Affichage de 1–12 sur 112 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
- Bureautique 17
- Gamer 71
- Multimédia 9
- Pro 2
- Processeur 54
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 3
Support du processeur
- AMD AM4 93
- AMD AM2 3
- AMD AM3 3
- AMD AM5 98
- AMD FM1 3
- AMD FM2 3
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 12
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 9
- Intel 1120 1
- Intel 1150 55
- Intel 1151 56
- Intel 1155 55
- Intel 1156 28
- Intel 115x 1
- Intel 1200 60
- Intel 1366 4
- Intel 1851 74
- Intel 2011 19
- Intel 2011-v3 19
- Intel 2066 20
- Intel 3647 1
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1150 2
- Intel LGA1151 2
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1151(2017) 1
- Intel LGA1155 2
- Intel LGA1156 2
- Intel LGA1200 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1200(2021) 2
- Intel LGA1700 5
- Intel LGA1851 4
- Intel LGA2011 2
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 5
- N/A 2
Plateforme (proc.)
Nom du core
Finesse de gravure
- 10 nm 26
Gamer
- Oui 26
PMW
- Oui 49
Niveau sonore maxi
Débit d’air maxi
- 21,08 CFM 1
- 51.88 CFM 1
- 55 CFM 1
- 59.28 CFM 1
- 59.6 CFM 1
- 61.25 CFM 1
- 61.3 CFM 3
- 61.8 CFM 1
- 62.6 CFM 3
- 62.8 CFM 2
- 66.09 CFM 1
- 68.99 CFM 4
- 70 CFM 1
- 70.07 CFM 2
- 70.51 CFM 1
- 70.53 CFM 1
- 70.7 CFM 2
- 71.93 CFM 1
- 72.04 CFM 4
- 73.5 CFM 3
- 74.37 CFM 1
- 75.04 CFM 3
- 75.2 CFM 1
- 75.89 CFM 1
- 77.4 CFM 1
- 78.73 CFM 1
- 79.1 CFM 1
- 79.9 CFM 1
- 85.85 CFM 9
- 94.87 CFM 2
Vitesse réglable
- Non 20
Compatibilité radiateur AIO
- Radiateur 240 mm 26
- Radiateur 360 mm 24
- N/A 13
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 2133 MHz 8
- DDR4 2400 MHz 9
- DDR4 2666 MHz 9
- DDR4 2800 MHz 5
- DDR4 2933 MHz 9
- DDR4 3000 MHz 7
- DDR4 3200 MHz 24
- DDR4 3333 MHz 7
- DDR4 3400 MHz 7
- DDR4 3466 MHz 7
- DDR4 3600 MHz 8
- DDR4 3733 MHz 7
- DDR4 3800 MHz 2
- DDR4 3866 MHz 4
- DDR4 4000 MHz 8
- DDR4 4133 MHz 1
- DDR4 4200 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 8
- DDR4 4400 MHz 8
- DDR4 4600 MHz 8
- DDR4 4800 MHz 8
- DDR4 5000 MHz 5
- DDR4 5066 MHz 4
- DDR5 4800 MHz 8
- DDR5 5000 MHz 6
- DDR5 5200 MHz 6
- DDR5 5400 MHz 6
- DDR5 5600 MHz 19
- DDR5 5800 MHz 6
- DDR5 6000 MHz 6
- DDR5 6200 MHz 6
- DDR5 6400 MHz 6
- DDR5 6600 MHz 6
- DDR5 7000 MHz 4
- DDR4 3200 MHz DDR5 4800 MHz 3
- DDR4 3200 MHz, DDR5 4800 MHz 1
- DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz 7
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5200 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 4
- DDR5 6800 MHz 6
- DDR5 7200 MHz 3
- DDR5 7400 MHz 2
- DDR5 7600 MHz 2
- DDR5 7800 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 14
Pack
- Oui 1
Alphacool Core Ocean T38 AIO – 240mm
Note 0 sur 5
50,99 €
| Dimensions | 38 × 120 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core Ocean T38 AIO – 240mm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 943-000100 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 34,3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.8 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 4.00 kg |
Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm
Note 0 sur 5
67,73 €
| Dimensions | 38 × 120 × 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Core Ocean T38 AIO – 360mm |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13052 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 34,3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 62.8 CFM |
| Matériau(x) | Cuivre/Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Eisbaer Aurora 240mm CPU – Noir ARGB
Note 0 sur 5
152,99 €
| Poids | 1,00 kg |
|---|---|
| Dimensions | 124 × 278 × 30 mm |
| Désignation | Alphacool Eisbaer Aurora 240mm CPU – Noir ARGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 11728 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Poids | 1.00 kg |
Alphacool Eisbaer PRO Aurora 360mm CPU – Noir ARGB
Note 0 sur 5
199,99 €
| Poids | 3,19 kg |
|---|---|
| Dimensions | 120 × 390 × 30 mm |
| Désignation | Alphacool Eisbaer PRO Aurora 360mm CPU – Noir ARGB |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 11771 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air maxi | 70.51 CFM |
| Poids | 3.19 kg |
Alphacool Kit Watercooling complet – Hurrican 240mm XT45
Note 0 sur 5
309,99 €
| Dimensions | 25 × 120 × 120 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Kit Watercooling complet – Hurrican 240mm XT45 |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 1022069 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 31,5 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Matériau(x) | Cuivre / Laiton |
| Pack | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
ASRock B760M-ITX/D4 WiFi
Note 0 sur 5
149,99 €
Asus PRIME B660-PLUS D4
Note 0 sur 5
114,99 €
Asus PRIME B660-PLUS D4 SI-Seconde Vie-Etat Satisfaisant
Note 0 sur 5
144,24 €
ASUS PRIME Z790-A WIFI
Note 0 sur 5
280,99 €
ASUS PRIME Z790-P
Note 0 sur 5
199,90 €
ASUS PRIME Z790-P WIFI
Note 0 sur 5
229,90 €
Asus ROG RYUJIN III 240 ARGB WHITE-Seconde Vie-Bon Etat
Note 0 sur 5
245,99 €
| Dimensions | 30 mm |
|---|---|
| Désignation | Asus ROG RYUJIN III 240 ARGB WHITE-Seconde Vie-Bon Etat |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90RC00K2-M0UAY0-BE |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 36.45 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air maxi | 70.07 CFM |
| Pression | 3.88 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Caoutchouc, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |