5 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Format de carte mère
Chipset graphique
- Aucun 1
Utilisation
Interface avec l’ordinateur
- USB 2.0 1
- USB 3.0 2
- USB 3.1 1
- USB Type C 1
Capacité
- 4 To 1
Taille du cache
- 16 1
Type de mémoire
- DDR4 1
LED
- Non 1
Support du processeur
Contrôleur graphique intégré
- Non 1
OS supporté(s)
Chipset
Fréquence(s) mémoire
Connecteur(s) graphique
Raid supporté
Wi-fi
- Non 1
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 1
Crucial X9 Pro Portable 4 To
Note 0 sur 5
299,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 50 × 65 mm |
| Désignation | Crucial X9 Pro Portable 4 To |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT4000X9PROSSD9 |
| Format de disque externe | Ultra-portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB 3.1 |
| RAID supporté | Non |
| Résistant aux chocs | Oui |
| Stockage en ligne | Non |
| Cryptage des données | Oui |
| Couleur | Gris |
| Poids | 0.08 kg |
MSI PRO H610M-E DDR4
Note 0 sur 5
64,91 €
Samsung Portable SSD T7 2 To Gris
Note 0 sur 5
179,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 57 × 85 × 8 mm |
| Désignation | Samsung Portable SSD T7 2 To Gris |
| Marque | Samsung |
| Modèle | MU-PC2T0T/WW |
| Format de disque externe | Ultra-portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB Type C |
| OS supporté(s) | Android, Mac OS X 10.10 ou supérieur, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows 8, Microsoft Windows 8.1 |
| RAID supporté | Non |
| Résistant aux chocs | Oui |
| Stockage en ligne | Non |
| Cryptage des données | Oui |
| Couleur | Gris |
| Poids | 0.17 kg |
Seagate Expansion Portable 4 To
Note 0 sur 5
139,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 115,3 × 80 × 20,9 mm |
| Désignation | Seagate Expansion Portable 4 To |
| Marque | Seagate |
| Modèle | STKM4000400 |
| Capacité | 4 To |
| Format de disque externe | Portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB 3.0 |
| Format de Disque | 2″ 1/2 |
| OS supporté(s) | Mac OS X 10.13 ou supérieur |
| Type de Disque | HDD |
| RAID supporté | Non |
| Résistant aux chocs | Non |
| Stockage en ligne | Non |
| Cryptage des données | Non |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.30 kg |
WD Elements Portable 2 To Noir (USB 3.0)
Note 0 sur 5
89,90 €
| Dimensions | 82,4 mm |
|---|---|
| Désignation | WD Elements Portable 2 To Noir (USB 3.0) |
| Marque | WD |
| Modèle | WDBU6Y0020BBK-WESN |
| Taille du cache | 16 |
| Format de disque externe | Portable |
| Interface avec l'ordinateur | USB 2.0, USB 3.0 |
| RAID supporté | Non |
| Résistant aux chocs | Non |
| Stockage en ligne | Non |
| Cryptage des données | Non |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.30 kg |