4 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Moyen Tour 2
- Mini Tour 1
- Rack 1
Alimentation fournie
- Non 4
Connecteurs disponibles
Matériaux
- Métal 3
- SGCC 1
- Verre Trempé 2
Systeme de fixation sans vis
- Non 2
Utilisation
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 4
Fractal Design Node 804
Note 0 sur 5
119,99 €
| Poids | 6,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 389 × 344 × 307 mm |
| Désignation | Fractal Design Node 804 |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-CA-NODE-804-BL-W |
| Longueur max. carte graphique | 290 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 160 mm |
| Longueur max. alimentation | 260 mm |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique Gamer |
| Matériau(x) | Métal |
| Format de carte mère | Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 8 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 5 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | 2 |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Slots 5,25 pouces invisibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Coté |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle), 2 X USB 3.0 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm, 1 x 120 mm ou 140 mm |
| Ventilateur(s) arrière fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessus | 4 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | |
| Ventilateur(s) en facade | 4 X 120 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | 1 |
| Compatibilité radiateur AIO | 120mm radiateur, 140mm radiateur, 240mm radiateur, 280mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO arrière | 120mm radiateur, 140mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO dessus | 240mm radiateur, 280mm radiateur |
| Emplacement(s) AIO façade | 240mm radiateur |
| Volume | 41,1 l |
| Poids | 6.00 kg |
Montech King 95 Blanc
Note 0 sur 5
125,99 €
| Poids | 6,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 475 × 300 × 442 mm |
| Désignation | Montech King 95 Blanc |
| Marque | Montech |
| Modèle | KING95W |
| Longueur max. carte graphique | 420 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 185 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Métal, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO latéral | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Poids | 5.42 kg |
Montech King 95 Noir
Note 0 sur 5
121,49 €
| Poids | 6,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 475 × 300 × 442 mm |
| Désignation | Montech King 95 Noir |
| Marque | Montech |
| Modèle | KING95B |
| Longueur max. carte graphique | 420 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 175 mm |
| Longueur max. alimentation | 185 mm |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Gamer |
| Matériau(x) | Métal, Verre Trempé |
| Format de carte mère | ATX, Micro ATX, Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Oui |
| Verre trempé | Oui |
| LED RGB | Oui |
| LED ARGB | Oui |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 5 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0, Casque (Jack 3.5mm Femelle), Micro (Jack 3.5mm Femelle) |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Slots ventilateur(s) latéral | 2 X 140 mm, 3 X 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | Radiateur 120 mm |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm, Radiateur 360 mm |
| Emplacement(s) AIO latéral | Radiateur 120 mm, Radiateur 140 mm, Radiateur 240 mm |
| Ecran intégré | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Oui |
| Poids | 5.42 kg |
SilverStone RM400
Note 0 sur 5
239,99 €
| Poids | 15,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 469 × 430 × 176 mm |
| Désignation | SilverStone RM400 |
| Marque | Silverstone |
| Modèle | SST-RM400 |
| Longueur max. carte graphique | 339 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 148 mm |
| Longueur max. alimentation | 160 mm |
| Format Alimentation | ATX |
| Format du boitier | Rack |
| Utilisation | Pro |
| Matériau(x) | SGCC |
| Format de carte mère | ATX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Non |
| Nombre de slots PCI | 7 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 8 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 1 |
| Slots 5,25 pouces visibles | 3 |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X USB-A 3.2 |
| Slots ventilateur(s) arrière | 1 X 80 mm |
| Volume | 35 l |
| Poids | 14.50 kg |