eSport – Monte Edition – 1000x550x4mm |
| Marque | Hator |
| Modèle | HTP-044 |
| Utilisation | Gamer |
| Antidérapant | Oui |
| Matériau(x) | Caoutchouc, Tissu |
| Repose-poignet | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Bleu |
| Taille XXL | Oui |
| Poids | 0.60 kg |
| Code SH | 4016.10 |
Hator Tonn Evo L eSport Edition – Noir – 500 x 420 x 4mm
Note 0 sur 5
17,99 €
| Poids | 0,75 kg |
|---|---|
| Dimensions | 420 × 500 mm |
| Désignation | Hator Tonn Evo L eSport Edition – Noir – 500 x 420 x 4mm |
| Marque | Hator |
| Modèle | HTP-032 |
| Utilisation | Gamer |
| Antidérapant | Oui |
| Matériau(x) | Caoutchouc, Tissu |
| Repose-poignet | Non |
| Rétroéclairage RGB | Non |
| Couleur | Noir |
| Taille XXL | Non |
| Poids | 0.60 kg |
| Code SH | 4016.10 |
M.RED SparkX (3xFans + 1 Contrôleur)
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 0,55 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 120 × 120 mm |
| Désignation | M.RED SparkX (3xFans + 1 Contrôleur) |
| Marque | M.RED |
| Modèle | VAR-SX3C |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 60.5 CFM |
| Pression | 2 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.60 kg |
Seagate IronWolf 4 To (ST4000VN006)
Note 0 sur 5
128,99 €
| Dimensions | 101,85 × 20,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Seagate IronWolf 4 To (ST4000VN006) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST4000VN006 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.60 kg |
Targus Classic+ Clamshell Case 13-14 »
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 273,1 × 371,5 × 73 mm |
| Désignation | Targus Classic+ Clamshell Case 13-14 » |
| Marque | Targus |
| Modèle | CN414EU |
| Type d'accessoire | Sacoche pour ordinateur portable |
| Taille de portable supportée | 13 pouces, 14 pouces |
| Matériau(x) | Polyester |
| Couleur | Noir |
| Bandoulière amovible | avec bandoulière amovible |
| Poids | 0.60 kg |
| Code SH | 4202.92 |
Targus TBS64902GL Cypress EcoSmart Housse 11″-12″ Grise
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 265 × 387 × 25 mm |
| Désignation | Targus TBS64902GL Cypress EcoSmart Housse 11″-12″ Grise |
| Marque | Targus |
| Modèle | TBS64902GL |
| Type d'accessoire | Housse de transport |
| Taille PC portable | 12 pouces |
| Couleur | Gris |
| Bandoulière amovible | sans bandoulière |
| Poids | 0.60 kg |
| Code SH | 4202.92 |
Trust Pack Ody 2 – Clavier/Souris/Sans fil – Noir
Note 0 sur 5
29,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Trust Pack Ody 2 – Clavier/Souris/Sans fil – Noir |
| Marque | Trust |
| Modèle | 25023 |
| Type de pack | Clavier + Souris |
| Utilisation | Bureautique, Multimédia |
| Interface avec l'ordinateur | RF, USB |
| Couleur | Noir |
| OS supporté(s) | Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8 |
| Type de souris | Optique |
| Technologie connexion souris | RF (ondes radio) |
| Sans-fil | Oui |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Oui |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Format | Normal |
| Pavé numérique | Oui |
| Technologie connexion clavier | RF (ondes radio) |
| Poids | 0.60 kg |
| Code SH | 8471.60 |