Affichage de 37–48 sur 103 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Modularité
Norme 80 Plus
Type de micro/casque
Connecteurs
Connecteurs disponibles
Emplacement des ports d’extension
Matériaux
Multi-GPU
- Aucun 9
- CrossFireX 1
- SLI 1
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
ATX 3.0
- Oui 5
Chipset graphique
Utilisation
Sorties vidéo
Type de refroidissement
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 1
Support direct X
- 12 1
Interface avec l’ordinateur
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 1
Spécification mémoire
Nombre de barrettes
- 2 1
Tension
Radiateur
- Oui 1
Couleur radiateur
- Noir 1
Support du processeur
Nombre de core
- 8 1
Contrôleur graphique intégré
- Non 23
Type de dalle
Résolution max
Temps de réponse
- 3 ms 1
Fréquence verticale maxi
- 60 Hz 1
HDR (High dynamique range)
- Non 2
Nvidia G-SYNC
- Non 1
AMD Freesync
- Non 1
Type d’écran
- LED 1
- LED tactile 1
Dalle mate/antireflets
- Oui 1
Localisation
- Français 7
Écran incurvé
- Non 1
Écran tactile
- Non 1
Type d’activités
Portable
- Oui 1
Pivot
- Non 1
Pied réglable en hauteur
- Non 1
Fixation VESA
- N/A 1
Entrées vidéo
Haut-parleurs intégrés
- Oui 1
Gamme
Type de touches
- À membrane 4
- Chiclet 1
- Optique 2
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 7
Ergonomique
- Non 10
Modèle pour gauchers
- Non 6
Format
- Dual Slot 4
- Single Slot 1
- Normal 5
- Portable 1
- Slim 2
Haute résolution
Type d’accessoire
Résolution
Microphone intégré
- Oui 2
Luminosité
Source lumineuse
- LED 2
Type de focale
Technologie de projection
- LCD 1
Résolution(s) 4k UHD
- Non 2
Gamer
- Non 1
Lens shift
- Non 1
Modèle interactif
- Non 1
Connecté
- Non 1
Autofocus
- Non 1
Processeur
Système d’exploitation
Disque fourni
Norme(s) réseau sans-fil
Lecteur biométrique
- Non 1
Connecteur(s) disponible
PMW
- Oui 8
Couleur de LED
- RGB 1
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 1
Compatibilité radiateur AIO
Compatibilité
OS supporté(s)
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 2
- DDR4 2133 MHz 8
- DDR4 2400 MHz 8
- DDR4 2666 MHz 8
- DDR4 2800 MHz 6
- DDR4 2933 MHz 8
- DDR4 3000 MHz 7
- DDR4 3066 MHz 2
- DDR4 3200 MHz 8
- DDR4 3333 MHz 5
- DDR4 3400 MHz 5
- DDR4 3466 MHz 7
- DDR4 3600 MHz 7
- DDR4 3733 MHz 6
- DDR4 3733 MHz l DDR4 3866 MHz 1
- DDR4 3800 MHz 1
- DDR4 3866 MHz 5
- DDR4 4000 MHz 7
- DDR4 4133 MHz 4
- DDR4 4200 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 7
- DDR4 4333 MHz 1
- DDR4 4400 MHz 7
- DDR4 4466 MHz 1
- DDR4 4600 MHz 6
- DDR4 4800 MHz 5
- DDR4 4866 MHz 1
- DDR4 5000 MHz 3
- DDR4 5066 MHz 2
- DDR5 4800 MHz 12
- DDR5 5000 MHz 9
- DDR5 5200 MHz 12
- DDR5 5400 MHz 9
- DDR5 5600 MHz 12
- DDR5 5800 MHz 9
- DDR5 6000 MHz 12
- DDR5 6200 MHz 12
- DDR5 6400 MHz 12
- DDR5 6600 MHz 12
- DDR5 6666 MHz 2
- DDR5 7000 MHz 11
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 1
- DDR5 4400 MHz 2
- DDR5 6800 MHz 12
- DDR5 7200 MHz 10
- DDR5 7400 MHz 5
- DDR5 7600 MHz 8
- DDR5 7800 MHz 8
- DDR5 8000 MHz 5
- DDR5 8200 MHz 3
- DDR5 8400 MHz 2
- DDR5 8600 MHz 2
- DDR5 8800 MHz 2
- DDR5 9000 MHz 2
- DDR5 9200 MHz 2
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x 1
- 1 X M.2 - PCI-E 3.0 4x + SATA 6 Gb/s 3
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 2x 2
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 4
- 1 X M.2 - PCI-E 4.0 4x + SATA 6 Gb/s 9
- 2 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 9
- 3 X M.2 - PCI-E 4.0 4x 6
- 4 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 22
- 6 X Serial ATA 6Gb/s (SATA Revision 3) 1
- 1 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 5
- 2 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 1
- 3 X M.2 - PCI-E 5.0 4x 1
Type de multi-GPU
- Aucun 18
- CrossFireX 1
Corsair HS80 RGB Wireless (Blanc)
Note 0 sur 5
149,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS80 RGB Wireless (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011236-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 18 m |
| Autonomie | 20 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Oui |
| Poids des écouteurs | 367 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Hydro X Series XT Hardline Tuyaux rigides 10/14 mm – Satin Transparent – 1 m (x3)
Note 0 sur 5
21,99 €
| Désignation | Corsair Hydro X Series XT Hardline Tuyaux rigides 10/14 mm – Satin Transparent – 1 m (x3) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9059005-WW |
| Couleur | Transparent |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Matériau(x) | Polyméthacrylate de méthyle |
