Description
Fiche technique
| Désignation | Fractal Design Node 804 |
|---|---|
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-CA-NODE-804-BL-W |
| Longueur max. carte graphique | 290 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Longueur max. alimentation | 260 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique Gamer |
| Matériau(x) | Métal |
| Format de carte mère | Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 8 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 5 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Coté |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle), 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm, 1 x 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 4 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Ventilateur(s) en facade | 4 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 1 |
| Compatibilité radiateur AIO | 120mm radiateur, 140mm radiateur, 240mm radiateur, 280mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO arrière | 120mm radiateur, 140mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO dessus | 240mm radiateur, 280mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO façade | 240mm radiateur |
| Volume | 41,1 l |
| Poids | 6.00 kg |
Avis clients
Note 0 sur 5
0 avis
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Fractal Design Node 804” Annuler la réponse
| Poids | 6.00 kg |
|---|

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.