2 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Utilisation type
Chipset graphique
Support du processeur
Plateforme (proc.)
Fréquence CPU
- 3,6 GHz 2
- 0.8 GHz 1
- 1.2 GHz 1
- 1.6 GHz 1
- 1.8 GHz 1
- 2 GHz 2
- 2,1 Ghz 3
- 2,2 GHz 1
- 2,5 Ghz 1
- 2,6 Ghz 1
- 2,8 GHz 1
- 2.1 GHz 5
- 2.2 GHz 4
- 2.3 GHz 1
- 2.4 GHz 2
- 2.5 GHz 2
- 3,1 Ghz 1
- 3,3 Ghz 1
- 3,4 Ghz 2
- 3,5 Ghz 1
- 3,8 Ghz 2
- 3.2 GHz 3
- 3.4 GHz 7
- 3.5 GHz 5
- 3.6 GHz 2
- 3.7 GHz 3
- 3.8 GHz 2
- 3.9 GHz 4
- 4,2 Ghz 2
- 4,7 Ghz 1
- 4.1 GHz 1
- 4.2 GHz 5
- 4.3 GHz 1
- 4.4 GHz 4
- 4.5 GHz 1
- 4.6 GHz 2
- 4.60 GHz 1
- 4.7 GHz 6
- 5.4 GHz 1
- 5.5 GHz 2
Version boite
- Oui 2
Nom du core
Gamer
- Oui 2
Fréquence(s) mémoire
AMD Ryzen ThreadRipper 2990WX
Note 0 sur 5
1025,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | AMD Ryzen ThreadRipper 2990WX |
| Marque | AMD |
| Modèle | YD299XAZUIHAFH |
| Modèle de processeur | AMD Ryzen Threadripper |
| Support du processeur | AMD sTR4 |
| Fréquence CPU | 3 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 4.2 GHz |
| Nombre de cores | 32 |
| Nombre de Threads | 64 |
| Plateforme (Proc.) | AMD Zen+ |
| Nom du core | Colfax |
| Finesse de gravure | 12 nm |
| TDP | 250 W |
| Cache L2 | 16 Mo |
| Cache L3 | 64 Mo |
| Compatibilité chipset | AMD X399 |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Contrôleur mémoire | DDR4 |
| Type de contrôleur mémoire | Quad Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 2933 MHz |
| Virtualisation | AMD Virtualization (AMD-V) |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core i9-13900K (3.0 GHz / 5.8 GHz)
Note 0 sur 5
670,50 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-13900K (3.0 GHz / 5.8 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071513900K |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Nom du core | Raptor Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |