7 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Couleur
- Noir 5
- Blanc 1
- Transparent 1
Connecteurs
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 1
- Gamer 7
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 4
Support du processeur
- AMD AM4 6
- Intel 1700 4
- AMD AM2 2
- AMD AM3 2
- AMD AM5 4
- AMD FM1 2
- AMD FM2 2
- AMD sTR4 1
- AMD sTRx4 1
- Intel 1120 1
- Intel 1150 4
- Intel 1151 4
- Intel 1155 4
- Intel 1156 2
- Intel 115x 1
- Intel 1200 5
- Intel 1366 3
- Intel 2011 4
- Intel 2011-v3 4
- Intel 2066 3
- Intel LGA1150 2
- Intel LGA1151 2
- Intel LGA1151 (2017) 1
- Intel LGA1151(2017) 1
- Intel LGA1155 2
- Intel LGA1156 2
- Intel LGA1200 1
- Intel LGA1200(2021) 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA2011 2
- INTEL LGA2011-V3 1
- Intel LGA2066 2
PMW
- Oui 4
Lumineux
- Oui 6
Vitesse réglable
- Non 2
Compatibilité radiateur AIO
be quiet! Pure Loop 2 FX 360 mm
Note 0 sur 5
142,99 €
| Poids | 1,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 397 × 120 × 52 mm |
| Désignation | be quiet! Pure Loop 2 FX 360 mm |
| Marque | Be Quiet! |
| Modèle | BW015 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Top flow | Non |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 230 W |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 8.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 34 dB |
| Vitesse de rotation mini | 450 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1700 RPM |
| Débit d'air mini | 41.51 CFM |
| Débit d'air maxi | 70.53 CFM |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Bureautique, Gamer |
| Poids | 2.13 kg |
Corsair Hydro X Series XC7 RGB PRO Blanc
Note 0 sur 5
81,93 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Hydro X Series XC7 RGB PRO Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9010016-WW |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 115x, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.46 kg |
Gigabyte AORUS WATERFORCE X 240
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 120 × 277 mm |
| Désignation | Gigabyte AORUS WATERFORCE X 240 |
| Marque | Gigabyte |
| Modèle | GP-AORUS WATERFORCE X 240 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Alimentation Serial ATA, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Top flow | Non |
| Double tour | Non |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 7.9 dB |
| Niveau sonore maxi | 37.6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Débit d'air mini | 16.92 CFM |
| Débit d'air maxi | 60.07 CFM |
| Pression | 3.14 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.74 kg |
Lian-Li GALAHAD 240 SL v2
Note 0 sur 5
178,60 €
| Poids | 2,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 273 × 123,5 mm |
| Désignation | Lian-Li GALAHAD 240 SL v2 |
| Marque | Lian-Li |
| Modèle | GALAHAD AIO 240 SL V2 Black |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel LGA1150, Intel LGA1151, Intel LGA1151(2017), Intel LGA1155, Intel LGA1156, Intel LGA1200, Intel LGA1200(2021), Intel LGA1700, Intel LGA2011, Intel LGA2066 |
| Couleur | Noir |
| Niveau sonore maxi | 32 dB |
| Vitesse de rotation mini | 800 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1900 RPM |
| Débit d'air maxi | 58.54 CFM |
| Pression | 2.54 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Plastique |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 2.26 kg |
M.RED AIO 360mm ARGB – Serenity 360
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 1,8 kg |
|---|---|
| Dimensions | 240 × 153 × 27 mm |
| Désignation | M.RED AIO 360mm ARGB – Serenity 360 |
| Marque | M.RED |
| Modèle | AIRW-36 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM2, AMD AM3, AMD AM4, AMD FM1, AMD FM2, Intel 1120, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1366, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X 3 Pins Femelle, 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 360 mm |
| Niveau sonore mini | 25 dB |
| Niveau sonore maxi | 32 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1800 RPM |
| Débit d'air mini | 30 CFM |
| Débit d'air maxi | 70 CFM |
| Pression | 1.3 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 2.00 kg |
MSI MAG CORELIQUID 240R V2
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 2,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 27 × 120 × 274 mm |
| Désignation | MSI MAG CORELIQUID 240R V2 |
| Marque | MSI |
| Modèle | 306-7ZW1B41-813 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM2, AMD AM3, AMD AM4, AMD AM5, AMD FM1, AMD FM2, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1366, Intel 1700, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Diamètre ventilateurs | 120 mm |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 14.3 dB |
| Niveau sonore maxi | 34.3 dB |
| Vitesse de rotation mini | 500 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 21.63 CFM |
| Débit d'air maxi | 78.73 CFM |
| Pression | 2.39 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Plastique |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 1.00 kg |
WaterBlock RGB pour CPU Intel
Note 0 sur 5
31,99 €
| Poids | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 85 × 85 mm |
| Désignation | WaterBlock RGB pour CPU Intel |
| Marque | Générique |
| Modèle | CPU-XPR-A-V2 |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | Intel LGA1150, Intel LGA1151, Intel LGA1151 (2017), Intel LGA1155, Intel LGA1156, Intel LGA2011, INTEL LGA2011-V3, Intel LGA2066 |
| Couleur | Transparent |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | RGB |
| Accessoire | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Matériau(x) | Cuivre, PMMA |
| Utilisation | Gamer |
| Filetages | G1/4 |
| Poids | 0.10 kg |