Affichage de 37–43 sur 43 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Sans-fil
- Oui 5
Connecteurs disponibles
Utilisation type
Chipset graphique
Taille mémoire vidéo
- 4 Go 1
Utilisation
- Bureautique 12
- Gamer 8
- Multimédia 10
- Pro 2
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 10
Interface avec l’ordinateur
Type de mémoire
- DDR5 75
- DDR3 7
- DDR3L (1.35V) 1
- DDR400 1
- DDR5 (Corsair) 1
- DDR5 (Kingston) 2
- GDDR6 17
- GDDR6X 6
- GDDR7 47
Spécification mémoire
- Unbuffered 10
Tension
- 1.35 Volts 10
Radiateur
- Oui 10
Couleur radiateur
- Noir 10
Support du processeur
- AMD AM4 6
- Intel 1700 10
- N/A 2
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
Résolution max
Nvidia G-SYNC
- Non 4
Type d’écran
- LED 7
- LED tactile 2
Dalle mate/antireflets
- Oui 3
Localisation
- Français 4
Écran tactile
- Non 4
Type d’activités
Gamme
Norme du clavier
- AZERTY 4
Luminosité
Processeur
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Disque fourni
Norme(s) réseau sans-fil
Lecteur optique
- Aucun 2
Ultrabook
- Non 4
Connecteur(s) disponible
OS supporté(s)
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 2
- DDR4 2133 MHz 13
- DDR4 2400 MHz 14
- DDR4 2666 MHz 15
- DDR4 2800 MHz 8
- DDR4 2933 MHz 14
- DDR4 3000 MHz 10
- DDR4 3066 MHz 2
- DDR4 3200 MHz 17
- DDR4 3333 MHz 10
- DDR4 3400 MHz 8
- DDR4 3466 MHz 10
- DDR4 3600 MHz 13
- DDR4 3733 MHz 9
- DDR4 3733 MHz l DDR4 3866 MHz 1
- DDR4 3800 MHz 2
- DDR4 3866 MHz 6
- DDR4 4000 MHz 13
- DDR4 4133 MHz 4
- DDR4 4200 MHz 2
- DDR4 4266 MHz 11
- DDR4 4333 MHz 1
- DDR4 4400 MHz 13
- DDR4 4466 MHz 1
- DDR4 4600 MHz 12
- DDR4 4733 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 9
- DDR4 4866 MHz 1
- DDR4 5000 MHz 5
- DDR4 5066 MHz 4
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5200 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 4
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 21
MSI Commercial 14 H A13MG-032FR
Note 0 sur 5
1152,56 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 236 × 313,7 × 18,6 mm |
| Désignation | MSI Commercial 14 H A13MG-032FR |
| Marque | MSI |
| Modèle | 9S7-14L111-032 |
| Taille de l'écran | 14 pouces |
| Type de Dalle | Dalle IPS |
| Type d'écran | LED |
| Ecran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16/10 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Famille OS | Microsoft Windows 11 |
| Langue de l'OS | Français |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Marque processeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i5 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Fréquence CPU | 4.6 GHz |
| Nombre de core | 8 |
| GPU series | Intel Iris |
| Chipset graphique | Intel Iris Xe Graphics |
| Taille de la mémoire | 16 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Nb de slots mémoire dispo | |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz |
| Configuration disque(s) | SSD 512 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de Disque | SSD (Solid State Drive) |
| Interface du disque dur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Nombre de disques | 1 |
| Nombre de disques max | 1 |
| Max-Q (Design GPU) | Non |
| NVIDIA Studio | Non |
| Ecran large | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Luminosité | 250 nit(s) |
| Lecteur de cartes | Aucun |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi 6E |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Webcam | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Professionnel |
| Intel Evo | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Clavier RGB | Non |
| Lecteur biométrique | Oui |
| Office fourni | Non |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X HDMI 2.1 Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X RJ45 Femelle, 1 X Thunderbolt 4/USB-C, 3 X USB 3.0 |
| Gamme | MSI Commercial |
| Ultrabook | Non |
| Hybride / Convertible | Non |
| Indice réparabilité (sur 10) | 6.7 |
| Batterie amovible | Non |
| Charge par USB-C | Non |
| Couleur | Gris |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Pavé numérique | Non |
| Capacité de la batterie | 53.8 Wh |
| DAS tronc | 0.94 W/kg |
| DAS membres | 0.94 W/kg |
| Nombre de cellules | 3 |
| Poids | 1.6 kg |
MSI MODERN AM242TP 12M-440EU Blanc – 23.8″ Tactile FHD i7-1260P 16Go 1To Sans OS-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
995,91 €
| Dimensions | 541,4 × 534,92 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI MODERN AM242TP 12M-440EU Blanc – 23.8″ Tactile FHD i7-1260P 16Go 1To Sans OS-Seconde Vie-Etat Satisfaisant |
| Marque | MSI |
| Modèle | 9S6-AE0712-440-ES |
| Système d'exploitation | Sans OS |
| Système d'exploitation fourni | Non |
| Plateforme (Proc.) | Intel Alder Lake-S |
| Processeur | Intel Core i7 |
| Fréquence CPU | 4.7 GHz |
| Taille de la mémoire | 16 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Configuration disque(s) | SSD 1 To |
| Disque fourni | SSD 1 To |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 3.0 4x |
| Lecteur de disquettes | Non |
| Chipset graphique | Intel Iris Xe Graphics |
| NVIDIA Studio | Non |
| Type de multi-GPU | Aucun |
| Type d'écran | LED tactile |
| Taille de l'écran | 23.8 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 pixels |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Sans-fil | Oui |
| Ports/Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111H |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Norme(s) réseau sans-fil | Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6E |
| Connecteurs panneau avant | 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 2 X USB 3.1, 2 X USB 3.1 Type C |
| Connecteurs panneau arrière | 1 X HDMI Femelle, 1 X HDMI Femelle (Entrée), 1 X RJ45 Femelle, 2 X USB 2.0 |
| Clavier et souris fournis | Oui |
| Format de PC | Tout en un |
| Conception boîtier | Boitier non vitré |
| Puissance | 120 W |
| Monté | Oui |
| Usage | Professionnel |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Capacité max de RAM par slot | 32 Go |
| Capacité maximale de RAM | 64 Go |
| Poids | 9.11 kg |
MSI PRO AP222T 13M-001EU
Note 0 sur 5
1009,90 €
| Dimensions | 499,25 × 372,96 mm |
|---|---|
| Désignation | MSI PRO AP222T 13M-001EU |
| Marque | MSI |
| Modèle | 9S6-AC0111-075 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake |
| Processeur | Intel Core i5 |
| Fréquence CPU | 2.5 GHz |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Configuration disque(s) | SSD 256 Go |
| Disque fourni | SSD 256 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 3.0 4x |
| Lecteur de disquettes | Non |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics 730 |
| NVIDIA Studio | Non |
| Type de multi-GPU | Aucun |
| Type d'écran | LED tactile |
| Taille de l'écran | 21.5 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 pixels |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Sans-fil | Oui |
| Ports/Contrôleur Ethernet | Realtek RTL8111H |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Norme(s) réseau sans-fil | Bluetooth 5.0, Wi-Fi AC |
| Connecteurs panneau avant | 1 X USB 3.0, 1 X USB 3.0 Type C, SD (Secure Digital), SDHC, SDXC |
| Connecteurs panneau arrière | 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle), 1 X HDMI Femelle, 1 X HDMI Femelle (Entrée), 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle), 1 X Série (RS-232), 2 X RJ45 Femelle, 2 X USB 2.0, 2 X USB 3.1 |
| Clavier et souris fournis | Oui |
| Format de PC | Tout en un |
| Conception boîtier | Boitier non vitré |
| Puissance | 120 W |
| Monté | Oui |
| Usage | Professionnel |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Capacité max de RAM par slot | 32 Go |
| Capacité maximale de RAM | 64 Go |
| Poids | 6.00 kg |
MSI Pro AP241 11M-241EU
Note 0 sur 5
1038,10 €
| Poids | 5,0 kg |
|---|---|
| Dimensions | 9,00 × 541,9 × 425,5 mm |
| Désignation | MSI PRO AP241 11M-241EU |
| Marque | MSI |
| Modèle | 9S6-AE0311-613 |
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Plateforme (Proc.) | Intel Rocket Lake |
| Processeur | Intel Core i5 |
| Fréquence CPU | 2,6 Ghz |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Configuration disque(s) | SSD 256 Go |
| Disque fourni | SSD 256 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de disque système | SSD (Solid State Drive) |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E |
| Lecteur Optique | Aucun |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics |
| Type de multi-GPU | Aucun |
| Taille de l'écran | 23.8 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 pixels |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Clavier et souris fournis | Oui |
| Format de PC | Tout en un |
| Puissance | 120 W |
| Monté | Oui |
| Usage | Professionnel |
| Poids | 9.00 kg |
MSI PRO B760-P DDR4 II
Note 0 sur 5
149,99 €
MSI PRO B760M-P DDR4
Note 0 sur 5
94,90 €
MSI PRO H610M-E DDR4
Note 0 sur 5
64,91 €