Affichage de 1–12 sur 33 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
Utilisation
- Bureautique 14
- Gamer 26
- Multimédia 1
- Boîtier 22
- Processeur 9
- Serveur 5
Type de refroidissement
Support du processeur
PMW
- Oui 31
Niveau sonore maxi
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 2
Compatibilité radiateur AIO
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Blanc
Note 0 sur 5
32,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Blanc |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 9S7-158571-1696 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 24,6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 76.81 CFM |
| Pression | 3.88 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Chrome
Note 0 sur 5
32,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Chrome |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 9S7-158571-1695 |
| Couleur | Argent |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 24,6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 76.81 CFM |
| Pression | 3.88 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Noir
Note 0 sur 5
27,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Noir |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13819 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 24,6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 76.81 CFM |
| Pression | 3.88 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Blanc
Note 0 sur 5
22,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Blanc |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13825 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 40.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 3000 RPM |
| Débit d'air maxi | 116.89 CFM |
| Pression | 6.22 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Blanc Pack de 3
Note 0 sur 5
79,99 €
| Poids | 0,66 kg |
|---|---|
| Dimensions | 25 × 120 × 120 mm |
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Blanc Pack de 3 |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13825*3 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 40.2 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 3000 RPM |
| Débit d'air maxi | 116.89 CFM |
| Pression | 6.22 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer, Multimédia |
| Pack | Oui |
| Poids | 3.00 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Noir
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Noir |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13823 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 40.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 3000 RPM |
| Débit d'air maxi | 116.89 CFM |
| Pression | 6.22 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool ES 40mm 400-15.000rpm – Two Ball Bearing – PWM
Note 0 sur 5
34,99 €
| Poids | 0,12 kg |
|---|---|
| Dimensions | 28 × 40 × 40 mm |
| Désignation | Alphacool ES 40mm 400-15.000rpm – Two Ball Bearing – PWM |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 24826 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 49.20 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 15000 RPM |
| Utilisation | Boîtier |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
AMD Wraith Spire Cooler
Note 0 sur 5
7,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Wraith Spire Cooler |
| Marque | AMD |
| Modèle | 712-000074** |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 95 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Processeur |
| Poids | 0.15 kg |
AMD WRAITH STEALTH
Note 0 sur 5
11,99 €
| Poids | 0,10 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD WRAITH STEALTH |
| Marque | AMD |
| Modèle | 712-000052** |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Poids | 0.10 kg |
be quiet! Dark Rock 5
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 1,50 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Dark Rock 5 |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BK035 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 210 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 29.8 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 55 CFM |
| Pression | 2.73 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
be quiet! Dark Rock Pro 5
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 1,74 kg |
|---|---|
| Désignation | Be Quiet! Dark Rock Pro 5 |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BK036 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 270 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore mini | 8.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 32.2 dB |
| Vitesse de rotation mini | 1300 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.74 kg |