Affichage de 49–60 sur 118 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Format du boitier
- Moyen Tour 20
- Desktop 1
- Grand Tour 7
- Mini Tour 14
- Rack 1
Type de micro/casque
Connecteurs
Connecteurs disponibles
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 17
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X USB 3.1 Type C 21
- 2 X USB 2.0 1
- 2 X USB 3.0 38
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 8
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 8
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 8
- 1 X USB 3.0 Type C 2
- 1 X USB 3.2 Type C 12
- 1x Gigabit LAN 1
- 2x Audio 1
- 2x USB 2.0 1
- 2x USB 3.0 1
- Casque (Jack 6.35mm) 1
- HDMI Femelle 1
- Micro (Jack 6.35mm) 1
Matériaux
Puissance
- 850 W 1
Norme alimentation
Utilisation type
Chipset graphique
- Aucun 4
Utilisation
- Gamer 470
- Multimédia 24
- Pro 6
- Boîtier 46
- Bureautique Gamer 1
- CAO / DAO 2
- Conférence 1
- Création 3D 2
- Gamer AMD 6
- Gamer Bureautique 5
- Gamer Intel 2
- Gamer Multimédia Bureautique 1
- Gamer NVIDIA RTX 36
- Hi-Fi 4
- Media Center 7
- Mini PC 3
- Multi-Affichage 2
- Normal 4
- Portable 2
- pour NAS 8
- pour PC de bureau 1
- Processeur 51
- Professionnel 5
- Serveur 12
- Sport 5
- Station de calcul 2
- Studio 2
- Téléphonie 9
Type de refroidissement
Diamètre du ventilateur
- 120 mm 1
Support du processeur
Contrôleur graphique intégré
- Non 16
Localisation
- Français 13
Type de touches
Rétroéclairage RGB
- Non 14
Norme du clavier
- AZERTY 13
Rétro-éclairage
- Non 9
Connecteur(s) disponible
- 1 X Casque (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo 17
- 1 X Micro (Jack 3.5mm Femelle) 4
- 1 X USB 3.1 Type C 21
- 2 X USB 2.0 1
- 2 X USB 3.0 38
- Casque (Jack 3.5mm Femelle) 8
- Jack 3,5mm Femelle Stéréo 8
- Micro (Jack 3.5mm Femelle) 8
- 1 X USB 3.0 Type C 2
- 1 X USB 3.2 Type C 12
- 1x Gigabit LAN 1
- 2x Audio 1
- 2x USB 2.0 1
- 2x USB 3.0 1
- Casque (Jack 6.35mm) 1
- HDMI Femelle 1
- Micro (Jack 6.35mm) 1
PMW
- Oui 30
Niveau sonore maxi
Couleur de LED
- RGB 1
Débit d’air maxi
Vitesse réglable
- Non 2
Compatibilité radiateur AIO
Low profile
- Non 39
OS supporté(s)
- Mac OS X 1
- Microsoft Windows 10 13
- Microsoft Windows 11 3
- Microsoft Windows 7 10
- Microsoft Windows 8 9
- Microsoft Windows 8.1 1
- Android 2
- Chrome OS 1
- ChromeOS 2
- IOS 1
- Linux 2.6 1
- Mac OS X 10.11 ou supérieur 1
- Mac OS X 10.14 ou supérieur 3
- Mac OS X 10.15 Catalina 1
- Mac OS X 11.0 Big Sur 2
- Mac OS X 12.0 Monterey 2
- Mac OS X 13.0 Ventura 1
- Microsoft Windows 1
- Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 8 1
- Windows Vista 3
- Windows Vista Microsoft Windows 10 Microsoft Windows 7 Windows XP 1
- Windows XP 3
Chipset
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 1
- DDR4 2133 MHz 8
- DDR4 2400 MHz 9
- DDR4 2666 MHz 9
- DDR4 2800 MHz 3
- DDR4 2933 MHz 9
- DDR4 3000 MHz 5
- DDR4 3066 MHz 1
- DDR4 3200 MHz 9
- DDR4 3333 MHz 6
- DDR4 3400 MHz 4
- DDR4 3466 MHz 5
- DDR4 3600 MHz 8
- DDR4 3733 MHz 5
- DDR4 3800 MHz 2
- DDR4 3866 MHz 3
- DDR4 4000 MHz 8
- DDR4 4133 MHz 2
- DDR4 4200 MHz 1
- DDR4 4266 MHz 6
- DDR4 4400 MHz 8
- DDR4 4600 MHz 8
- DDR4 4733 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 5
- DDR4 5000 MHz 3
- DDR4 5066 MHz 2
- DDR5 4800 MHz 5
- DDR5 5000 MHz 5
- DDR5 5200 MHz 5
- DDR5 5400 MHz 5
- DDR5 5600 MHz 5
- DDR5 5800 MHz 5
- DDR5 6000 MHz 5
- DDR5 6200 MHz 5
- DDR5 6400 MHz 5
- DDR5 6600 MHz 5
- DDR5 7000 MHz 5
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5200 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 4
- DDR5 6800 MHz 5
- DDR5 7200 MHz 5
- DDR5 7400 MHz 1
- DDR5 7600 MHz 2
- DDR5 7800 MHz 1
- DDR5 8000 MHz 1
- DDR5 8200 MHz 1
- DDR5 8400 MHz 1
- DDR5 8600 MHz 1
- DDR5 8800 MHz 1
- DDR5 9000 MHz 1
- DDR5 9200 MHz 1
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 14
Corsair iCUE LINK RX120 MAX (Noir)
Note 0 sur 5
37,90 €
| Poids | 0,33 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051041-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.6 CFM |
| Pression | 4.18 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.33 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 MAX RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
39,90 €
| Poids | 0,33 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051037-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.3 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.3 CFM |
| Pression | 4.16 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.33 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 MAX Triple Pack (Noir)
Note 0 sur 5
109,90 €
| Poids | 0,81 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 MAX Triple Pack (Noir) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051042-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 29.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 71.6 CFM |
| Pression | 4.18 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.81 kg |
Corsair iCUE LINK RX120 RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
30,99 €
| Poids | 0,25 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK RX120 RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051021-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air mini | 10.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 74.2 CFM |
| Pression | 4.38 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.17 kg |
Corsair RS120 ARGB Noir
Note 0 sur 5
14,99 €
| Poids | 0,24 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS120 ARGB Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050180-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 420 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air mini | 13.3 CFM |
| Débit d'air maxi | 72.8 CFM |
| Pression | 4.15 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.24 kg |
Corsair RS120 Blanc
Note 0 sur 5
9,99 €
| Poids | 0,24 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS120 Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050192-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 36 dB |
| Vitesse de rotation mini | 420 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2100 RPM |
| Débit d'air mini | 13.3 CFM |
| Débit d'air maxi | 72.8 CFM |
| Pression | 4.15 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.24 kg |
Corsair RS140 MAX Dual Pack Noir
Note 0 sur 5
61,90 €
| Poids | 0,54 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS140 MAX Dual Pack Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050175-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1600 RPM |
| Débit d'air mini | 27.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 104 CFM |
| Pression | 2.4 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair RS140 MAX Noir
Note 0 sur 5
35,99 €
| Poids | 0,27 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair RS140 MAX Noir |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050174-WW |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Non |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 31 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1600 RPM |
| Débit d'air mini | 27.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 104 CFM |
| Pression | 2.4 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair SP120 RGB ELITE Triple Pack Blanc + Ligthing Node CORE
Note 0 sur 5
74,99 €
| Poids | 1,19 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair SP120 RGB ELITE Triple Pack Blanc + Ligthing Node CORE |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9050137-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 4 Pins Femelle, Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 18 dB |
| Niveau sonore maxi | 26.5 dB |
| Vitesse de rotation mini | 550 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1500 RPM |
| Débit d'air mini | 16.91 CFM |
| Débit d'air maxi | 47.7 CFM |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Multimédia |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.66 kg |
DUST BLACK FORCE DU-CBF
Note 0 sur 5
59,99 €
| Poids | 4,4 kg |
|---|---|
| Dimensions | 418 × 200 × 416 mm |
| Désignation | DUST BLACK FORCE DU-CBF |
| Marque | DUST |
| Modèle | DU-CBF |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Moyen Tour |
| Utilisation | Bureautique |
| Matériau(x) | ABS (Plastique), Acier |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Couleur de la facade | Noir |
| Poids | 4.00 kg |
DUST SMART
Note 0 sur 5
58,99 €
| Poids | 8,5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 310 × 397 × 113 mm |
| Désignation | DUST SMART |
| Marque | DUST |
| Modèle | S197-JHDZ |
| Format Alimentation | ATX, EPS |
| Format du boitier | Desktop |
| Utilisation | Bureautique |
| Matériau(x) | Aluminium |
| Format de carte mère | Mini ITX |
| Alimentation Fournie | Non |
| Couleur du boîtier | Noir |
| Fenêtre | Non |
| Verre trempé | Non |
| LED RGB | Non |
| LED ARGB | Non |
| Compatible Watercooling | Non |
| Low profile | Non |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1x Gigabit LAN, 2x Audio, 2x USB 2.0, 2x USB 3.0 |
| Volume | 13.9 l |
| Poids | 1.50 kg |
ENDORFY Spartan 5 Max ARGB – Noir
Note 0 sur 5
25,50 €
| Poids | 0,62 kg |
|---|---|
| Dimensions | 65 × 146 × 125 mm |
| Désignation | ENDORFY Spartan 5 Max ARGB – Noir |
| Marque | ENDORFY |
| Modèle | EY3A004 |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 1200, Intel 1700, Intel 1851 |
| Couleur | Noir |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 1 X 4 Pins Femelle, 1 X Connecteur(s) LED ARGB 3 Pins Femelle |
| Type de refroidissement | Ventirad (actif) |
| TDP Max. CPU | 180 W |
| Matériau(x) | Aluminium, Cuivre |
| Utilisation | Bureautique, Gamer, Processeur |
| Poids | 0.62 kg |