9 résultats affichés
Corsair Force MP600 PRO LPX 1 To
Note 0 sur 5
119,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 23 × 11 mm |
| Désignation | Corsair Force MP600 PRO LPX 1 To |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CSSD-F1000GBMP600PLP |
| Capacité | 1 To |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Format de Disque | M.2 |
| Format M.2 | 2280 |
| Type de Disque | SSD |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| Type de mémoire Flash | TLC (Triple-Level Cell) |
| NVMe | Oui |
| Contrôleur | Phison PS5018-E18 |
| Compatible PS5 | Oui |
| Vitesse en lecture | 7100 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 5800 Mo/s |
| IOPS en lecture | 900000 |
| IOPS en écriture | 1200000 |
| Endurance | 700 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.04 kg |
Crucial T700 4 To avec dissipateur
Note 0 sur 5
620,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensions | 80 × 22 × 23 mm |
| Désignation | Crucial T700 4 To avec dissipateur |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT4000T700SSD5 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 12400 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 11800 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1500000 |
| IOPS en écriture | 1500000 |
| Endurance | 2400 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Crucial T705 1 To – Avec dissipateur
Note 0 sur 5
164,99 €
| Dimensions | 23,5 × 21 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial T705 1 To – Avec dissipateur |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT1000T705SSD5 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 13600 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 10200 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1400000 |
| IOPS en écriture | 1750000 |
| Endurance | 600 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
Crucial T705 4 To – Avec dissipateur
Note 0 sur 5
469,99 €
| Dimensions | 23,5 × 21 mm |
|---|---|
| Désignation | Crucial T705 4 To – Avec dissipateur |
| Marque | Crucial |
| Modèle | CT4000T705SSD5 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Compatible PS5 | Non |
| Vitesse en lecture | 14100 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 12600 Mo/s |
| IOPS en lecture | 1500000 |
| IOPS en écriture | 1800000 |
| Endurance | 2400 ToE |
| Compatible TRIM | Oui |
| Poids | 0.20 kg |
MSI Spatium M580 2To M.2
Note 0 sur 5
299,99 €
| Désignation | MSI Spatium M580 2To M.2 |
|---|---|
| Marque | MSI |
| Modèle | S78-440Q780-P83 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 14500 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 12700 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |
MSI Spatium M580 4To M.2
Note 0 sur 5
539,99 €
| Désignation | MSI Spatium M580 4To M.2 |
|---|---|
| Marque | MSI |
| Modèle | S78-440R110-P83 |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 14100 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 12600 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |
PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150
Note 0 sur 5
374,99 €
| Désignation | PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150 |
|---|---|
| Marque | PNY |
| Modèle | M280CS3150HS-2TB-RB |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 12000 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 11000 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |
PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150
Note 0 sur 5
374,99 €
| Désignation | PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150 |
|---|---|
| Marque | PNY |
| Modèle | M280CS3150HSW-2TB-RB |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 11700 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 10200 Mo/s |
| Poids | 0.10 kg |
PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150 RGB
Note 0 sur 5
380,99 €
| Désignation | PNY 2To M.2 NVMe Gen5 – CS3150 RGB |
|---|---|
| Marque | PNY |
| Modèle | M280CS3150XHS-2TB-RB |
| Interface avec l'ordinateur | M.2 – PCI-E 5.0 4x |
| Format M.2 | M.2 2280 |
| Dissipateur Thermique | Oui |
| NVMe | Oui |
| Vitesse en lecture | 12400 Mo/s |
| Vitesse en écriture | 8500 Mo/s |
| RGB | Oui |
| Poids | 0.10 kg |