Affichage de 37–48 sur 154 résultats
Disponibilité
Prix
Marques
Taille de l’écran
Couleur
Modularité
Norme 80 Plus
Type de micro/casque
Connecteurs
- Bluetooth 2
- Jack 3,5mm Mâle Stéréo 5
- USB 6
- 1 X 3 Pins Femelle 7
- 1 X 4 Pins Femelle 16
- 1 X Alimentation Serial ATA 3
- 1 X Connecteur propriétaire 1
- 1 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 16
- 1 X USB 2.0 interne 1
- 2 X 4 Pins Femelle 4
- 2 X Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 1
- 3 Pins Femelle 1
- 4 Pins Femelle 17
- Connecteur propriétaire 9
- Connecteur(s) LED RGB adressable(s) 7
- Micro USB 1
- USB Type C 2
Matériaux
Multi-GPU
- Aucun 14
- NVLink 6
- CrossFireX 6
- SLI 6
Utilisation type
Compatibilité psu-cm
Utilisation
- Bureautique 18
- Gamer 86
- Multimédia 7
- Boîtier 27
- Hi-Fi 1
- Normal 1
- Processeur 23
- Serveur 5
- Téléphonie 2
Type de refroidissement
Support du processeur
- AMD AM4 28
- Intel 1700 25
- AMD AM2 1
- AMD AM3 1
- AMD AM5 27
- AMD FM1 1
- AMD FM2 1
- AMD sTR4 5
- AMD sTRx4 5
- Intel 1150 19
- Intel 1151 19
- Intel 1155 19
- Intel 1156 12
- Intel 115x 1
- Intel 1200 20
- Intel 1851 23
- Intel 2011 7
- Intel 2011-v3 7
- Intel 2066 7
- Intel LGA 1200 1
- Intel LGA1200 (2021) 1
- Intel LGA1700 2
- Intel LGA1851 2
- Intel LGA2066 1
Type de dalle
Résolution max
Dalle mate/antireflets
- Oui 21
Localisation
- Français 8
Écran tactile
- Non 23
Type d’activités
- Bureautique 18
- Gamer 4
- Graphisme 1
- Multimédia 17
- Professionnel 6
Portable
- Non 23
Pied réglable en hauteur
- Oui 23
Fixation VESA
Haut-parleurs intégrés
- Oui 23
Gamme
Type de touches
Type de switch
Norme du clavier
- AZERTY 8
Résolution optique
Modèle pour gauchers
- Non 13
Format
- Home Cinema 1
- Normal 6
- Slim 2
Haute résolution
- 2.5K 7
- 4K 1
- Full HD 1080p 9
- UltraWide WQHD 2
- 5K 1
Type d’accessoire
Type de produit
Résolution
Luminosité
Source lumineuse
- LED 2
Type de focale
Résolution(s) 4k UHD
- Non 2
Technologie bluetooth
PMW
- Oui 47
Niveau sonore maxi
Débit d’air maxi
- 41.8 CFM 1
- 63 CFM 1
- 100.3 CFM 1
- 116.89 CFM 2
- 21,08 CFM 1
- 41.51 CFM 1
- 47.7 CFM 1
- 51.4 CFM 1
- 56 CFM 1
- 58.54 CFM 1
- 59.1 CFM 1
- 61.3 CFM 1
- 62.6 CFM 1
- 63.1 CFM 1
- 63.6 CFM 1
- 64,5 CFM 1
- 64.05 CFM 1
- 64.5 CFM 1
- 65.57 CFM 1
- 66.7 CFM 2
- 68.99 CFM 1
- 69.17 CFM 1
- 70.07 CFM 2
- 70.7 CFM 1
- 71.3 CFM 1
- 71.93 CFM 1
- 72.04 CFM 1
- 72.8 CFM 1
- 73.5 CFM 2
- 74.2 CFM 1
- 75.04 CFM 1
- 75.3 CFM 1
- 75.89 CFM 1
- 76.81 CFM 1
- 77.4 CFM 2
- 79.1 CFM 1
- 79.9 CFM 1
- 81.32 CFM 1
- 82.5 CFM 1
- 85.85 CFM 5
- 94.87 CFM 1
Vitesse réglable
- Non 9
Compatibilité radiateur AIO
Compatibilité
- MAC 2
- Mobile 1
- Nintendo Switch 4
- PC 8
- PlayStation 7
- Smartphone 3
- Xbox 4
OS supporté(s)
Norme(s) réseau
Corsair Gaming K65 Mini RGB Blanc (Cherry MX Red)
Note 0 sur 5
139,90 €
| Poids | 0,9 kg |
|---|---|
| Dimensions | 105 × 294 × 44 mm |
| Désignation | Corsair Gaming K65 Mini RGB Blanc (Cherry MX Red) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CH-9194110-FR |
| Format | Normal |
| Compact | Oui |
| TKL | Oui |
| Ergonomique | Non |
| Norme du clavier | AZERTY |
| Localisation | Français |
| Sans-fil | Non |
| Interface avec l'ordinateur | USB |
| Technologie de connexion | Filaire |
| Type de touches | Mécanique |
| Gros caractères (basse vision) | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Rétroéclairage RGB | Oui |
