Affichage de 13–24 sur 38 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
Connecteurs
Matériaux
Utilisation type
Utilisation
- Bureautique 2
- Gamer 10
- Hi-Fi 1
- Téléphonie 2
Type de refroidissement
Interface avec l’ordinateur
Vitesse en lecture
Vitesse en écriture
Type de mémoire flash
Type de mémoire
- DDR4 2
- DDR5 4
- DDR3 1
- DDR3L (1.35V) 1
Spécification mémoire
Tension
Radiateur
- Non 1
LED
- Non 1
Support du processeur
Controle du volume
- Oui 2
Rétroéclairage RGB
- Non 2
Ergonomique
- Non 3
Rétro-éclairage
- Oui 3
Modèle pour gauchers
- Non 3
Technologie bluetooth
Couleur de LED
- RGB 3
OS supporté(s)
Corsair Vengeance LPX 16Go (2x8Go) DDR4 3200MHz
Note 0 sur 5
89,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance LPX 16Go (2x8Go) DDR4 3200MHz |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMK16GX4M2E3200C16 |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Capacité | 16 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair Vengeance RGB CUDIMM 48Go (2x24Go) DDR5 8400MHz
Note 0 sur 5
466,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Vengeance RGB CUDIMM 48Go (2x24Go) DDR5 8400MHz |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CMHC48GX5M2X8400C40 |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Capacité | 48 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 24 Go |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial Pro Overclocking Edition 32Go (2x16Go) DDR5 6000MHz
Note 0 sur 5
339,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial Pro Overclocking Edition 32Go (2x16Go) DDR5 6000MHz |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CP2K16G60C36U5W |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Capacité | 32 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial SO-DIMM 2 Go DDR3L 1600 MHz CL11
Note 0 sur 5
25,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Crucial SO-DIMM 2 Go DDR3L 1600 MHz CL11 |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT25664BF160BJ — |
| Utilisation type | Ordinateur Portable |
| Type de mémoire | DDR3, DDR3L (1.35V) |
| Format de mémoire | SO-DIMM 204 pins (DDR3) |
| Capacité | 2 Go |
| Norme mémoire | PC3-12800 |
| Spécification mémoire | Unbuffered |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 2 Go |
| LED | Non |
| LED RGB | Non |
| Radiateur | Non |
| Timings supportés dès | 1.35 Volt(s) |
| Tension | 1.35 Volts |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial T700 4 To
Note 0 sur 5
689,99 €
| Dimensions | 22 × 4 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial T700 4 To |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT4000T700SSD3 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 12400 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 11800 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1500000 |
| IOPS en écriture | 1500000 |
| Endurance | 2400 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
Crucial T705 4 To
Note 0 sur 5
479,99 €
| Dimensions | 22 × 3,8 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial T705 4 To |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT4000T705SSD3 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Non |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 14100 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 12600 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1500000 |
| IOPS en écriture | 1800000 |
| Endurance | 2400 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.10 kg |
Kingston Fury Beast RGB 8Go (1x8Go) DDR4 3200MHz
Note 0 sur 5
51,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Kingston Fury Beast RGB 8Go (1x8Go) DDR4 3200MHz |
| Marque | Kingston |
| Modèle | KF432C16BB2A/8 |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Capacité | 8 Go |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 8 Go |
| Poids | 0.10 kg |
Kingston Fury Renegade 16Go (1x16Go) DDR5 8000MHz
Note 0 sur 5
201,99 €
| Poids | 0,15 kg |
|---|---|
| Désignation | Kingston Fury Renegade 16Go (1x16Go) DDR5 8000MHz |
| Marque | Kingston |
| Modèle | KF580C38RW-16 |
| Type de mémoire | DDR5 |
| Capacité | 16 Go |
| Nombre de barrettes | 1 |
| Capacité par barrette | 16 Go |
| Poids | 0.10 kg |
MSI Spatium M580 2To M.2
Note 0 sur 5
299,99 €
| Désignation | MSI Spatium M580 2To M.2 |
|---|---|
| Marque | MSI |
| Modèle | S78-440Q780-P83 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 14500 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 12700 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |
MSI Spatium M580 4To M.2
Note 0 sur 5
539,99 €
| Désignation | MSI Spatium M580 4To M.2 |
|---|---|
| Marque | MSI |
| Modèle | S78-440R110-P83 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 14100 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 12600 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |
PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150
Note 0 sur 5
374,99 €
| Désignation | PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150 |
|---|---|
| Marque | PNY |
| Modèle | M280CS3150HS-2TB-RB |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 12000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 11000 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |
PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150
Note 0 sur 5
374,99 €
| Désignation | PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150 |
|---|---|
| Marque | PNY |
| Modèle | M280CS3150HSW-2TB-RB |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 11700 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 10200 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |