9 résultats affichés
Audio-Technica ATR6250x
Note 0 sur 5
45,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Audio-Technica ATR6250x |
| Marque | Audio-Technica |
| Modèle | ATR6250X |
| Directivité | Cardioïde |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Poids | 0.10 kg |
AVerMedia Live Streamer MIC 330 (AM330)
Note 0 sur 5
99,90 €
| Désignation | AVerMedia Live Streamer MIC 330 (AM330) |
|---|---|
| Marque | Avermedia |
| Modèle | 40AAAM330AVM |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Longueur du câble | 3 m |
| Directivité | Cardioïde |
| Bande passante micro (mini) | 50 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 18 KHz |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | XLR |
| Couleur | Noir |
| Directivité multiple | Non |
| Poids | 1.12 kg |
AVerMedia Live Streamer MIC 350
Note 0 sur 5
195,90 €
| Désignation | AVerMedia Live Streamer MIC 350 |
|---|---|
| Marque | Avermedia |
| Modèle | 40AAAM350AWD |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Hi-Fi |
| Directivité | Cardioïde |
| Bande passante micro (mini) | 20 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 20 KHz |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | USB Type C |
| Couleur | Noir |
| Directivité multiple | Non |
| Poids | 0.30 kg |
Avermedia VERSATI go – AM310G2
Note 0 sur 5
79,90 €
| Désignation | Avermedia VERSATI go – AM310G2 |
|---|---|
| Marque | Avermedia |
| Modèle | AM310G2 |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Directivité | Cardioïde |
| Bande passante micro (mini) | 20 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 20 KHz |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | USB Type C |
| Couleur | Noir |
| Directivité multiple | Non |
| Poids | 1.00 kg |
EPOS B20
Note 0 sur 5
124,90 €
| Désignation | EPOS B20 |
|---|---|
| Marque | EPOS |
| Modèle | 1000417 |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Longueur du câble | 2.9 m |
| Directivité | Bidirectionelle, Cardioïde, Directionnelle, Stéréo |
| Bande passante micro (mini) | 50 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 20 KHz |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Couleur | Noir |
| Directivité multiple | Oui |
| Poids | 1.11 kg |
HyperX QuadCast S Noir
Note 0 sur 5
179,90 €
| Désignation | HyperX QuadCast S Noir |
|---|---|
| Marque | HyperX |
| Modèle | 4P5P7AA |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Longueur du câble | 3 m |
| Directivité | Bidirectionelle, Cardioïde, Omnidirectionnelle |
| Contrôle du volume | Non |
| Connecteur(s) | USB |
| Couleur | Noir |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Poids | 0.70 kg |
SteelSeries Alias Pro
Note 0 sur 5
329,52 €
| Désignation | SteelSeries Alias Pro |
|---|---|
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | 61597 |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer, Studio |
| Directivité | Cardioïde |
| Connecteur(s) | XLR |
| Couleur | Noir |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 50 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| SPL Max | 120 dB SPL |
| Directivité multiple | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
The G-Lab K-Mic Natrium
Note 0 sur 5
44,99 €
| Désignation | The G-Lab K-Mic Natrium |
|---|---|
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | K-MIC-NATRIUM |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Directivité | Cardioïde |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Couleur | Noir |
| Directivité multiple | Non |
| Poids | 0.62 kg |
THRONMAX PULSE
Note 0 sur 5
49,50 €
| Désignation | THRONMAX PULSE |
|---|---|
| Marque | THRONMAX |
| Modèle | THRON_M8 |
| Type de Micro/Casque | Microphone seul |
| Sans-fil | Non |
| Utilisation | Gamer |
| Longueur du câble | 2 m |
| Directivité | Cardioïde |
| Bande passante micro (mini) | 20 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 20 KHz |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.52 kg |