Affichage de 13–24 sur 108 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 33
- Gamer 99
- Multimédia 9
- Boîtier 52
- Processeur 47
- Serveur 10
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 4
Support du processeur
- AMD AM4 54
- Intel 1700 49
- AMD AM2 3
- AMD AM3 3
- AMD AM5 49
- AMD FM1 3
- AMD FM2 3
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 9
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 8
- Intel 1120 1
- Intel 1150 46
- Intel 1151 46
- Intel 1155 46
- Intel 1156 25
- Intel 1200 46
- Intel 1366 4
- Intel 1851 44
- Intel 2011 17
- Intel 2011-v3 17
- Intel 2066 16
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA1851 1
- Intel LGA2066 1
Niveau sonore maxi
- 26 dB 1
- 36 dB 7
- 13.6 dB 1
- 19.6 dB 1
- 20.6 dB 1
- 22.6 dB 2
- 22.9 dB 1
- 23.3 dB 1
- 24,6 dB 3
- 24.6 dB 1
- 25 dB 1
- 26.5 dB 1
- 27 dB 2
- 27.2 dB 1
- 28 dB 4
- 28,5 dB 1
- 28.5 dB 1
- 28.9 dB 1
- 29 dB 7
- 29,2 dB 1
- 29.3 dB 2
- 29.5 dB 3
- 29.8 dB 1
- 30 dB 2
- 30.5 dB 2
- 30.97 dB 1
- 31 dB 4
- 31,5 dB 1
- 31.2 dB 2
- 31.6 dB 1
- 32 dB 5
- 32.2 dB 1
- 32.5 dB 3
- 32.9 dB 9
- 33.2 dB 2
- 33.8 dB 1
- 34 dB 1
- 34.3 dB 1
- 34.9 dB 1
- 35.4 dB 1
- 35.8 dB 1
- 36.45 dB 2
- 36.49 dB 1
- 37 dB 4
- 37.6 dB 1
- 37.7 dB 2
- 38.71 dB 3
- 40.2 dB 3
- 44.4 dB 1
- 49.20 dB 1
Couleur de LED
- RGB 4
Débit d’air maxi
- 41.8 CFM 1
- 63 CFM 1
- 100.3 CFM 2
- 102.1 m³/h 2
- 104 CFM 2
- 110.3 m³/h 1
- 116.89 CFM 3
- 140.2 m³/h 1
- 41.51 CFM 1
- 47.7 CFM 1
- 51.3 CFM 1
- 51.4 CFM 1
- 51.88 CFM 1
- 53.02 CFM 1
- 55 CFM 1
- 56 CFM 1
- 58.54 CFM 1
- 59.1 CFM 1
- 59.6 CFM 1
- 60.07 CFM 1
- 61.25 CFM 1
- 61.3 CFM 3
- 61.8 CFM 1
- 62 CFM 1
- 63.1 CFM 2
- 63.6 CFM 1
- 64,5 CFM 1
- 64.05 CFM 1
- 64.5 CFM 1
- 65,82 CFM 1
- 65.57 CFM 1
- 66.7 CFM 2
- 68 CFM 1
- 68.99 CFM 4
- 69.17 CFM 1
- 70 CFM 1
- 70.07 CFM 2
- 70.53 CFM 1
- 71.3 CFM 1
- 71.6 CFM 2
- 71.93 CFM 1
- 72.04 CFM 4
- 72.8 CFM 2
- 73.5 CFM 3
- 74.2 CFM 3
- 74.37 CFM 1
- 75.04 CFM 3
- 75.2 CFM 1
- 75.3 CFM 1
- 75.89 CFM 1
- 76 CFM 1
- 76.7 CFM 1
- 76.81 CFM 3
- 77.4 CFM 3
- 78.73 CFM 1
- 79.1 CFM 1
- 79.9 CFM 1
- 81.32 CFM 1
- 82.5 CFM 2
- 85.85 CFM 9
- 89.18 CFM 1
- 94.87 CFM 2
Vitesse réglable
- Non 21
Compatibilité radiateur AIO
Asus TUF GAMING – TR120 FAN ARGB 3en1 – Blanc
Note 0 sur 5
47,99 €
| Poids | 0,60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 28 × 120 × 120 mm |
| Désignation | Asus TUF GAMING – TR120 FAN ARGB 3en1 – Blanc |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90DA0093-B09020 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 77.4 CFM |
| Pression | 3.3 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.51 kg |
Asus TUF GAMING – TR120 Fan ARGB REVERSE – Blanc
Note 0 sur 5
18,90 €
| Poids | 0,20 kg |
|---|---|
| Dimensions | 28 × 120 × 120 mm |
| Désignation | Asus TUF GAMING – TR120 Fan ARGB REVERSE – Blanc |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90DA00D3-B09000 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 77.4 CFM |
| Pression | 3.3 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.17 kg |
be quiet! Dark Rock 5
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 1,50 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Dark Rock 5 |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BK035 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 210 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore maxi | 29.8 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 55 CFM |
| Pression | 2.73 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.50 kg |
be quiet! Dark Rock Elite
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 1,78 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Dark Rock Elite |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BK037 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 280 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore mini | 11 dB |
| Niveau sonore maxi | 35.4 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.78 kg |
be quiet! Dark Rock Pro 5
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 1,74 kg |
|---|---|
| Désignation | Be Quiet! Dark Rock Pro 5 |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BK036 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Oui |
