Affichage de 25–35 sur 35 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Processeur
Connecteurs disponibles
Utilisation type
Chipset graphique
Utilisation
- Bureautique 11
- Gamer 7
- Multimédia 10
- Pro 2
VR ready (réalité virtuelle)
- Non 3
Type de mémoire
- DDR4 17
Support du processeur
- AMD AM4 8
- Intel 1700 24
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
Nom du core
Nvidia G-SYNC
- Non 3
Type d’écran
- LED 3
Dalle mate/antireflets
- Oui 2
Localisation
- Français 3
Écran tactile
- Non 3
Type d’activités
Gamme
Norme du clavier
- AZERTY 3
Luminosité
Gamer
- Oui 18
Processeur
Technologie bluetooth
Système d’exploitation
Ultrabook
- Non 3
Connecteur(s) disponible
Fréquence(s) mémoire
- DDR4 1866 MHz 2
- DDR4 2133 MHz 15
- DDR4 2400 MHz 16
- DDR4 2666 MHz 17
- DDR4 2800 MHz 8
- DDR4 2933 MHz 17
- DDR4 3000 MHz 10
- DDR4 3066 MHz 2
- DDR4 3333 MHz 10
- DDR4 3400 MHz 8
- DDR4 3466 MHz 10
- DDR4 3600 MHz 13
- DDR4 3733 MHz 9
- DDR4 3733 MHz l DDR4 3866 MHz 1
- DDR4 3800 MHz 2
- DDR4 3866 MHz 6
- DDR4 4000 MHz 13
- DDR4 4133 MHz 4
- DDR4 4200 MHz 2
- DDR4 4266 MHz 11
- DDR4 4333 MHz 1
- DDR4 4400 MHz 13
- DDR4 4466 MHz 1
- DDR4 4600 MHz 12
- DDR4 4733 MHz 2
- DDR4 4800 MHz 9
- DDR4 4866 MHz 1
- DDR4 5000 MHz 5
- DDR4 5066 MHz 4
- DDR5 4800 MHz 2
- DDR5 5600 MHz 13
- DDR4 3300 MHz 1
- DDR4 3666 MHz 1
- DDR4 4300 MHz 1
- DDR4 4500 MHz 1
- DDR4 4700 MHz 1
- DDR4 4933 MHz 1
- DDR4 5133 MHz 1
- DDR4 5200 MHz 1
- DDR4 5333 MHz 4
Connecteur(s) graphique
Norme(s) réseau
Connecteurs disques
Type de multi-GPU
- Aucun 14
Intel Core i9-12900KS (3.4 GHz / 5.5 GHz)
Note 0 sur 5
529,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-12900KS (3.4 GHz / 5.5 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071512900KS |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.4 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.5 GHz |
| Nombre de cores | 16 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Alder Lake-S |
| Nom du core | Alder Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 150 W |
| Cache L2 | 14 Mo |
| Cache L3 | 30 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H610 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 4800 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core i9-13900F (2.0 GHz / 5.6 GHz)
Note 0 sur 5
639,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-13900F (2.0 GHz / 5.6 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071513900F |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.6 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Nom du core | Raptor Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H610 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
Intel Core i9-13900K (3.0 GHz / 5.8 GHz)
Note 0 sur 5
670,50 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-13900K (3.0 GHz / 5.8 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071513900K |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Nom du core | Raptor Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core i9-14900KF (3.2 GHz / 5.8 GHz)
Note 0 sur 5
519,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-14900KF (3.2 GHz / 5.8 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071514900KF |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake R |
| Nom du core | Raptor Lake Refresh |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core i9-14900KF Tray
Note 0 sur 5
488,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-14900KF Tray |
| Marque | Intel |
| Modèle | CM8071505094018 |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake R |
| Nom du core | Raptor Lake Refresh |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
MSI A520M-A PRO
Note 0 sur 5
64,99 €
MSI B550M PRO-VDH WIFI
Note 0 sur 5
128,99 €
MSI Commercial 14 H A13MG-032FR
Note 0 sur 5
1152,56 €
| Poids | 1,7 kg |
|---|---|
| Dimensions | 236 × 313,7 × 18,6 mm |
| Désignation | MSI Commercial 14 H A13MG-032FR |
| Marque | MSI |
| Modèle | 9S7-14L111-032 |
| Taille de l'écran | 14 pouces |
| Type de Dalle | Dalle IPS |
| Type d'écran | LED |
| Ecran tactile | Non |
| Format de l'écran | 16/10 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Famille OS | Microsoft Windows 11 |
| Langue de l'OS | Français |
| Système d'exploitation fourni | Oui |
| Marque processeur | Intel |
| Processeur | Intel Core i5 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Fréquence CPU | 4.6 GHz |
| Nombre de core | 8 |
| GPU series | Intel Iris |
| Chipset graphique | Intel Iris Xe Graphics |
| Taille de la mémoire | 16 Go |
| Nombre de barrettes | 2 |
| Nb de slots mémoire dispo | |
| Type de mémoire | DDR4 |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz |
| Configuration disque(s) | SSD 512 Go |
| Disque secondaire | Sans disque secondaire |
| Type de Disque | SSD (Solid State Drive) |
| Interface du disque dur | M.2 – PCI-E 4.0 4x |
| Nombre de disques | 1 |
| Nombre de disques max | 1 |
| Max-Q (Design GPU) | Non |
| NVIDIA Studio | Non |
| Ecran large | Oui |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| VR Ready (réalité virtuelle) | Non |
| Luminosité | 250 nit(s) |
| Lecteur de cartes | Aucun |
| Norme(s) réseau sans-fil | Wi-Fi 6E |
| Technologie Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Technologie Intel vPro | Non |
| Webcam | Oui |
| Type de H.P | Intégrés |
| Type d'activités | Professionnel |
| Intel Evo | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Clavier RGB | Non |
| Lecteur biométrique | Oui |
| Office fourni | Non |
| Connecteur(s) disponible(s) | 1 X HDMI 2.1 Femelle, 1 X Jack 3,5mm Femelle Stéréo, 1 X RJ45 Femelle, 1 X Thunderbolt 4/USB-C, 3 X USB 3.0 |
| Gamme | MSI Commercial |
| Ultrabook | Non |
| Hybride / Convertible | Non |
| Indice réparabilité (sur 10) | 6.7 |
| Batterie amovible | Non |
| Charge par USB-C | Non |
| Couleur | Gris |
| Norme(s) réseau | 10/100/1000 Mbps |
| Pavé numérique | Non |
| Capacité de la batterie | 53.8 Wh |
| DAS tronc | 0.94 W/kg |
| DAS membres | 0.94 W/kg |
| Nombre de cellules | 3 |
| Poids | 1.6 kg |
MSI PRO B760-P DDR4 II
Note 0 sur 5
149,99 €
MSI PRO B760M-P DDR4
Note 0 sur 5
94,90 €
MSI PRO H610M-E DDR4
Note 0 sur 5
64,91 €