Affichage de 1–12 sur 94 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 30
- Gamer 86
- Multimédia 5
- Boîtier 45
- Processeur 42
- Serveur 9
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 3
Support du processeur
- AMD AM4 47
- Intel 1700 42
- AMD AM2 2
- AMD AM3 2
- AMD AM5 42
- AMD FM1 2
- AMD FM2 2
- AMD SP6 1
- AMD sTR4 9
- AMD sTR5 1
- AMD sTRx4 8
- Intel 1120 1
- Intel 1150 41
- Intel 1151 41
- Intel 1155 41
- Intel 1156 22
- Intel 1200 41
- Intel 1366 3
- Intel 1851 38
- Intel 2011 14
- Intel 2011-v3 14
- Intel 2066 13
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1700 1
- Intel LGA1851 1
- Intel LGA2066 1
Niveau sonore maxi
- 36 dB 6
- 13.6 dB 1
- 19.6 dB 1
- 20.6 dB 1
- 22.6 dB 2
- 22.9 dB 1
- 23.3 dB 1
- 24,6 dB 3
- 24.6 dB 1
- 25 dB 1
- 26.5 dB 1
- 27 dB 1
- 27.2 dB 1
- 28 dB 2
- 28,5 dB 1
- 28.5 dB 1
- 28.9 dB 1
- 29 dB 6
- 29,2 dB 1
- 29.3 dB 2
- 29.5 dB 3
- 29.8 dB 1
- 30 dB 2
- 30.5 dB 2
- 30.97 dB 1
- 31 dB 4
- 31,5 dB 1
- 31.2 dB 1
- 32 dB 5
- 32.2 dB 1
- 32.5 dB 3
- 32.9 dB 9
- 33.2 dB 1
- 34 dB 1
- 34.9 dB 1
- 35.4 dB 1
- 35.8 dB 1
- 36.45 dB 2
- 36.49 dB 1
- 37 dB 4
- 37.6 dB 1
- 37.7 dB 2
- 38.71 dB 2
- 40.2 dB 2
- 44.4 dB 1
- 49.20 dB 1
Couleur de LED
- RGB 3
Débit d’air maxi
- 63 CFM 1
- 100.3 CFM 2
- 102.1 m³/h 2
- 104 CFM 2
- 110.3 m³/h 1
- 116.89 CFM 2
- 140.2 m³/h 1
- 41.51 CFM 1
- 47.7 CFM 1
- 51.3 CFM 1
- 51.4 CFM 1
- 51.88 CFM 1
- 53.02 CFM 1
- 55 CFM 1
- 56 CFM 1
- 58.54 CFM 1
- 59.1 CFM 1
- 59.6 CFM 1
- 60.07 CFM 1
- 61.25 CFM 1
- 61.3 CFM 3
- 61.8 CFM 1
- 63.1 CFM 2
- 63.6 CFM 1
- 64,5 CFM 1
- 64.05 CFM 1
- 65,82 CFM 1
- 65.57 CFM 1
- 66.7 CFM 2
- 68 CFM 1
- 68.99 CFM 2
- 69.17 CFM 1
- 70 CFM 1
- 70.07 CFM 2
- 70.53 CFM 1
- 71.3 CFM 1
- 71.6 CFM 2
- 71.93 CFM 1
- 72.04 CFM 3
- 72.8 CFM 2
- 73.5 CFM 2
- 74.2 CFM 2
- 74.37 CFM 1
- 75.04 CFM 3
- 75.2 CFM 1
- 75.3 CFM 1
- 76 CFM 1
- 76.81 CFM 3
- 77.4 CFM 3
- 79.1 CFM 1
- 79.9 CFM 1
- 81.32 CFM 1
- 82.5 CFM 2
- 85.85 CFM 9
- 89.18 CFM 1
- 94.87 CFM 1
Vitesse réglable
- Non 19
Compatibilité radiateur AIO
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Blanc
Note 0 sur 5
32,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Blanc |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 9S7-158571-1696 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 24,6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 76.81 CFM |
| Pression | 3.88 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Chrome
Note 0 sur 5
32,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Chrome |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 9S7-158571-1695 |
| Couleur | Argent |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 24,6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 76.81 CFM |
| Pression | 3.88 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Noir
Note 0 sur 5
27,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 2000rpm Noir |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13819 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 24,6 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 76.81 CFM |
| Pression | 3.88 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Blanc
Note 0 sur 5
22,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Blanc |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13825 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 40.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 3000 RPM |
| Débit d'air maxi | 116.89 CFM |
| Pression | 6.22 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Noir
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 0,70 kg |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Apex Stealth Metal 120mm – 3000rpm Noir |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 13823 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 40.2 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 3000 RPM |
