10 résultats affichés
Seagate BarraCuda 2 To (ST2000DM008)
Note 0 sur 5
69,90 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 146,99 × 101,85 × 20,2 mm |
| Désignation | Seagate BarraCuda 2 To (ST2000DM008) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST2000DM008 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.41 kg |
Seagate BarraCuda 4 To (ST4000DM004)
Note 0 sur 5
109,99 €
| Dimensions | 101,6 × 20,17 mm |
|---|---|
| Désignation | Seagate BarraCuda 4 To (ST4000DM004) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST4000DM004 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.43 kg |
Seagate BarraCuda 8 To (ST8000DM004)
Note 0 sur 5
170,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 146,99 × 101,6 × 26,11 mm |
| Désignation | Seagate BarraCuda 8 To (ST8000DM004) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST8000DM004 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.61 kg |
Seagate IronWolf 1 To (ST1000VN008)
Note 0 sur 5
79,99 €
| Dimensions | 101,85 × 20,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Seagate IronWolf 1 To (ST1000VN008) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST1000VN008 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.39 kg |
Seagate IronWolf 4 To (ST4000VN006)
Note 0 sur 5
128,99 €
| Dimensions | 101,85 × 20,2 mm |
|---|---|
| Désignation | Seagate IronWolf 4 To (ST4000VN006) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST4000VN006 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.60 kg |
Seagate IronWolf 6 To (ST6000VN006)
Note 0 sur 5
179,99 €
| Dimensions | 101,85 × 26,11 mm |
|---|---|
| Désignation | Seagate IronWolf 6 To (ST6000VN006) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST6000VN006 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5400 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.62 kg |
Seagate IronWolf Pro 12 To (ST12000NT001)
Note 0 sur 5
349,99 €
| Dimensions | 101,85 × 26,11 mm |
|---|---|
| Désignation | Seagate IronWolf Pro 12 To (ST12000NT001) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST12000NT001 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.79 kg |
Seagate IronWolf Pro 4 To (ST4000NT001)
Note 0 sur 5
149,99 €
| Dimensions | 101,85 × 26,11 mm |
|---|---|
| Désignation | Seagate IronWolf Pro 4 To (ST4000NT001) |
| Marque | Seagate |
| Modèle | ST4000NT001 |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.81 kg |
Western Digital WD Blue 2 To
Note 0 sur 5
71,90 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 147 × 101,6 × 26,6 mm |
| Désignation | Western Digital WD Blue 2 To |
| Marque | WD |
| Modèle | WD20EZBX |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 7200 RPM |
| Technologie d'enregistrement | SMR |
| Utilisation | pour PC de bureau |
| Poids | 0.50 kg |
Western Digital WD Red Plus 6 To
Note 0 sur 5
184,90 €
| Dimensions | 101,6 × 26,1 mm |
|---|---|
| Désignation | Western Digital WD Red Plus 6 To |
| Marque | WD |
| Modèle | WD60EFPX |
| Taille du cache | 256 Mo |
| Interface avec l'ordinateur | Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) |
| Vitesse de rotation | 5640 RPM |
| Technologie d'enregistrement | CMR |
| Utilisation | pour NAS |
| Poids | 0.72 kg |