4 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Année de sortie
- 2025 1
Taille de l’écran
Connecteurs disponibles
Chipset graphique
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 3
Capacité
- 512 Go 1
Type de mémoire
- DDR4 3
Plateforme (proc.)
Type de dalle
Résolution max
Nvidia G-SYNC
- Non 3
Type d’écran
- LED 3
Dalle mate/antireflets
- Oui 2
Localisation
- Français 4
Écran tactile
- Non 3
Type d’activités
Gamme
Norme du clavier
- AZERTY 4
Touches multimédia
- Oui 1
Gamme MacBook
Microphone intégré
- Oui 1
Luminosité
Processeur
Capacité du chargeur
- 35 W 1
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Disque fourni
Ultrabook
- Non 3
Connecteur(s) disponible
Fréquence(s) mémoire
Norme(s) réseau
Apple MacBook Air M4 13 pouces (2025) Argent 24Go/512 Go (MC654FN/A)
Note 0 sur 5
1699,00 €
| Dimensions | 304,1 mm |
|---|---|
| Désignation | Apple MacBook Air M4 13 pouces (2025) Argent 24Go/512 Go (MC654FN/A) |
| Marque | Apple |
| Modèle | MC654FN/A |
| Gamme Macbook | MacBook Air |
| Année de sortie | 2025 |
| Système d'exploitation | Apple macOS Sequoia |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Processeur | Apple M4 (10-Core/GPU10-Core) |
| Taille de la mémoire | 24 Go |
| Taille de l'écran | 13 pouces |
| Résolution Max | 2560 x 1664 pixels |
| Format de l'écran | 16/10 |
| Ecran large | Oui |
| Chipset graphique | Apple M4 GPU 10 coeurs |
| Disque fourni | SSD 512 Go |
| Capacité | 512 Go |
| Lecteur de cartes | Aucun |
| Graveur DVD | Non |
| Type de lecteur / graveur | Aucun |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi 6E |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Webcam | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Bureautique, Multimédia |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Pavé numérique | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Lecteur biométrique | Oui |
| Connecteur(s) disponible(s) | 2 X Thunderbolt 4/USB-C, Casque (Jack 3.5mm Femelle) |
| Sortie HDMI | Non |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Aluminium |
| Indice réparabilité (sur 10) | 6.7 |
| Autonomie | 18 Heure(s) |
| Capacité de la batterie | 53.8 Wh |
| Capacité du chargeur | 35 W |
| Batterie amovible | Non |
| DAS tronc | 0.59 W/kg |
| DAS membres | 0.59 W/kg |
| Poids | 1.24 kg |
HP 250 G8 (59S73EA) Seconde Vie Tres Bon Etat
Note 0 sur 5
499,99 €
| Poids | 2,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 358 mm |
| Désignation | HP 250 G8 (59S73EA) Tres Bon Etat |
| Marque | HP |
| Modèle | 59S73EA#ABF-TBE |
| Taille de l'écran | 15.6 pouces |
| Résolution Max | 1920 x 1080 pixels |
| Type de Dalle | Dalle IPS |
| Type d'écran | LED |
| Ecran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16/9 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Système d'exploitation | Windows 11 Famille |
| Famille OS | Microsoft Windows 11 |
| Langue de l'OS | Français |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Marque processeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i5 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Tiger Lake |
| Fréquence CPU | 2.4 GHz |
| Nombre de core | 4 |
| GPU series | Intel Iris |
| Chipset graphique | Intel Iris Xe Graphics |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Nb de slots mémoire dispo | 1 |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2666 MHz |
| Configuration disque(s) | SSD 256 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de Disque | SSD (Solid State Drive) |
| Interface du disque dur | M.2 – PCI-E NVMe |
| Nombre de disques | 1 |
| Nombre de disques max | 1 |
| Max-Q (Design GPU) | Non |
| NVIDIA Studio | Non |
| Ecran large | Oui |
| Dalle mate/antireflets | Oui |
| Dalle brillante | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Luminosité | 250 nit(s) |
| Lecteur de cartes | SD (Secure Digital), SDHC, SDXC |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi AC |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Webcam | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Bureautique |
| Intel Evo | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Clavier RGB | Non |
| Lecteur biométrique | Non |
| Office fourni | Non |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X HDMI Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X RJ45 Femelle, 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Gamme | HP 250 |
| Ultrabook | Non |
| Hybride / Convertible | Non |
| Indice réparabilité (sur 10) | 6.7 |
| Batterie amovible | Non |
| Charge par USB-C | Non |
| Couleur | Argent |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Pavé numérique | Oui |
| Capacité de la batterie | 41 Wh |
