Affichage de 13–24 sur 27 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
- Micro-Casque 27
Connecteurs
Utilisation
- Gamer 21
- Normal 1
- Téléphonie 5
Compatibilité
Logitech USB Headset H540
Note 0 sur 5
43,99 €
| Poids | 0,7 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech USB Headset H540 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000480 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Semi-Ouvert |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 16 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 115 dB SPL |
| Poids | 0.47 kg |
Logitech USB Headset Mono H570e
Note 0 sur 5
47,99 €
| Poids | 0,4 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech USB Headset Mono H570e |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000571 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Mono |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 31.5 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Bande passante micro (mini) | 100 Hz |
| Bande passante micro (maxi) | 18 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Portée | 100 m |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 94 dB SPL |
| Nombre de canaux | 1 |
| Poids | 0.08 kg |
Logitech Zone Wired
Note 0 sur 5
110,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Zone Wired |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-000875 — |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 16 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Graphite |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.9 m |
| Poids | 0.48 kg |
Logitech Zone Wireless 2
Note 0 sur 5
349,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Logitech Zone Wireless 2 |
| Marque | Logitech |
| Modèle | 981-001311 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Téléphonie |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | PC, Smartphone |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 30 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 13 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB-C |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 30 m |
| Autonomie | 15 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.53 kg |
Skullcandy PLYR
Note 0 sur 5
139,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy PLYR |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S6PPY-P003 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 24 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 315 g |
| SPL Max | 95 dB |
| Poids | 0.50 kg |
Skullcandy SLYR
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy SLYR |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S6SYY-P003 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 265 g |
| SPL Max | 95 dB |
| Poids | 0.40 kg |
Skullcandy SLYR Pro – PlayStation
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy SLYR Pro – PlayStation |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S6SPY-Q766 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 276 g |
| SPL Max | 95 dB |
| Poids | 0.40 kg |
Spirit of Gamer Xpert-H600
Note 0 sur 5
44,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Xpert-H600 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-XH600 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox One S |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.2 m |
| SPL Max | 108 dB |
| Poids | 0.75 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro
Note 0 sur 5
229,90 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | 61527 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.18 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro Gaming Headset-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
213,95 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro Gaming Headset-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | 61527-PE |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.18 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless (Noir)
Note 0 sur 5
379,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless (Noir) |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | Arctis Nova Pro |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.00 kg |
Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition
Note 0 sur 5
89,90 €
| Poids | 1,1 kg |
|---|---|
| Désignation | Thrustmaster T.Flight U.S. Air Force Edition |
| Marque | ThrustMaster |
| Modèle | 4060104 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Gris |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 3 m |
| SPL Max | 116 dB SPL |
| Poids | 0.77 kg |