Affichage de 25–32 sur 32 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Moyen Tour 9
- Desktop 1
- Grand Tour 3
- Mini Tour 15
- Rack 3
Connecteurs disponibles
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 5
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X USB 3.0 1
- 1 X USB 3.1 Type C 10
- 2 X USB 2.0 2
- 2 X USB 3.0 21
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 6
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 7
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 6
- 1 X USB 2.0 1
- 1 X USB 3.1 Type C 2 X USB 3. 0 1
- 1 X USB 3.2 Gen 2 Type-C 1
- 1 X USB 3.2 Type C 7
- 1x Gigabit LAN 1
- 2 X USB-A 3.2 1
- 2x Audio 1
- 2x USB 2.0 1
- 2x USB 3.0 1
- 3.5 mm Headset Jack (Audio+Mic) 1
Matériaux
Puissance
- 850 W 1
Norme alimentation
Utilisation
Connecteur(s) disponible
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 5
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X USB 3.0 1
- 1 X USB 3.1 Type C 10
- 2 X USB 2.0 2
- 2 X USB 3.0 21
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 6
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 7
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 6
- 1 X USB 2.0 1
- 1 X USB 3.1 Type C 2 X USB 3. 0 1
- 1 X USB 3.2 Gen 2 Type-C 1
- 1 X USB 3.2 Type C 7
- 1x Gigabit LAN 1
- 2 X USB-A 3.2 1
- 2x Audio 1
- 2x USB 2.0 1
- 2x USB 3.0 1
- 3.5 mm Headset Jack (Audio+Mic) 1
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 27
Fractal Design Mood (Noir)
Note 0 sur 5
162,99 €
| Poids | 5,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 212 × 212 × 453 mm |
| Désignation | Fractal Design Mood (Noir) |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-MOD1N-02 |
| Longueur max. carte graphique | 325 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 114 mm |
| Longueur max. alimentation | 130 mm |
| Format Alimentation | SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Media Center, Mini PC |
| Matériau(x) | Acier |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 180 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | 1 |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | N/A |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Volume | 20.4 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 4.60 kg |
Fractal Design Node 804
Note 0 sur 5
119,99 €
| Poids | 6,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 389 × 344 × 307 mm |
| Désignation | Fractal Design Node 804 |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-CA-NODE-804-BL-W |
| Longueur max. carte graphique | 290 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Longueur max. alimentation | 260 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique Gamer |
| Matériau(x) | Métal |
| Format de carte mère | Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 8 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 5 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Coté |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle), 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm, 1 x 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 4 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Ventilateur(s) en facade | 4 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 1 |
| Compatibilité radiateur AIO | 120mm radiateur, 140mm radiateur, 240mm radiateur, 280mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO arrière | 120mm radiateur, 140mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO dessus | 240mm radiateur, 280mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO façade | 240mm radiateur |
| Volume | 41,1 l |
| Poids | 6.00 kg |
Fractal Design Pop Silent Solid (Noir)
Note 0 sur 5
84,90 €
| Poids | 9,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 473,5 × 215 × 454 mm |
| Désignation | Fractal Design Pop Silent Solid (Noir) |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-POS1A-01 |
| Longueur max. carte graphique | 380 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 170 mm |
| Longueur max. alimentation | 170 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 4 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 3 |
| Slots 5,25 pouces visibles | 2 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 2 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Volume | 46.22 l |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 8.00 kg |
In Win Chopin MAX
Note 0 sur 5
124,99 €
| Poids | 2,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 217 × 84 × 244 mm |
| Désignation | In Win Chopin MAX |
| Marque | In Win |
| Modèle | 1ABQAFAC000150 / 1ABQAFAC000190 |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 54 mm |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Puissance Alimentation | 200 W |
| Norme Alimentation | 80 PLUS Gold |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| Poids | 2.20 kg |
In Win IW-PL070 – MT/ATX/Sans Alim
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 16,5 kg |
|---|---|
| Désignation | In Win IW-PL070 – MT/ATX/Sans Alim |
| Marque | In Win |
| Modèle | 1BPLAF–000040 |
| Format Alimentation | ATX |
| Format du boitier | Rack |
| Utilisation | Pro, Serveur |
| Matériau(x) | Acier, Métal |
| Format de carte mère | ATX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Non |
| Low profile | Non |
| Poids | 15.00 kg |
Lian Li A3-mATX (Blanc)
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 6,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 443 × 194 × 321,5 mm |
| Désignation | Lian Li A3-mATX (Blanc) |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | A3- mATX White |
| Longueur max. carte graphique | 415 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 165 mm |
| Longueur max. alimentation | 220 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS, SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier |
| Format de carte mère | Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 4 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 1 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessous | 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Slots ventilateur(s) latéral | 1 X 120 mm, 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) latéral fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 360 mm |
| Volume | 26.3 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 6.00 kg |
M.RED DreamStar
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 7,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 302 × 180 × 438 mm |
| Désignation | M.RED DreamStar |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MR-012 |
| Longueur max. carte graphique | 300 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 130 mm |
| Longueur max. alimentation | 140 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique ABS |
| Format de carte mère | Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 6 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Gen 2 Type-C, 2 X USB 3.0, 3.5 mm Headset Jack (Audio+Mic) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm, 1 X 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 80 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 1 X 120 mm, 1 X 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 2 x 120 mm, 2 X 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) latéral | 2 X 120 mm, 2 X 140 mm |
| Volume | 23.8 l |
| Poids | 5.80 kg |
SilverStone RM400
Note 0 sur 5
239,99 €
| Poids | 15,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 469 × 430 × 176 mm |
| Désignation | SilverStone RM400 |
| Marque | Silverstone |
| Modèle | SST-RM400 |
| Longueur max. carte graphique | 339 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 148 mm |
| Longueur max. alimentation | 160 mm |
| Format Alimentation | ATX |
| Format du boitier | Rack |
| Utilisation | Pro |
| Matériau(x) | SGCC |
| Format de carte mère | ATX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Non |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Slots 5,25 pouces visibles | 3 |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB-A 3.2 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 80 mm |
| Volume | 35 l |
| Poids | 14.50 kg |