| Touches macro | Non |
| Touches Multimédia | Non |
| Nombre de Touches | 61 |
| Pavé numérique | Non |
| Couleur | Blanc |
| Utilisation | Gamer |
| Type de switch | Switch Cherry MX Red |
| Poids | 0.58 kg |
| Code SH | 8471.60 |
Corsair HS55 Wireless (Blanc)
Note 0 sur 5
119,90 €
| Poids | 1,3 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS55 Wireless (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011281-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | MAC, PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 20 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 15 m |
| Type d'alimentation | Batterie Lithium |
| Autonomie | 24 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Non |
| Poids des écouteurs | 266 g |
| SPL Max | 114 dB |
| Impédance micro | 2200 Ohm |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair HS80 RGB Wireless (Blanc)
Note 0 sur 5
149,90 €
| Poids | 1,5 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair HS80 RGB Wireless (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CA-9011236-EU |
| Type de Micro/Casque | Micro-Casque |
| Utilisation | Gamer |
| Configuration du casque | Fermé |
| Mono / Stéréo | Stéréo |
| Couplage auriculaire | Circumaural |
| Surround | Oui |
| Compatibilité | PC, PlayStation |
| Diamètre haut-parleur | 50 mm |
| Bande passante (Fréquence Mini) | 20 Hz |
| Bande passante (Fréquence Maxi) | 40 KHz |
| Impédance | 32 Ohm |
| Micro amovible | Oui |
| Contrôle du volume | Oui |
| Connecteur(s) | USB |
| Sans-fil | Oui |
| Portée | 18 m |
| Autonomie | 20 Heure(s) |
| Pliable | Non |
| Couleur | Blanc |
| LED RGB | Oui |
| Poids des écouteurs | 367 g |
| SPL Max | 116 dB |
| Poids | 1.00 kg |
Corsair Hydro X Series XC7 RGB PRO Blanc
Note 0 sur 5
81,93 €
| Poids | 0,8 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Hydro X Series XC7 RGB PRO Blanc |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9010016-WW |
| Utilisation type | Processeur |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD AM5, Intel 115x, Intel 1200, Intel 1700 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Couleur LED | Oui |
| Ventilateur fourni | Non |
| Interne | Oui |
| Matériau(x) | Cuivre |
| Utilisation | Gamer |
| Poids | 0.46 kg |
Corsair Hydro X Series XF Hardline – Blanc (x 4)
Note 0 sur 5
24,90 €
| Désignation | Corsair Hydro X Series XF Hardline – Blanc (x 4) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9052013-WW |
| Couleur | Blanc |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Matériau(x) | Laiton |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Poids | 0.50 kg |
Corsair Hydro X Series XF Hardline Embout 90° 14mm OD – Blanc (x 2)
Note 0 sur 5
31,49 €
| Désignation | Corsair Hydro X Series XF Hardline Embout 90° 14mm OD – Blanc (x 2) |
|---|---|
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9052020-WW |
| Couleur | Blanc |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Matériau(x) | Laiton |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Poids | 0.50 kg |
Corsair Hydro X Series XT Hardline Tuyaux rigides 10/14 mm – Satin Blanc – 1 m (x3)
Note 0 sur 5
22,62 €
| Poids | 0,10 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair Hydro X Series XT Hardline Tuyaux rigides 10/14 mm – Satin Blanc – 1 m (x3) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CX-9059010-WW |
