7 résultats affichés
Disponibilité
Prix
Marques
Processeur
Utilisation type
Chipset graphique
Support du processeur
Plateforme (proc.)
Nom du core
Gamer
- Oui 7
Fréquence(s) mémoire
Intel Core i5-14600KF (3.5 GHz / 5.3 GHz)
Note 0 sur 5
239,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i5-14600KF (3.5 GHz / 5.3 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071514600KF |
| Modèle de processeur | Intel Core i5 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.5 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.3 GHz |
| Nombre de cores | 14 |
| Nombre de Threads | 20 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake R |
| Nom du core | Raptor Lake Refresh |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel H670 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express, Intel B760 Express, Intel H770 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core i9-13900F (2.0 GHz / 5.6 GHz)
Note 0 sur 5
639,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-13900F (2.0 GHz / 5.6 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071513900F |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.6 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Nom du core | Raptor Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 65 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H610 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Oui |
Intel Core i9-13900K (3.0 GHz / 5.8 GHz)
Note 0 sur 5
670,50 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-13900K (3.0 GHz / 5.8 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071513900K |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake-S |
| Nom du core | Raptor Lake |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core i9-14900K (3.2 GHz / 5.8 GHz)
Note 0 sur 5
549,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-14900K (3.2 GHz / 5.8 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071514900K |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake R |
| Nom du core | Raptor Lake Refresh |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel H670 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express, Intel B760 Express, Intel H770 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel UHD Graphics 770 |
| Fréquence du chipset | 300 MHz |
| Fréquence boostée | 1650 MHz |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core i9-14900KF (3.2 GHz / 5.8 GHz)
Note 0 sur 5
519,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-14900KF (3.2 GHz / 5.8 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX8071514900KF |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake R |
| Nom du core | Raptor Lake Refresh |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core i9-14900KF Tray
Note 0 sur 5
488,99 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core i9-14900KF Tray |
| Marque | Intel |
| Modèle | CM8071505094018 |
| Modèle de processeur | Intel Core i9 |
| Support du processeur | Intel 1700 |
| Fréquence CPU | 3.2 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.8 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 32 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Raptor Lake R |
| Nom du core | Raptor Lake Refresh |
| Finesse de gravure | 10 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 32 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B660 Express, Intel B760 Express, Intel H670 Express, Intel H770 Express, Intel Z690 Express, Intel Z790 Express |
| Contrôleur graphique intégré | Non |
| Chipset graphique | Aucun |
| Contrôleur mémoire | DDR4, DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR4 3200 MHz, DDR5 5600 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Non |
| Ventilateur fourni | Non |
Intel Core Ultra 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz)
Note 0 sur 5
719,90 €
| Poids | 0,500 kg |
|---|---|
| Désignation | Intel Core Ultra 9 285K (3.7 GHz / 5.7 GHz) |
| Marque | Intel |
| Modèle | BX80768285K |
| Modèle de processeur | Intel Core Ultra 9 |
| Support du processeur | Intel 1851 |
| Fréquence CPU | 3.7 GHz |
| Fréquence en mode Turbo | 5.7 GHz |
| Nombre de cores | 24 |
| Nombre de Threads | 24 |
| Plateforme (Proc.) | Intel Arrow-Lake-S |
| Nom du core | Arrow-Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| TDP | 125 W |
| Cache L2 | 40 Mo |
| Cache L3 | 36 Mo |
| Compatibilité chipset | Intel B860, Intel H810, Intel Z890 |
| Contrôleur graphique intégré | Oui |
| Chipset graphique | Intel Graphics |
| Contrôleur mémoire | DDR5 |
| Type de contrôleur mémoire | Dual Channel |
| Fréquence(s) Mémoire | DDR5 6400 MHz |
| Virtualisation | Intel Virtualization VT-d, Intel Virtualization VT-x |
| Utilisation type | Ordinateur de bureau |
| Gamer | Oui |
| Version Boîte | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| AI Ready | Oui |