Description
Fiche technique
| Désignation | M.RED DreamStar |
|---|---|
| Marque | M.RED |
| Modèle | MR-012 |
| Longueur max. carte graphique | 300 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 130 mm |
| Longueur max. alimentation | 140 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Acier, Plastique ABS |
| Format de carte mère | Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 6 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Position des ports d'extension | Dessus |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Gen 2 Type-C, 2 X USB 3.0, 3.5 mm Headset Jack (Audio+Mic) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm, 1 X 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 1 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 80 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 1 X 120 mm, 1 X 140 mm |
| Ventilateur(s) en facade | 2 x 120 mm, 2 X 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) latéral | 2 X 120 mm, 2 X 140 mm |
| Volume | 23.8 l |
| Poids | 5.80 kg |
Avis clients
Note 0 sur 5
0 avis
Note 5 sur 5
0
Note 4 sur 5
0
Note 3 sur 5
0
Note 2 sur 5
0
Note 1 sur 5
0
Soyez le premier à laisser votre avis sur “M.RED DreamStar” Annuler la réponse
| Poids | 5.80 kg |
|---|

Avis
Réinitialiser les filtresIl n’y a pas encore d’avis.