Affichage de 25–36 sur 47 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
- Écouteurs 4
- Micro-Casque 40
- Arceau 1
Connecteurs
Utilisation
- Bureautique 2
- Gamer 30
- Multimédia 1
- Hi-Fi 1
- Normal 2
- Professionnel 1
- Sport 4
- Téléphonie 4
Télécommande
- Non 1
Technologie bluetooth
Compatibilité
- MAC 10
- Mobile 4
- Nintendo Switch 17
- PC 37
- PlayStation 22
- Smartphone 10
- Xbox 10
- PlayStation 4 3
- PlayStation 5 3
- Smartphone Android 3
- Xbox One 2
- Xbox One S 1
- Xbox Series 1
Logitech G G432
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G G432 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000770 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 39 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 10 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 107 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Logitech G G733 Lightspeed (Bleu)
Note 0 sur 5
139,90 €
| Poids | 1,4 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G G733 Lightspeed (Bleu) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000943 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 39 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 20 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium Rechargeable |
| Autonomie | 29 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Bleu |
| LED RGB | Oui |
| Poids des écouteurs | 278 g |
| SPL Max | 87.5 dB SPL |
| Poids | 0.84 kg |
Logitech G Pro X 2 Lightspeed (Blanc)
Note 0 sur 5
249,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G Pro X 2 Lightspeed (Blanc) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-001269 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 30 m |
| Autonomie | 50 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 345 g |
| SPL Max | 87.8 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Logitech Stereo Headset H111
Note 0 sur 5
18,99 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Stereo Headset H111 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000593 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 16000 Hz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 100 dB SPL |
| Poids | 0.20 kg |
Logitech Zone Wired
Note 0 sur 5
110,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Zone Wired |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000875 — |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 16 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Graphite |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.9 m |
| Poids | 0.48 kg |
MCL Casque stéréo filaire avec micro et contrôle du volume – USB
Note 0 sur 5
17,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Désignation | MCL Casque stéréo filaire avec micro et contrôle du volume – USB |
| Marque | MCL Samar |
| Modèle | CSQ-M/USB |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | MAC, PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 45 dB SPL |
| Nombre de canaux | 2 |
| Poids | 0.13 kg |
Skullcandy PLYR
Note 0 sur 5
139,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy PLYR |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S6PPY-P003 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 24 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 315 g |
| SPL Max | 95 dB |
| Poids | 0.50 kg |
Skullcandy RIFF WIRELESS 2 – Noir
Note 0 sur 5
49,95 €
| Poids | 2 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy RIFF WIRELESS 2 – Noir |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S5PRW-P740 |
| Type de Micro/Casque | Arceau |
| Utilisation | Hi-Fi |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Femelle |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 12 Heure(s) |
| Pliable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Réduction de bruit active | Non |
| Télécommande | Non |
| True Wireless | Non |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Non |
| Assistant vocal intégré | Sans assistant vocal |
| Poids des écouteurs | 161 g |
| SPL Max | 98 dB SPL |
| Nombre de canaux | 2 |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Poids | 1.50 kg |
Skullcandy SLYR
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy SLYR |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S6SYY-P003 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 265 g |
| SPL Max | 95 dB |
| Poids | 0.40 kg |
Skullcandy SLYR Pro – PlayStation
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy SLYR Pro – PlayStation |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S6SPY-Q766 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 276 g |
| SPL Max | 95 dB |
| Poids | 0.40 kg |
Spirit of Gamer Elite H10 RGB
Note 0 sur 5
29,90 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Elite H10 RGB |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-EH10 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 110 dB |
| Nombre de canaux | 2 |
| Poids | 0.45 kg |
Spirit of Gamer Xpert-H600
Note 0 sur 5
44,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Xpert-H600 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-XH600 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox One S |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.2 m |
| SPL Max | 108 dB |
| Poids | 0.75 kg |