Affichage de 37–48 sur 108 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 33
- Gamer 99
- Multimédia 9
- Boîtier 52
- Processeur 47
- Serveur 10
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 4
Support du processeur
- AMD AM4 54
- Intel 1700 49
- AMD AM2 3
- AMD AM3 3
- AMD AM5 49
- AMD FM1 3
- AMD FM2 3
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 9
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 8
- Intel 1120 1
- Intel 1150 46
- Intel 1151 46
- Intel 1155 46
- Intel 1156 25
- Intel 1200 46
- Intel 1366 4
- Intel 1851 44
- Intel 2011 17
- Intel 2011-v3 17
- Intel 2066 16
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA1851 1
- Intel LGA2066 1
Niveau sonore maxi
- 26 dB 1
- 36 dB 7
- 13.6 dB 1
- 19.6 dB 1
- 20.6 dB 1
- 22.6 dB 2
- 22.9 dB 1
- 23.3 dB 1
- 24,6 dB 3
- 24.6 dB 1
- 25 dB 1
- 26.5 dB 1
- 27 dB 2
- 27.2 dB 1
- 28 dB 4
- 28,5 dB 1
- 28.5 dB 1
- 28.9 dB 1
- 29 dB 7
- 29,2 dB 1
- 29.3 dB 2
- 29.5 dB 3
- 29.8 dB 1
- 30 dB 2
- 30.5 dB 2
- 30.97 dB 1
- 31 dB 4
- 31,5 dB 1
- 31.2 dB 2
- 31.6 dB 1
- 32 dB 5
- 32.2 dB 1
- 32.5 dB 3
- 32.9 dB 9
- 33.2 dB 2
- 33.8 dB 1
- 34 dB 1
- 34.3 dB 1
- 34.9 dB 1
- 35.4 dB 1
- 35.8 dB 1
- 36.45 dB 2
- 36.49 dB 1
- 37 dB 4
- 37.6 dB 1
- 37.7 dB 2
- 38.71 dB 3
- 40.2 dB 3
- 44.4 dB 1
- 49.20 dB 1
Couleur de LED
- RGB 4
Débit d’air maxi
- 41.8 CFM 1
- 63 CFM 1
- 100.3 CFM 2
- 102.1 m³/h 2
- 104 CFM 2
- 110.3 m³/h 1
- 116.89 CFM 3
- 140.2 m³/h 1
- 41.51 CFM 1
- 47.7 CFM 1
- 51.3 CFM 1
- 51.4 CFM 1
- 51.88 CFM 1
- 53.02 CFM 1
- 55 CFM 1
- 56 CFM 1
- 58.54 CFM 1
- 59.1 CFM 1
- 59.6 CFM 1
- 60.07 CFM 1
- 61.25 CFM 1
- 61.3 CFM 3
- 61.8 CFM 1
- 62 CFM 1
- 63.1 CFM 2
- 63.6 CFM 1
- 64,5 CFM 1
- 64.05 CFM 1
- 64.5 CFM 1
- 65,82 CFM 1
- 65.57 CFM 1
- 66.7 CFM 2
- 68 CFM 1
- 68.99 CFM 4
- 69.17 CFM 1
- 70 CFM 1
- 70.07 CFM 2
- 70.53 CFM 1
- 71.3 CFM 1
- 71.6 CFM 2
- 71.93 CFM 1
- 72.04 CFM 4
- 72.8 CFM 2
- 73.5 CFM 3
- 74.2 CFM 3
- 74.37 CFM 1
- 75.04 CFM 3
- 75.2 CFM 1
- 75.3 CFM 1
- 75.89 CFM 1
- 76 CFM 1
- 76.7 CFM 1
- 76.81 CFM 3
- 77.4 CFM 3
- 78.73 CFM 1
- 79.1 CFM 1
- 79.9 CFM 1
- 81.32 CFM 1
- 82.5 CFM 2
- 85.85 CFM 9
- 89.18 CFM 1
- 94.87 CFM 2
Vitesse réglable
- Non 21
Compatibilité radiateur AIO
Corsair iCUE LINK QX140 RGB Starter Kit (Noir)
Note 0 sur 5
105,90 €
| Poids | 0,75 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK QX140 RGB Starter Kit (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051004-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 37 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 12.1 CFM |
| Débit d'air maxi | 82.5 CFM |
| Pression | 3.5 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 (Noir)
Note 0 sur 5
30,17 €
| Poids | 0,25 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051009-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air mini | 10.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 74.2 CFM |
| Pression | 4.38 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.20 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 MAX (Noir)
Note 0 sur 5
37,90 €
| Poids | 0,33 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051041-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.6 CFM |
| Pression | 4.18 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.33 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 MAX RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
39,90 €
| Poids | 0,33 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051037-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.3 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.3 CFM |
| Pression | 4.16 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.33 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 MAX Triple Pack (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 0,81 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX Triple Pack (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051042-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.6 CFM |
| Pression | 4.18 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.81 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
30,99 €
| Poids | 0,25 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051021-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air mini | 10.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 74.2 CFM |
| Pression | 4.38 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.17 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 RGB (Noir)
Note 0 sur 5
34,90 €
| Poids | 0,25 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 RGB (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051017-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air mini | 10.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 74.2 CFM |
| Pression | 4.38 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.17 kg |
Corsair LL Series LL120 RGB – Blanc
Note 0 sur 5
30,99 €
| Poids | 0,65 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair LL Series LL120 RGB – Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050091-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air maxi | 63 CFM |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.30 kg |
Corsair Nautilus 240 RS ARGB (Noir)
Note 0 sur 5
99,99 €
| Désignation | Corsair Nautilus 240 RS ARGB (Noir) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060092-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Vitesse de rotation mini | 420 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air maxi | 74.37 CFM |
| Pression | 4.91 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.93 kg |
Corsair Nautilus 360 RS (Noir)
Note 0 sur 5
119,99 €
| Désignation | Corsair Nautilus 360 RS (Noir) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060089-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 33.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air maxi | 94.87 CFM |
| Pression | 3.91 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |
Corsair Nautilus 360 RS ARGB (Blanc)
Note 0 sur 5
102,99 €
| Désignation | Corsair Nautilus 360 RS ARGB (Blanc) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060095-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Double tour | Non |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore maxi | 33.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air maxi | 94.87 CFM |
| Pression | 3.91 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.35 kg |
Corsair QL Series QL120 RGB blanc
Note 0 sur 5
39,59 €
| Poids | 0,57 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair QL Series QL120 RGB blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050103-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 26 dB |
| Vitesse de rotation mini | 525 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1500 RPM |
| Débit d'air maxi | 41.8 CFM |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.25 kg |