7 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Grand Tour 2
- Mini Tour 3
- Rack 2
Couleur du boitier
- Gris 6
- Gris/Orange 1
Connecteurs disponibles
Puissance
- 850 W 1
Utilisation
- Bureautique 2
- Gamer 5
- Pro 3
- Media Center 1
- Mini PC 1
- Serveur 1
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 5
Azza Cube mini 805G silver – mT/Sans Alim/ITX
Note 0 sur 5
249,90 €
| Poids | 7,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 372 × 371 × 472 mm |
| Désignation | Azza Cube mini 805G silver – mT/Sans Alim/ITX |
| Marque | Azza |
| Modèle | CSAZ-805 ** |
| Longueur max. carte graphique | 200 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 130 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Aluminium, Verre Trempé |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Connecteur(s) disponible(s) | HD Audio, USB3.0 x2 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 80 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 1 x 140 mm, 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 1 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm |
| Volume | 65,1 l |
| Poids | 5.40 kg |
Cooler Master NCORE 100 MAX Gris
Note 0 sur 5
354,99 €
| Poids | 9,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 212 × 155 × 481 mm |
| Désignation | Cooler Master NCORE 100 MAX Gris |
| Marque | Cooler Master |
| Modèle | NR100-MNNN85-SL0 |
| Longueur max. carte graphique | 337 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 48 mm |
| Longueur max. alimentation | 100 mm |
| Format Alimentation | SFX |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Plastique |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Oui |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X +12V (Alimentation P8), 1 X ATX 24 Broches, 1 X PCI Express 16 Broches (12VHPWR), 2 X Alimentation Serial ATA, 3 X PCI Express 6 + 2 Broches |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Position des ports d'extension | Coté |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 15.8 l |
| Puissance | 850 W |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 8.40 kg |
Fractal Design Mood (Gris)
Note 0 sur 5
174,99 €
| Poids | 5,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 212 × 212 × 453 mm |
| Désignation | Fractal Design Mood (Gris) |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-MOD1N-01 |
| Longueur max. carte graphique | 325 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 114 mm |
| Longueur max. alimentation | 130 mm |
| Format Alimentation | SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Media Center, Mini PC |
| Matériau(x) | Acier |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 180 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | 1 |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | N/A |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Volume | 20.4 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 4.60 kg |
In Win DUBILI GREY ARGB – Grand Tour – Argent/Orange
Note 0 sur 5
219,99 €
| Poids | 20,9 kg |
|---|---|
| Désignation | In Win DUBILI GREY ARGB – Grand Tour – Argent/Orange |
| Marque | In Win |
| Modèle | IW-CS-DUBILIASB-GRY |
| Longueur max. carte graphique | 430 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 200 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Grand Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Aluminium, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Gris/Orange |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 3 X 120 mm, 3 X 140 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm, Radiateur 420 mm |
| Poids | 19.00 kg |
In Win IW-PL070 – MT/ATX/Sans Alim
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 16,5 kg |
|---|---|
| Désignation | In Win IW-PL070 – MT/ATX/Sans Alim |
| Marque | In Win |
| Modèle | 1BPLAF–000040 |
| Format Alimentation | ATX |
| Format du boitier | Rack |
| Utilisation | Pro, Serveur |
| Matériau(x) | Acier, Métal |
| Format de carte mère | ATX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Non |
| Low profile | Non |
| Poids | 15.00 kg |
M.RED IRON GLASS
Note 0 sur 5
| Poids | 14,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 438 × 233 × 514 mm |
| Désignation | M.RED IRON GLASS |
| Marque | M.RED |
| Modèle | MR-021 |
| Longueur max. carte graphique | 360 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 230 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Grand Tour |
| Utilisation | Gamer, Pro |
| Matériau(x) | Plastique, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Filtres à poussière | 3 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Descriptif baies | Nombre d’emplacements 2,5″ X 2 Nombre d’emplacements 3,5″ X 2 Nombre rack amovibles HDD X 2 |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 Prise Audio Jack, 1 Prise Micro Jack, 1 X USB 2.0, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm, 1 X 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | 280 mm, 360 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | 280 mm, 360 mm |
| Volume | 52.45 l |
| Poids | 6.25 kg |
SilverStone RM400
Note 0 sur 5
239,99 €
| Poids | 15,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 469 × 430 × 176 mm |
| Désignation | SilverStone RM400 |
| Marque | Silverstone |
| Modèle | SST-RM400 |
| Longueur max. carte graphique | 339 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 148 mm |
| Longueur max. alimentation | 160 mm |
| Format Alimentation | ATX |
| Format du boitier | Rack |
| Utilisation | Pro |
| Matériau(x) | SGCC |
| Format de carte mère | ATX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Non |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Slots 5,25 pouces visibles | 3 |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB-A 3.2 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 80 mm |
| Volume | 35 l |
| Poids | 14.50 kg |