| Couleur | Blanc |
| Accessoire | Oui |
| Kit | Non |
| Matériau(x) | Polyméthacrylate de méthyle |
| Diamètre interne | 10 mm |
| Diamètre externe | 14 mm |
| Poids | 0.10 kg |
Corsair iCUE H100i RGB ELITE (Blanc)
Note 0 sur 5
145,99 €
| Dimensions | 27 mm |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE H100i RGB ELITE (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CW-9060078-WW |
| Support du processeur | AMD AM4, AMD sTR4, AMD sTRx4, Intel 1150, Intel 1151, Intel 1155, Intel 1156, Intel 1200, Intel 2011, Intel 2011-v3, Intel 2066 |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | 3 Pins Femelle |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Watercooling |
| Compatibilité radiateur AIO | Radiateur 240 mm |
| Niveau sonore mini | 19 dB |
| Niveau sonore maxi | 35.8 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 1850 RPM |
| Débit d'air mini | 16.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 65.57 CFM |
| Pression | 2.68 mm/H2O |
| Matériau(x) | Aluminium, Caoutchouc, Cuivre |
| Utilisation | Gamer, Processeur |
| Poids | 02.01 kg |
Corsair iCUE LINK LX120-R RGB (Blanc)
Note 0 sur 5
49,49 €
| Poids | 0,25 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK LX120-R RGB (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051053-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 37.7 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air mini | 11.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 66.7 CFM |
| Pression | 4.72 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Non |
| Poids | 0.25 kg |
Corsair iCUE LINK LX120-R RGB Triple Pack (Blanc)
Note 0 sur 5
104,90 €
| Poids | 0,76 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK LX120-R RGB Triple Pack (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051054-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 37.7 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air mini | 11.5 CFM |
| Débit d'air maxi | 66.7 CFM |
| Pression | 4.72 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Bureautique, Gamer, Serveur |
| Pack | Oui |
| Poids | 0.76 kg |
Corsair iCUE LINK QX120 RGB Expansion Kit (Blanc)
Note 0 sur 5
49,99 €
| Poids | 0,20 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK QX120 RGB Expansion Kit (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051005-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 37 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2400 RPM |
| Débit d'air mini | 16.44 CFM |
| Débit d'air maxi | 63.1 CFM |
| Pression | 3.8 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Non |
| Poids | 0.05 kg |
Corsair iCUE LINK QX140 RGB Starter Kit (Blanc)
Note 0 sur 5
107,99 €
| Poids | 0,75 kg |
|---|---|
| Désignation | Corsair iCUE LINK QX140 RGB Starter Kit (Blanc) |
| Marque | Corsair |
| Modèle | CO-9051008-WW |
| Couleur | Blanc |
| Lumineux | Oui |
| Connecteur(s) | Connecteur propriétaire |
| PWM | Oui |
| Heat Pipe (Caloduc) | Non |
| Type de refroidissement | Actif (fansink) |
| Niveau sonore mini | 10 dB |
| Niveau sonore maxi | 37 dB |
| Vitesse de rotation mini | 400 RPM |
| Vitesse de rotation maxi | 2000 RPM |
| Débit d'air mini | 12.1 CFM |
| Débit d'air maxi | 82.5 CFM |
| Pression | 3.5 mm/H2O |
| Utilisation | Boîtier, Gamer |
| Pack | Oui |
| Poids | 2.00 kg |