Affichage de 37–48 sur 96 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Type de micro/casque
Connecteurs
Matériaux
Chipset graphique
Utilisation
- Bureautique 21
- Gamer 55
- Multimédia 6
- Hi-Fi 3
- Portable 3
- Professionnel 2
- Sport 1
- Téléphonie 2
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 6
Interface avec l’ordinateur
Plateforme (proc.)
Résolution max
HDR (High dynamique range)
- Non 1
Type d’écran
- LED 3
- LED tactile 2
Localisation
- Français 28
Télécommande
- Non 3
Controle du volume
- Oui 18
Type de touches
- À membrane 9
- Chiclet 4
- Mécanique 11
- Optique 2
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 28
Résolution optique
Format
- Home Cinema 1
- Normal 19
- Slim 6
Type d’accessoire
Type de produit
Résolution
Luminosité
Source lumineuse
- LED 1
Type de focale
Résolution(s) 4k UHD
- Non 1
Contraste
- 1000 /1 1
Processeur
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Disque fourni
Norme(s) réseau sans-fil
Lecteur optique
- Aucun 1
Compatibilité
- MAC 5
- Mobile 1
- Nintendo Switch 8
- PC 18
- PlayStation 12
- Smartphone 6
- Xbox 4
- Smartphone Android 1
OS supporté(s)
- Mac OS X 3
- Microsoft Windows 10 39
- Microsoft Windows 11 14
- Microsoft Windows 7 24
- Microsoft Windows 8 20
- Microsoft Windows 8.1 6
- Android 2
- Android Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 8 1
- Chrome OS 1
- ChromeOS 2
- IOS 1
- Mac OS X 10.10 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.11 ou supérieur 2
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 3
- Mac OS X 10.15 Catalina 2
- Mac OS X 11.0 Big Sur 2
- Mac OS X 12.0 Monterey 2
- Mac OS X 13.0 Ventura 1
- Microsoft Windows 1
- Windows Vista 1
- Windows XP 1
Norme(s) réseau
Type de multi-GPU
- Aucun 5
HyperX Cloud Alpha Wireless
Note 0 sur 5
189,90 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | HyperX Cloud Alpha Wireless |
| Marque | HyperX |
| Modèle | 4P5D4AA |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation, Smartphone |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 15 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 21 KHz |
| Impédance | 62 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 20 m |
| Autonomie | 300 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 335 g |
| SPL Max | 103 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Jabra Evolve2 Buds MS
Note 0 sur 5
239,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Jabra Evolve2 Buds MS |
| Marque | Jabra |
| Modèle | 14401-38 |
| Type de Micro/Casque | Écouteurs |
| Utilisation | Professionnel |
| Diamètre haut-parleur | 6 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 80 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 8 kHz |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Autonomie | Avec ANC Jusqu’à 33 heures |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Réduction de bruit active | Oui |
| True Wireless | Oui |
| Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Poids | 0.05 kg |
Jabra SPORT COACH WIRELESS Rouge
Note 0 sur 5
115,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Jabra SPORT COACH WIRELESS Rouge |
| Marque | Jabra |
| Modèle | 100-97500002-69 |
| Type de Micro/Casque | Écouteurs |
| Utilisation | Sport |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | intra-auriculaire |
| Compatibilité | Mobile |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 8 kHz |
| Connecteur(s) | Bluetooth |
| Sans-fil | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Autonomie | 5,5 Heure(s) |
| Couleur | Rouge |
| LED RGB | Non |
| Réduction de bruit active | 15 dB |
| Longueur du câble | 60 cm |
| Bluetooth | Oui |
| Poids | 1.50 kg |
Keychron K1 Pro Brown
Note 0 sur 5
129,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron K1 Pro Brown |
| Marque | Keychron |
| Modèle | K1P-H3-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Gateron Brown |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Keychron K1 Pro Red
Note 0 sur 5
129,90 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron K1 Pro Red |
| Marque | Keychron |
| Modèle | K1P-H1-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Gateron Red |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Keychron K13 Pro Brown
Note 0 sur 5
129,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron K13 Pro Brown |
| Marque | Keychron |
| Modèle | K13P-H3-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth, USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Oui |
| Couleur | Noir |
| Type d'alimentation | Batterie |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Gateron Brown |
| Poids | 0.50 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Keychron V1 Max Wireless Knob – Noir – Gateron Jupiter Marron
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron V1 Max Wireless Knob – Noir – Gateron Jupiter Marron |
| Marque | Keychron |
| Modèle | V1M-D3-FR |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Gateron Brown |
| Poids | 2.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Keychron V1 Max Wireless Knob – Noir – Gateron Jupiter Rouge
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Keychron V1 Max Wireless Knob – Noir – Gateron Jupiter Rouge |
| Marque | Keychron |
| Modèle | V1M-D1-FR |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Bluetooth + RF (ondes radio) |
| Type de touches | Mécanique |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches Multimédia | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Noir |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Gateron Red |
| Poids | 2.00 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Logitech G G435 (Blanc)
Note 0 sur 5
79,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G G435 (Blanc) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-001074 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 45 Ohm |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 165 g |
| SPL Max | 83.1 dB SPL |
| Poids | 0.17 kg |
Logitech G G733 Lightspeed (Bleu)
Note 0 sur 5
139,90 €
| Poids | 1,4 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G G733 Lightspeed (Bleu) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000943 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 39 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 20 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium Rechargeable |
| Autonomie | 29 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Bleu |
| LED RGB | Oui |
| Poids des écouteurs | 278 g |
| SPL Max | 87.5 dB SPL |
| Poids | 0.84 kg |
Logitech G Pro X 2 Lightspeed (Blanc)
Note 0 sur 5
249,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech G Pro X 2 Lightspeed (Blanc) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-001269 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 30 m |
| Autonomie | 50 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Poids des écouteurs | 345 g |
| SPL Max | 87.8 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Logitech Lift (Blanc)
Note 0 sur 5
69,99 €
| Dimensions | 70 × 71 mm |
|---|---|
| Désignation | Logitech Lift (Blanc) |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 910-006475 |
| Sans-fil | Oui |
| Interface avec l'ordinateur | Bluetooth |
| Nombre de boutons | 6 |
| Rétro-éclairage | Non |
| LED RGB | Non |
| Type de Roulette | Bidirectionnelle |
| Ambidextre | Non |
| Utilisation | Bureautique |
| Trackball | Non |
| Avec mémoire | Non |
| Modèle pour gauchers | Non |
| Ergonomique | Oui |
| Verticale | Oui |
| Type de souris | Optique |
| Résolution optique | 4000 dpi |
| Couleur | Blanc |
| Technologie de connexion | Bluetooth |
| Type d'alimentation | Piles |
| NVIDIA Reflex | Non |
| Poids | 0.22 kg |