| Diamètre interne | 10 mm |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair iCUE XC7 Elite LCD (Blanc)
Note 0 sur 5
154,99 €
| Désignation | Corsair iCUE XC7 Elite LCD (Blanc) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9010024-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700 |
| Couleur | Blanc |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre, Nickel |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair RS140 MAX Dual Pack Noir
Note 0 sur 5
61,90 €
| Poids | 0,54 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS140 MAX Dual Pack Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050175-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1600 RPM |
| Débit d'air mini | 27.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 104 CFM |
| Pression | 2.4 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair RS140 MAX Noir
Note 0 sur 5
35,99 €
| Poids | 0,27 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS140 MAX Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050174-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1600 RPM |
| Débit d'air mini | 27.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 104 CFM |
| Pression | 2.4 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair SF1000L
Note 0 sur 5
222,99 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 125 × 100 × 63,5 mm |
| Désignation | Corsair SF1000L |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CP-9020257-EU |
| Puissance | 1000 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Compatibilité PSU-CM | *+12V P4*, +12V P4 et +12V P4, +12V P8, +12V P8 et +12V P4, +12V P8 et +12V P8 |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | SFX |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| ATX 3.0 | Oui |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Vengeance RGB PRO Series 16 Go (2x 8 Go) DDR4 3600 MHz CL18
Note 0 sur 5
135,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance RGB PRO Series 16 Go (2x 8 Go) DDR4 3600 MHz CL18 |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMW16GX4M2D3600C18 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Format de mémoire | DIMM 288 pins (DDR4) |
| Capacité | 16 Go |
| Norme mémoire | PC4-28800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| LED | Oui |
| LED RGB | Oui |
| Radiateur | Oui |
| Couleur Radiateur | Noir |
| RAS to CAS Delay | 22 |
| RAS Precharge Time | 22 |
| RAS Active Time | 42 |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Virtuoso Pro (Blanc)
Note 0 sur 5
199,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Virtuoso Pro (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011371-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 338 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Deepcool GamerStorm ATX 3.1 850W – 80+ GOLD FM – PN850-M
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 140 × 150 × 86 mm |
| Désignation | Deepcool GamerStorm ATX 3.1 850W – 80+ GOLD FM – PN850-M |
| Marque | Deepcool |
| Modèle | R-PN850M-FC0B-JGEU |
| Puissance | 850 W |
| Certification 80 PLUS | Oui |
| Norme 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modulaire | Oui |
| Modularité | 100 % modulaire |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Multi-GPU | Aucun |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |
DUST DU-A50B Black
Note 0 sur 5
29,99 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | DUST DU-A50B Black |
| Marque | DUST |
| Modèle | DU-A50B |
| Puissance | 500 W |
| Modulaire | Non |
| Modularité | Non modulaire |
| Taille de ventilateur | 120 mm |
| Silencieux(se) | Oui |
| Type d'Alimentation (PC) | Active |
| Format Alimentation | ATX/EPS |
| Norme Alimentation | ATX12V, EPS12V |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |
EK Water Blocks Radiateur 120mm Surface S120 – Blanc
Note 0 sur 5
64,99 €
| Désignation | EK Water Blocks Radiateur 120mm Surface S120 – Blanc |
|---|---|
| Marque | EK Water Blocks |
| Modèle | 15459 |
| Utilisation type | Radiateur |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 1.00 kg |
EPOS Streaming Bundle H6PRO Open + B20
Note 0 sur 5
169,99 €
| Poids | 2,0 kg |
|---|---|
| Désignation | EPOS Streaming Bundle H6PRO Open + B20 |
| Marque | EPOS |
| Modèle | 1001255 |
| Type de pack | Casque + Micro |
| Utilisation | Gamer |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Couleur | Noir |
| Poids | 1.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |