8 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
- Noir 8
Matériaux
- ABS (Plastique) 48
- Caoutchouc 16
- Plastique 72
- ABS 1
- Acier 171
- Acier inoxydable 1
- Acier/Aluminium 6
- Acrylique 12
- Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) 1
- Aluminium 72
- Bois 7
- Caouthcouc 1
- Chrome 1
- Cuivre 47
- Cuivre / Laiton 1
- Cuivre chromé 1
- Cuivre/Aluminium 20
- Fer 2
- Laiton 51
- Mesh 2
- Métal 5
- Microfibre 2
- Néoprène 1
- Nickel 7
- Noyer 3
- Nylon 2
- Plastique ABS 11
- Plexiglas 1
- PMMA 2
- Polyméthacrylate de méthyle 7
- Polyuréthane 1
- SECC 1
- SGCC 1
- Simili-cuir 1
- Textile 1
- Textile imprimé 1
- Tissu 16
- Tissus 1
- TPU 1
- Verre Trempé 154
Utilisation
- Gamer 2
Type d’accessoire
Case Logic CCAM1216 – Sac à dos Sac à dos recyclé Noir 15.6″
Note 0 sur 5
27,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 430 × 300 × 270 mm |
| Désignation | Case Logic CCAM1216 – Sac à dos Sac à dos recyclé Noir 15.6″ |
| Marque | Case Logic |
| Modèle | 3204786 |
| Type d'accessoire | Sac à dos pour ordinateur portable |
| Taille PC portable | 15.6 pouces |
| Matériau(x) | Polyester |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.41 kg |
| Code SH | 4202.92 |
Case Logic Housse Deco Sleeve 13.3″ Noir
Note 0 sur 5
19,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | - × 89 × 30 mm |
| Désignation | Case Logic Housse Deco Sleeve 13.3″ Noir |
| Marque | Case Logic |
| Modèle | DECOS113 |
| Type d'accessoire | Housse de transport |
| Taille PC portable | 13,3 pouces |
| Matériau(x) | Polyester |
| Couleur | Noir |
| Bandoulière amovible | sans bandoulière |
| Poids | 0.08 kg |
| Code SH | 4202.92 |
PORT Designs Hanoï II Clamshell 13/14
Note 0 sur 5
20,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 385 × 280 × 75 mm |
| Désignation | PORT Designs Hanoï II Clamshell 13/14 |
| Marque | Port |
| Modèle | 105063 |
| Type d'accessoire | Sacoche pour ordinateur portable |
| Taille PC portable | 14 pouces |
| Taille de portable supportée | 13 pouces, 14 pouces |
| Matériau(x) | Polyester |
| Couleur | Noir |
| Bandoulière amovible | avec bandoulière amovible |
| Poids | 0.40 kg |
| Code SH | 4202.92 |
PORT Designs Premium Pack 15.6″ Noir
Note 0 sur 5
26,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 410 × 345 × 55 mm |
| Désignation | PORT Designs Premium Pack 15.6″ Noir |
| Marque | Port |
| Modèle | 501873 |
| Type d'accessoire | Sacoche pour ordinateur portable |
| Taille PC portable | 15.6 pouces |
| Taille de portable supportée | 15/16 pouces |
| Matériau(x) | Polyester |
| Couleur | Noir |
| Bandoulière amovible | avec bandoulière amovible |
| Poids | 0.272 kg |
| Code SH | 4202.92 |
PORT Designs Premium Pack 17.3″ Noir
Note 0 sur 5
29,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 445 × 390 × 65 mm |
| Désignation | PORT Designs Premium Pack 17.3″ Noir |
| Marque | Port |
| Modèle | 501874 |
| Type d'accessoire | Sacoche pour ordinateur portable |
| Taille PC portable | 17 pouces |
| Taille de portable supportée | 17 pouces |
| Matériau(x) | Polyester |
| Couleur | Noir |
| Bandoulière amovible | avec bandoulière amovible |
| Poids | 0.328 kg |
| Code SH | 4202.92 |
Targus Classic+ Clamshell Case 13-14 »
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 273,1 × 371,5 × 73 mm |
| Désignation | Targus Classic+ Clamshell Case 13-14 » |
| Marque | Targus |
| Modèle | CN414EU |
| Type d'accessoire | Sacoche pour ordinateur portable |
| Taille de portable supportée | 13 pouces, 14 pouces |
| Matériau(x) | Polyester |
| Couleur | Noir |
| Bandoulière amovible | avec bandoulière amovible |
| Poids | 0.60 kg |
| Code SH | 4202.92 |