4 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
- Noir 1
Format du boitier
Format de carte mère
- Mini ITX 3
Fenetre
- Non 3
Modularité
Norme 80 Plus
LED RGB
- Non 3
Alimentation fournie
- Non 3
Connecteurs disponibles
Systeme de fixation sans vis
- Oui 1
Compatible watercooling
- Oui 3
Puissance
- 1500 W 1
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
Utilisation
Connecteur(s) disponible
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 3
Corsair ATX 1500W – 80+ Platinum – HX1500i C20 Version Noir
Note 0 sur 5
324,99 €
| Poids | 4,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 200 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Corsair ATX 1500W – 80+ Platinum – HX1500i C20 Version Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020309-EU |
| Puissance | 1500 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Connecteur(s) alimentation | 1 X ATX 20 + 4 Broches, 2 X +12V (Alimentation P8 – 2 x P4), 20 X Alimentation Serial ATA, 8 X Molex (4 broches) Femelle, 8 X PCI Express 6 + 2 Broches |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Taille de ventilateur | 1 X 135 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| Poids | 4.60 kg |
Fractal Design Era 2 (Argent)
Note 0 sur 5
204,90 €
| Poids | 5,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 366 × 166 × 314 mm |
| Désignation | Fractal Design Era 2 (Argent) |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-ERA2N-01 |
| Longueur max. carte graphique | 326 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 70 mm |
| Longueur max. alimentation | 125 mm |
| Format Alimentation | SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Media Center |
| Matériau(x) | Acier, Aluminium, Noyer |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Argent |
| Couleur de la facade | Argent |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 3 |
| Low profile | Non |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 4 |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0, Jack 3,5mm Femelle Stéréo |
| Slots ventilateur(s) dessus | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | 2 |
| Slots ventilateur(s) dessous | 2 X 120 mm |
| Ventilateur(s) dessous fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO façade | N/A |
| Volume | 18.9 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Hub ARGB inclus | Non |
| Poids | 4.60 kg |
Fractal Design Mood (Gris)
Note 0 sur 5
174,99 €
| Poids | 5,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 212 × 212 × 453 mm |
| Désignation | Fractal Design Mood (Gris) |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-MOD1N-01 |
| Longueur max. carte graphique | 325 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 114 mm |
| Longueur max. alimentation | 130 mm |
| Format Alimentation | SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Media Center, Mini PC |
| Matériau(x) | Acier |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Gris |
| Couleur de la facade | Gris |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 180 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | 1 |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | N/A |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Volume | 20.4 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 4.60 kg |
Fractal Design Mood (Noir)
Note 0 sur 5
162,99 €
| Poids | 5,1 kg |
|---|---|
| Dimensions | 212 × 212 × 453 mm |
| Désignation | Fractal Design Mood (Noir) |
| Marque | Fractal Design |
| Modèle | FD-C-MOD1N-02 |
| Longueur max. carte graphique | 325 mm |
| Hauteur max. ventilateur CPU | 114 mm |
| Longueur max. alimentation | 130 mm |
| Format Alimentation | SFX, SFX-L |
| Format du boitier | Mini Tour |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Media Center, Mini PC |
| Matériau(x) | Acier |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Système de fixation sans vis | Oui |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Filtres à poussière | 1 |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Oui |
| Nombre de slots PCI | 2 |
| Low profile | Non |
| Slots 3,5 pouces visibles | |
| Slots 3,5 pouces invisibles | 1 |
| Nombre d'emplacements 2,5" | 2 |
| Nombre d'emplacements 2,5"/3,5" | |
| Slots 5,25 pouces visibles | |
| Nombre Slot-in slim 5,25'' | |
| Nombre slots Slim 5,25'' | |
| Position des ports d'extension | Façade |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X USB 3.2 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Ventilateur(s) arrière fournie | |
| Slots ventilateur(s) dessus | 1 X 180 mm |
| Ventilateur(s) dessus fournie | 1 |
| Ventilateur(s) en facade | 2 X 120 ou 140 mm |
| Ventilateur(s) façade fournie | |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Emplacement(s) AIO arrière | N/A |
| Emplacement(s) AIO dessus | N/A |
| Emplacement(s) AIO façade | Radiateur 240 mm, Radiateur 280 mm |
| Volume | 20.4 l |
| Ecran intégré | Non |
| Façade Mesh | Non |
| Aquarium (vue panoramique) | Non |
| Emplacement des connecteurs | Connecteurs standards (sur la carte mère) |
| Poids | 4.60 kg |