Affichage de 13–24 sur 37 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
- Écouteurs 4
- Micro-Casque 30
- Arceau 1
Connecteurs
Utilisation
- Bureautique 2
- Gamer 21
- Hi-Fi 1
- Normal 2
- Professionnel 1
- Sport 4
- Téléphonie 4
Télécommande
- Non 1
Technologie bluetooth
Compatibilité
HyperX Cloud Alpha Wireless
Note 0 sur 5
189,90 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | HyperX Cloud Alpha Wireless |
| Marque | HyperX |
| Modèle | 4P5D4AA |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation, Smartphone |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 15 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 21 KHz |
| Impédance | 62 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 20 m |
| Autonomie | 300 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 335 g |
| SPL Max | 103 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Jabra Evolve2 50 USB-C MS Stéréo Noir
Note 0 sur 5
149,99 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Jabra Evolve2 50 USB-C MS Stéréo Noir |
| Marque | Jabra |
| Modèle | 25089-989-999 |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.25 kg |
Jabra SPORT COACH WIRELESS Rouge
Note 0 sur 5
115,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Jabra SPORT COACH WIRELESS Rouge |
| Marque | Jabra |
| Modèle | 100-97500002-69 |
| Type de Micro/Casque | Écouteurs |
| Utilisation | Sport |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Compatibilité | Mobile |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 8 kHz |
| Connecteur(s) | Bluetooth |
| Sans-fil | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Autonomie | 5,5 Heure(s) |
| Couleur | Rouge |
| LED RGB | Non |
| Réduction de bruit active | 15 dB |
| Longueur du câble | 60 cm |
| Bluetooth | Oui |
| Poids | 1.50 kg |
Jabra SPORT COACH WIRELESS SE Bleu
Note 0 sur 5
123,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Jabra SPORT COACH WIRELESS SE Bleu |
| Marque | Jabra |
| Modèle | 100-97500011-60 |
| Type de Micro/Casque | Écouteurs |
| Utilisation | Sport |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Compatibilité | Mobile |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 8 kHz |
| Connecteur(s) | Bluetooth |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Autonomie | 5,5 Heure(s) |
| Couleur | Bleu |
| LED RGB | Non |
| Réduction de bruit active | 15 dB |
| Longueur du câble | 60 cm |
| Bluetooth | Oui |
| Poids | 1.50 kg |
JVC HA-EB75 Bleu
Note 0 sur 5
11,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Désignation | JVC HA-EB75 Bleu |
| Marque | JVC |
| Modèle | HA-EB75-A |
| Type de Micro/Casque | Écouteurs |
| Utilisation | Sport |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Compatibilité | Mobile |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 16 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Connecteur(s) | Mini-jack 3,5 mm |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Bleu |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1,2 m |
| True Wireless | Non |
| Bluetooth | Non |
| Poids | 0.04 kg |
JVC HA-EB75 Gris
Note 0 sur 5
11,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Désignation | JVC HA-EB75 Gris |
| Marque | JVC |
| Modèle | HA-EB75-S |
| Type de Micro/Casque | Écouteurs |
| Utilisation | Sport |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Compatibilité | Mobile |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 16 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 16 Ohm |
| Connecteur(s) | Mini-jack 3,5 mm |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1,2 m |
| True Wireless | Non |
| Bluetooth | Non |
| Poids | 0.04 kg |
Logitech Astro A10 – Gris/Filaire
Note 0 sur 5
59,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Astro A10 – Gris/Filaire |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 939-002057 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 32 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 24 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 102 dB SPL |
| Poids | 0.30 kg |
Logitech Astro A10 – Gris/Filaire-Seconde Vie-Très Bon Etat
Note 0 sur 5
52,92 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Astro A10 – Gris/Filaire-Seconde Vie-Très Bon Etat |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 939-002057-TBE |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 32 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 24 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 102 dB SPL |
| Poids | 0.30 kg |
Logitech G G733 Lightspeed (Bleu)
Note 0 sur 5
139,90 €
| Poids | 1,4 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G G733 Lightspeed (Bleu) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000943 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 39 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 20 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium Rechargeable |
| Autonomie | 29 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Bleu |
| LED RGB | Oui |
| Poids des écouteurs | 278 g |
| SPL Max | 87.5 dB SPL |
| Poids | 0.84 kg |
Logitech Stereo Headset H111
Note 0 sur 5
18,99 €
| Poids | 0,6 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Stereo Headset H111 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000593 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 16000 Hz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 100 dB SPL |
| Poids | 0.20 kg |
Logitech Zone Wired
Note 0 sur 5
110,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Zone Wired |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000875 — |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 16 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Graphite |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.9 m |
| Poids | 0.48 kg |
MCL Casque stéréo filaire avec micro et contrôle du volume – USB
Note 0 sur 5
17,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Désignation | MCL Casque stéréo filaire avec micro et contrôle du volume – USB |
| Marque | MCL Samar |
| Modèle | CSQ-M/USB |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | MAC, PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 2 m |
| SPL Max | 45 dB SPL |
| Nombre de canaux | 2 |
| Poids | 0.13 kg |