3 résultats affichés
Azza Optima 803 – Cube
Note 0 sur 5
182,99 €
| Poids | 13,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 492 × 301 × 480 mm |
| Désignation | Azza Optima 803 – Cube |
| Marque | Azza |
| Modèle | CSAZ-803 ** |
| Longueur max. carte graphique | 320 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 150 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Aluminium, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Descriptif baies | 6 x baies 2.5″ maximum 2 x baies 3.5″ maximum |
| Slots ventilateur(s) arrière | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Descriptif ventilation | Arrière : 2 x 120 mm (2 x 120 mm inclus), Dessous : 2 x 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Emplacement(s) AIO dessous | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Volume | 71.08 l |
| Poids | 14.69 kg |
Fractal Design Node 804
Note 0 sur 5
119,99 €
| Poids | 6,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 389 × 344 × 307 mm |
| Désignation | Fractal Design Node 804 |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-CA-NODE-804-BL-W |
| Longueur max. carte graphique | 290 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Longueur max. alimentation | 260 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique Gamer |
| Matériau(x) | Métal |
| Format de carte mère | Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 8 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 5 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Coté |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle), 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm, 1 x 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 4 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Ventilateur(s) en facade | 4 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 1 |
| Compatibilité radiateur AIO | 120mm radiateur, 140mm radiateur, 240mm radiateur, 280mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO arrière | 120mm radiateur, 140mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO dessus | 240mm radiateur, 280mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO façade | 240mm radiateur |
| Volume | 41,1 l |
| Poids | 6.00 kg |
Thermaltake The Tower 500 Blanc
Note 0 sur 5
182,99 €
| Poids | 16,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 398 × 388 × 608 mm |
| Désignation | Thermaltake The Tower 500 Blanc |
| Marque | Thermaltake |
| Modèle | CA-1X1-00M6WN-00 |
| Longueur max. carte graphique | 325 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 275 mm |
| Longueur max. alimentation | 200 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, E-ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Blanc |
| Couleur de la facade | Blanc |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 9 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 4 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 8 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle), 1 X USB 3.1 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 3 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 120 mm, Radiateur 240 mm |
| Poids | 14.80 kg |