5 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Moyen Tour 3
- Mini Tour 1
- Rack 1
Alimentation fournie
- Non 5
Connecteurs disponibles
Matériaux
- ABS (Plastique) 48
- Caoutchouc 16
- Plastique 72
- ABS 1
- Acier 171
- Acier inoxydable 1
- Acier/Aluminium 6
- Acrylique 12
- Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) 1
- Aluminium 72
- Bois 7
- Caouthcouc 1
- Chrome 1
- Cuivre 47
- Cuivre / Laiton 1
- Cuivre chromé 1
- Cuivre/Aluminium 20
- Fer 2
- Laiton 51
- Mesh 2
- Microfibre 2
- Néoprène 1
- Nickel 7
- Noyer 3
- Nylon 2
- Plastique ABS 11
- Plexiglas 1
- PMMA 2
- Polyester 8
- Polyméthacrylate de méthyle 7
- Polyuréthane 1
- SECC 1
- SGCC 1
- Simili-cuir 1
- Textile 1
- Textile imprimé 1
- Tissu 16
- Tissus 1
- TPU 1
- Verre Trempé 154
Systeme de fixation sans vis
- Non 3
Utilisation
- Gamer 3
- Pro 1
- Bureautique Gamer 1
- Serveur 1
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 5
Fractal Design Node 804
Note 0 sur 5
119,99 €
| Poids | 6,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 389 × 344 × 307 mm |
| Désignation | Fractal Design Node 804 |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-CA-NODE-804-BL-W |
| Longueur max. carte graphique | 290 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Longueur max. alimentation | 260 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique Gamer |
| Matériau(x) | Métal |
| Format de carte mère | Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 8 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 5 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Coté |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle), 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm, 1 x 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 4 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Ventilateur(s) en facade | 4 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 1 |
| Compatibilité radiateur AIO | 120mm radiateur, 140mm radiateur, 240mm radiateur, 280mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO arrière | 120mm radiateur, 140mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO dessus | 240mm radiateur, 280mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO façade | 240mm radiateur |
| Volume | 41,1 l |
| Poids | 6.00 kg |
In Win IW-PL070 – MT/ATX/Sans Alim
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 16,5 kg |
|---|---|
| Désignation | In Win IW-PL070 – MT/ATX/Sans Alim |
| Marque | In Win |
| Modèle | 1BPLAF–000040 |
| Format Alimentation | ATX |
| Format du boitier | Rack |
| Utilisation | Pro, Serveur |
| Matériau(x) | Acier, Métal |
| Format de carte mère | ATX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Non |
| Low profile | Non |
| Poids | 15.00 kg |
Montech King 95 Blanc
Note 0 sur 5
125,99 €
| Poids | 6,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 475 × 300 × 442 mm |
| Désignation | Montech King 95 Blanc |
| Marque | Montech |
| Modèle | KING95W |
| Longueur max. carte graphique | 420 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 185 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Métal, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO latéral | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Poids | 5.42 kg |
Montech King 95 Noir
Note 0 sur 5
121,49 €
| Poids | 6,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 475 × 300 × 442 mm |
| Désignation | Montech King 95 Noir |
| Marque | Montech |
| Modèle | KING95B |
| Longueur max. carte graphique | 420 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 185 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Métal, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO latéral | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Poids | 5.42 kg |
Montech Sky Deux Noir
Note 0 sur 5
107,99 €
| Poids | 7,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 430 × 215 × 490 mm |
| Désignation | Montech Sky Deux Noir |
| Marque | Montech |
| Modèle | SKY TWO WH |
| Longueur max. carte graphique | 400 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 168 mm |
| Longueur max. alimentation | 210 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Métal, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Filtres à poussière | 2 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 3 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) latéral | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) latéral fournie | 2 |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO latéral | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm |
| Poids | 6.58 kg |