Affichage de 25–36 sur 37 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Type de micro/casque
- Écouteurs 4
- Micro-Casque 30
- Arceau 1
Connecteurs
Utilisation
- Bureautique 2
- Gamer 21
- Hi-Fi 1
- Normal 2
- Professionnel 1
- Sport 4
- Téléphonie 4
Télécommande
- Non 1
Technologie bluetooth
Compatibilité
Skullcandy PLYR
Note 0 sur 5
139,99 €
| Poids | 1 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy PLYR |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S6PPY-P003 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 24 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 315 g |
| SPL Max | 95 dB |
| Poids | 0.50 kg |
Skullcandy RIFF WIRELESS 2 – Noir
Note 0 sur 5
49,95 €
| Poids | 2 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy RIFF WIRELESS 2 – Noir |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S5PRW-P740 |
| Type de Micro/Casque | Arceau |
| Utilisation | Hi-Fi |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Femelle |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 12 Heure(s) |
| Pliable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Réduction de bruit active | Non |
| Télécommande | Non |
| True Wireless | Non |
| Bluetooth | Oui |
| NFC | Non |
| Assistant vocal intégré | Sans assistant vocal |
| Poids des écouteurs | 161 g |
| SPL Max | 98 dB SPL |
| Nombre de canaux | 2 |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Poids | 1.50 kg |
Skullcandy SLYR
Note 0 sur 5
69,99 €
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy SLYR |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S6SYY-P003 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 265 g |
| SPL Max | 95 dB |
| Poids | 0.40 kg |
Skullcandy SLYR Pro – PlayStation
Note 0 sur 5
99,99 €
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Désignation | Skullcandy SLYR Pro – PlayStation |
| Marque | Skullcandy |
| Modèle | S6SPY-Q766 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 276 g |
| SPL Max | 95 dB |
| Poids | 0.40 kg |
Spirit of Gamer Xpert-H600
Note 0 sur 5
44,90 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Spirit of Gamer Xpert-H600 |
| Marque | Spirit Of Gamer |
| Modèle | MIC-XH600 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox One S |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Type d'alimentation | Port USB |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Oui |
| Longueur du câble | 2.2 m |
| SPL Max | 108 dB |
| Poids | 0.75 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro
Note 0 sur 5
229,90 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | 61527 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.18 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro Gaming Headset-Seconde Vie-Parfait Etat
Note 0 sur 5
213,95 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro Gaming Headset-Seconde Vie-Parfait Etat |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | 61527-PE |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.18 kg |
SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless (Noir)
Note 0 sur 5
379,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | SteelSeries Arctis Nova Pro Wireless (Noir) |
| Marque | SteelSeries |
| Modèle | Arctis Nova Pro |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone Android |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 10 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 38 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| SPL Max | 93 dB SPL |
| Poids | 1.00 kg |
The G-Lab KORP Cobalt (Noir)
Note 0 sur 5
16,90 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | The G-Lab KORP Cobalt (Noir) |
| Marque | The G-LAB |
| Modèle | KORP-COBALT/B |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Surround | Non |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation, Smartphone, Xbox |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Non |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Jack 3,5mm Mâle Stéréo |
| Sans-fil | Non |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| SPL Max | 100 dB SPL |
| Poids | 0.50 kg |
Trust AYDA – Noir/Filaire
Note 0 sur 5
20,99 €
| Poids | 0,2 kg |
|---|---|
| Désignation | Trust AYDA – Noir/Filaire |
| Marque | Trust |
| Modèle | 25088 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Bureautique |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Connecteur(s) | USB, USB Type C |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.00 kg |
Trust AYDA ENC – Noir/Filaire
Note 0 sur 5
24,99 €
| Poids | 0,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Trust AYDA ENC – Noir/Filaire |
| Marque | Trust |
| Modèle | 25089 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Bureautique |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Supra-auriculaire |
| Connecteur(s) | USB, USB Type C |
| Sans-fil | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 0.14 kg |
Turtle Beach Atlas Air
Note 0 sur 5
179,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Turtle Beach Atlas Air |
| Marque | Turtle Beach |
| Modèle | TBS-5101-05 |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Ouvert |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | Nintendo Switch, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 40 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | Bluetooth, Jack 3,5mm Mâle Stéréo, USB |
| Sans-fil | Oui |
| Autonomie | 50 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Noir |
| LED RGB | Non |
| Poids | 1.00 kg |