| Débit d'air maxi | 116.89 CFM |
| Pression | 6.22 mmH2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool ES 40mm 400-15.000rpm – Two Ball Bearing – PWM
Note 0 sur 5
34,99 €
| Poids | 0,12 kg |
|---|---|
| Dimensions | 28 × 40 × 40 mm |
| Désignation | Alphacool ES 40mm 400-15.000rpm – Two Ball Bearing – PWM |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 24826 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 49.20 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 15000 RPM |
| Utilisation | Boîtier |
| Pack | Non |
| Poids | 0.50 kg |
Alphacool Kit Watercooling complet – Hurrican 240mm XT45
Note 0 sur 5
309,99 €
| Dimensions | 25 × 120 × 120 mm |
|---|---|
| Désignation | Alphacool Kit Watercooling complet – Hurrican 240mm XT45 |
| Marque | Alphacool |
| Modèle | 1022069 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 31,5 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2500 RPM |
| Matériau(x) | Cuivre / Laiton |
| Pack | Oui |
| Poids | 2.00 kg |
AMD Wraith Spire Cooler
Note 0 sur 5
7,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Wraith Spire Cooler |
| Marque | AMD |
| Modèle | 712-000074** |
| Support du processeur | AMD AM4 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Oui |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Vitesse réglable | Non |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| Double tour | Non |
| TDP Max. CPU | 95 W |
| Compatibilité radiateur AIO | N/A |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Processeur |
| Poids | 0.15 kg |
Asus ROG RYUJIN III 240 ARGB WHITE-Seconde Vie-Bon Etat
Note 0 sur 5
245,99 €
| Dimensions | 30 mm |
|---|---|
| Désignation | Asus ROG RYUJIN III 240 ARGB WHITE-Seconde Vie-Bon Etat |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90RC00K2-M0UAY0-BE |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s), 2 X 4 Pins Femelle |
| Roulement à billes | Non |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 36.45 dB |
| Vitesse de rotation mini | 600 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air maxi | 70.07 CFM |
| Pression | 3.88 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Caoutchouc, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 2.00 kg |
ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB White Edition
Note 0 sur 5
199,00 €
| Dimensions | 30 mm |
|---|---|
| Désignation | ASUS ROG Ryuo III 240 ARGB White Edition |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90RC00J2-M0UAY0 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore maxi | 36.45 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2200 RPM |
| Débit d'air maxi | 70.07 CFM |
| Pression | 3.88 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 1.00 kg |
Asus TUF GAMING – TF120 ARGB-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
17,90 €
| Poids | 0,14 kg |
|---|---|
| Désignation | Asus TUF GAMING – TF120 ARGB-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90DA0030-B09000-PE |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation mini | 250 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1900 RPM |
| Débit d'air maxi | 76 CFM |
| Pression | 2.5 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.14 kg |
Asus TUF GAMING – TR120 FAN ARGB 3en1 – Blanc
Note 0 sur 5
47,99 €
| Poids | 0,60 kg |
|---|---|
| Dimensions | 28 × 120 × 120 mm |
| Désignation | Asus TUF GAMING – TR120 FAN ARGB 3en1 – Blanc |
| Marque | Asus |
| Modèle | 90DA0093-B09020 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore maxi | 29 dB |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air maxi | 77.4 CFM |
| Pression | 3.3 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.51 kg |