| Nombre de cellules | 3 |
| Poids | 1.74 kg |
HP 250 G9 (6S7Q2EA)
Note 0 sur 5
618,20 €
| Poids | 1,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 242 × 358 × 19,9 mm |
| Désignation | HP 250 G9 (6S7Q2EA) |
| Marque | HP |
| Modèle | 6S7Q2EA#ABF |
| Taille de l'écran | 15.6 pouces |
| Type de Dalle | Dalle IPS |
| Type d'écran | LED |
| Ecran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16/9 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Famille OS | Microsoft Windows 11 |
| Langue de l'OS | Français |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Marque processeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i5 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Alder Lake-S |
| Fréquence CPU | 4.4 GHz |
| Nombre de core | 10 |
| GPU series | Intel Iris |
| Chipset graphique | Intel Iris Xe Graphics |
| Taille de la mémoire | 8 Go |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Nb de slots mémoire dispo | 1 |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz |
| Configuration disque(s) | SSD 256 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de Disque | SSD (Solid State Drive) |
| Interface du disque dur | M.2 – PCI-E NVMe |
| Nombre de disques | 1 |
| Nombre de disques max | 1 |
| Max-Q (Design GPU) | Non |
| NVIDIA Studio | Non |
| Ecran large | Oui |
| Dalle mate/antireflets | Oui |
| Dalle brillante | Non |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Luminosité | 250 nit(s) |
| Lecteur de cartes | SD (Secure Digital) |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi AC |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Webcam | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Bureautique |
| Intel Evo | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Clavier RGB | Non |
| Lecteur biométrique | Non |
| Office fourni | Non |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X HDMI Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X RJ45 Femelle, 1 X USB 3.0 Type C, 2 X USB 3.0 |
| Gamme | HP 250 |
| Ultrabook | Non |
| Hybride / Convertible | Non |
| Indice réparabilité (sur 10) | 6.7 |
| Batterie amovible | Non |
| Charge par USB-C | Non |
| Couleur | Gris |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Pavé numérique | Non |
| Capacité de la batterie | 41 Wh |
| Nombre de cellules | 3 |
| Poids | 1.74 kg |
MSI Commercial 14 H A13MG-032FR
Note 0 sur 5
1152,56 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 236 × 313,7 × 18,6 mm |
| Désignation | MSI Commercial 14 H A13MG-032FR |
| Marque | MSI |
| Modèle | 9S7-14L111-032 |
| Taille de l'écran | 14 pouces |
| Type de Dalle | Dalle IPS |
| Type d'écran | LED |
| Ecran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16/10 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Famille OS | Microsoft Windows 11 |
| Langue de l'OS | Français |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Marque processeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i5 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Fréquence CPU | 4.6 GHz |
| Nombre de core | 8 |
| GPU series | Intel Iris |
| Chipset graphique | Intel Iris Xe Graphics |
| Taille de la mémoire | 16 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Nb de slots mémoire dispo | |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz |
| Configuration disque(s) | SSD 512 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de Disque | SSD (Solid State Drive) |
| Interface du disque dur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Nombre de disques | 1 |
| Nombre de disques max | 1 |
| Max-Q (Design GPU) | Non |
| NVIDIA Studio | Non |
| Ecran large | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Luminosité | 250 nit(s) |
| Lecteur de cartes | Aucun |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi 6E |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Webcam | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Professionnel |
| Intel Evo | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Clavier RGB | Non |
| Lecteur biométrique | Oui |
| Office fourni | Non |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X HDMI 2.1 Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X RJ45 Femelle, 1 X Thunderbolt 4/USB-C, 3 X USB 3.0 |
| Gamme | MSI Commercial |
| Ultrabook | Non |
| Hybride / Convertible | Non |
| Indice réparabilité (sur 10) | 6.7 |
| Batterie amovible | Non |
| Charge par USB-C | Non |
| Couleur | Gris |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Pavé numérique | Non |
| Capacité de la batterie | 53.8 Wh |
| DAS tronc | 0.94 W/kg |
| DAS membres | 0.94 W/kg |
| Nombre de cellules | 3 |
| Poids | 1.6 kg |