| TDP Max. CPU | 270 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore mini | 8.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 32.2 dB |
| Vitesse de rotation mini | 1300 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.74 kg |
be quiet! Light Loop 240 mm
Note 0 sur 5
119,91 €
| Désignation | be quiet! Light Loop 240 mm |
|---|---|
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BW020-TBE |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 34.9 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 61.8 CFM |
| Pression | 2.51 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre, Nickel |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Processeur |
| Poids | 1.20 kg |
be quiet! Light Wings 120 mm PWM ARGB Triple Pack (blanc)
Note 0 sur 5
71,99 €
| Poids | 0,45 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Light Wings 120 mm PWM ARGB Triple Pack (blanc) |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BL100 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 20.6 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air maxi | 41.51 CFM |
| Pression | 1.66 mm/H2O |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Caoutchouc, Plastique |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.30 kg |
be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM High Speed Triple Pack – Blanc
Note 0 sur 5
57,90 €
| Poids | 0,78 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM High Speed Triple Pack – Blanc |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BL131 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 30.5 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1800 RPM |
| Débit d'air maxi | 75.3 CFM |
| Pression | 2.45 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.25 kg |
be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM Triple Pack Blanc
Note 0 sur 5
54,99 €
| Poids | 0,78 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Light Wings LX 140 mm PWM Triple Pack Blanc |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BL128 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 22.9 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1200 RPM |
| Débit d'air maxi | 56 CFM |
| Pression | 0.9 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.24 kg |
be quiet! Light Wings Reverse 140 mm PWM ARGB – Blanc
Note 0 sur 5
27,90 €
| Poids | 0,33 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Light Wings Reverse 140 mm PWM ARGB – Blanc |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BL135 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 23.3 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1300 RPM |
| Débit d'air maxi | 51.4 CFM |
| Pression | 1.1 mm/H2O |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Caoutchouc, Plastique |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.33 kg |
be quiet! Pure Loop 2 FX 360 mm
Note 0 sur 5
142,99 €
| Poids | 1,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 397 × 120 × 52 mm |
| Désignation | be quiet! Pure Loop 2 FX 360 mm |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BW015 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Top flow | Non |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 230 W |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 8.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 34 dB |
| Vitesse de rotation mini | 450 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air mini | 41.51 CFM |
| Débit d'air maxi | 70.53 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Poids | 2.13 kg |
be quiet! Pure Rock 3 Black
Note 0 sur 5
34,90 €
| Poids | 0,90 kg |
|---|---|
| Désignation | be quiet! Pure Rock 3 Black |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BK039 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Oui |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 190 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Niveau sonore mini | 12.4 dB |
| Niveau sonore maxi | 31.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 59.6 CFM |
| Pression | 2.41 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Processeur |
| Poids | 0.90 kg |